Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Суд с ООО (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=84237)

Суд с ООО 29.04.2010 13:16

Суд с ООО

Приветствую!
Прошу подсказать по таким вопросам:
Сужусь с магазином, фирма ООО, есть подозрение что они умышленно затягивают процесс (после апелляции собрались дальше обжаловать), могу ли я и как правильно потребовать обеспечения их ответственности в суде?
Как можно и можно ли узнать, что происходит с ООО - банкротство, перерегистрация и тд., в общем о том, что после решения суда в мою пользу, даст им возможность это решение не исполнять?

Samsonite 29.04.2010 13:32

Цитата:

есть подозрение что они умышленно затягивают процесс (после апелляции собрались дальше обжаловать)
Это их право по Закону :)
Цитата:

могу ли я и как правильно потребовать обеспечения их ответственности в суде?
Что Вы по этим подразумеваете?
Цитата:

в общем о том, что после решения суда в мою пользу, даст им возможность это решение не исполнять?
Тут вариантов множество...

фролов 29.04.2010 13:33

Цитата:

Сообщение от Суд с ООО (Сообщение 765948)
Приветствую!
Прошу подсказать по таким вопросам:
Сужусь с магазином, фирма ООО, есть подозрение что они умышленно затягивают процесс (после апелляции собрались дальше обжаловать), могу ли я и как правильно потребовать обеспечения их ответственности в суде??

ст.139 ГПК "По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда"

Цитата:

Сообщение от Суд с ООО (Сообщение 765948)
Как можно и можно ли узнать, что происходит с ООО - банкротство, перерегистрация и тд., в общем о том, что после решения суда в мою пользу, даст им возможность это решение не исполнять?

Что происходит в настоящие время с ООО Вы можете посмотреть в средствах массовой информации и в Налоговой инспекции.

Суд с ООО 29.04.2010 13:43

Олег,
Огромное спасибо!
Не могли бы Вы дополнить, с какими документами (просьбами, заявлениями и тд.) и куда именно в Налоговую инспекцию в Москве я могу обратиться?

фролов 29.04.2010 13:53

Цитата:

Сообщение от Суд с ООО (Сообщение 765977)
Олег,
Огромное спасибо!
Не могли бы Вы дополнить, с какими документами (просьбами, заявлениями и тд.) и куда именно в Налоговую инспекцию в Москве я могу обратиться?

1. Для обеспечение иска, обращаетесь в суд с заявлением об обеспечения иска по месту рассмотрения иска.
2. О состоянии организации обращайтесь с заявлением о предоставлении выписки из ЕГРЮЛ в налоговую, по месту регистрации ООО.

Суд с ООО 29.04.2010 15:40

Олег, спасибо еще раз!
Теперь подожду пока вступит в силу решение, и если они обжалуют дальше, буду просить обеспечения.

Прошу еще подсказать - сколько есть времени на подачу кассационной (надеюсь правильно указал) жалобы после вынесения очного решения на апелляции?

ТАК-ТАК 29.04.2010 16:06

Обжалование возможно в течение 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Суд с ООО 29.04.2010 16:09

Это как так 6 месяцев?!
Укажите, пожалуйста, где такое написано!

Samsonite 29.04.2010 16:40

ГПК РФ ст. 376 п. 2
Цитата:

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу

фролов 29.04.2010 16:53

Цитата:

Сообщение от Суд с ООО (Сообщение 766145)
Прошу еще подсказать - сколько есть времени на подачу кассационной (надеюсь правильно указал) жалобы после вынесения очного решения на апелляции?

- скажите в каком суде у Вас была первая инстанция (мировой или районный суд) ??

Суд с ООО 29.04.2010 16:54

В Мировом

фролов 30.04.2010 23:27

Цитата:

Сообщение от Суд с ООО (Сообщение 766145)

Вы смели все термины второй инстанции, однако она для Вас еще не началась. Срок для обжалования, после вынесения решения суда первой инстанции в окончательной форме - 10 дней, .

Суд с ООО 30.04.2010 23:32

Как это не началась?
Я выиграл мировой затем федеральный суд по апелляции.

фролов 30.04.2010 23:36

тогда решение суда уже вступило в законную силу, после рассмотрения фед. судьи. Сейчас уже пора предъявлять исполнительный лист!

Суд с ООО 01.05.2010 22:14

А если федеральный судья чуть изменил решение мирового, в этом случае тоже решение вступило в силу?

тестостерон 01.05.2010 23:40

конечно

nereklama 04.05.2010 07:22

Цитата:

Сообщение от Суд с ООО (Сообщение 768177)
А если федеральный судья чуть изменил решение мирового, в этом случае тоже решение вступило в силу?

Ну нельзя же так бессовестно не читать закон, ну хоть чуть-чуть проявите уважение.

Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.