Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Качество товаров (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Холодильник "Индезит" (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=1706)

Татьяна 09.07.2006 19:15

В сентябре купила холодильник Индезит С138G и приобрела сертификат ПДС в маг.Эльдорадо в СПб. Месяц хол-к поработал хорошо, а потом начал периодически издавать какой-то треск. На мое обращение в сервисный центр Эльдорадо был ответ, что завод-изготовитель не считает это браком, мол, подождите месяц-другой и все пройдет, и даже не хотели принимать заявку на обслуживание. Потом предложили замерить шум шумомером (при этом звонивший мастер предположил, что треск может быть из-за некачественной изоляции), но пока никто ко мне так и не пришел. Как мне действовать дальше в этой ситуации? Могу ли я потребовать замены холодильника, т. к. в магазине мне продавец о таких звуках ничего не говорил?

Дмитрий 09.07.2006 19:15

Возможно, действительно стоит дождаться мастера с шумомером, так как уровень треска - субъективное восприятие. Но, однозначно, если треск, к примеру, мешает спать, слушать радио и т.д., то это недостаток и Вы имеете право потребовать его устранения, т.е. ремонта, а в случае невозможности ремонта - замены или возврата денег. Для того, чтобы подстегнуть продаца скорее разобраться с вашей претензией, сформулируйте письменно, ваши претензии и требования основываясь на томЮ что Вас никто не предупредил о треске и он Вам существенно мешает, и вручите в магазин, попросите на копии поставить отметку о принятии, после этого они обязаны в течении 10 дней разобраться и дать Вам ответ.

Гость 16.11.2006 14:45

Господа, есть независимая экспертиза, есть суд. Эти бизнесмены , торгующие всяким дерьмом очень боятся скандалов.

Андрей Б3 16.11.2006 17:44

Я думаю стоит дождаться мастера с шумомером. И по результатам диагностики предпринимать дальнейшие действия. Допустимый уровень шума в холодильниках 42-45 Дб

Гость 28.01.2007 01:01

Для начала убедитесь, не является ли ваш холодильником, так называемым "серым ввозом", то есть техникой изготовленной для использования в другой стране и ввезённой в Россию нелегально. Очень часто такая техника вроде как сначала работает в наших электрических сетях, а потом быстро выходит из строя, так как в других странах в эл. сетях используют другую частоту тока. Если все-таки появились сомнения по поводу легальности данной техники, то пишите претензию продавцу, жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру и суд. Если что, можете позвонить мне по тел. 614-89-24. У меня аналогичная проблема.

Гость 28.01.2007 16:17

Цитата:

Для начала убедитесь, не является ли ваш холодильником, так называемым "серым ввозом"
[/b]
вам же я советую обратиться к докторам, чтобы убедиться, на предмет присутствия "серого" вещества в вашем мозге. и не давать идиотских советов, если вы не разбираетесь в ситуации.
холодильники индезит уже давно производятся на территории России

Гость 28.01.2007 16:23

Цитата:

Месяц хол-к поработал хорошо, а потом начал периодически издавать какой-то треск.
[/b]
действительно такое изредка встречается и не только на холодильниках индезит.
мастера утверждают, что это ипроисходит изза усадки запененной части в стенках холодильника. со временем должно пройти. правда иногда встречабтся и более существенные отклонения, как трещины пластика в холодильной камере. вот в этом случае производитель без разговоров сразу меняет холодильник. советую всеже вызвать мастера и пусть выяснит причину.

Гость 10.02.2007 22:12

У НАС ЛИБХЕР ГУДИТ МЕРЗОПАКОСТНО,ГОВОРЯТ,ЧТО ТАК ИДОЛЖНО БЫТЬ

Андрей Б3 11.02.2007 21:48

Liebherr гудеть мерзопакостно не должен. Пригласите мастера из АСЦ с шумомером для диагностики. Норма для этого бренда 32-37 Дб.

Цитата:

вам же я советую обратиться к докторам, чтобы убедиться, на предмет присутствия "серого" вещества в вашем мозге. и не давать идиотских советов, если вы не разбираетесь в ситуации.
[/b]
Приклоняюсь. Согласен на все 100%

Цитата:

[/b]
Приклоняюсь. Согласен на все 100%

Mic2001 11.02.2007 21:53

OFF.
"...так как в других странах в эл. сетях используют другую частоту тока..."

Мне очень понравилось.
Отлично сказано. С учетом полного незнания ситуации. :)

Эксперт 12.02.2007 15:02

Сила тока измеряется в Амперах, частота в Герцах.Вот они наверно во гробах перекувырнулись.
А в каких странах какая "частота тока"? не 50 герц?, а 100 или 2 Гигагерца.А может всё в Амперах?
М.да...

Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.