Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Бытовая техника, электроника, автотранспорт (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Возврат денег за непринятый товар (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=58960)

Татьяна Алексеевна11 01.06.2009 23:22

Возврат денег за непринятый товар
 
Прошу дать консультацию по следующей ситуации:
29.11.08г. оплатили за сантехнику (раковина, сидение, унитаз и проч. мелкие товары).
13.12.08г. Оплатили аванс за отечественную гидромассажную ванну "Радомир" – серия «Титан» с полной комплектацией. Ванну выбрали по каталогу включив все возможные функции (на выбор покупателя предоставляются два места расположения мотора - лев. или правое) и выбрав левое расположение мотора, при этом в магазине имелись образцы ванн этого завода.
15.02.09г. доплатили - оставшиеся деньги за ванну. По договору в этот день нам должны были отдать ванну (прошло 22 дня - срок поставки товара с даты внесения предоплаты и мы оплатили товар полностью).
Но, товар – ванну, унитаз, сидение и раковину нам не отдали – сказали, что все эти товары бракованные и когда привезут новые - нам сообщат.
В начале апреля нам позвонили и назначили доставку на 8 апреля 2009г. В назначенный день нам привезли брак: Унитаз – сквозная трещина поперек сливной трубы дна унитаза;
Раковина- дефект в месте предназначенном для крепления сифона;
Ванна- такая грязная, что ее невозможно рассмотреть.
Этот товар мы отказались принять и написали в магазине заявление о возврате денежных средств. Денег нам не вернули.
14.04.09г. в «Отделе защиты прав потребителей» нам написали претензию о расторжении договора купли- продажи на основании ст.26 .1.18 и вернуть стоимость ранее оплаченного товара, которую мы отнесли директору магазина, но безрезультатно.
Мы обращались в Роспотребнадзор с просьбой принять меры его компетенции, но тоже безрезультатно.
Что мы можем сделать для защиты своих прав и возврата денег?

Alex133 02.06.2009 01:49

Обращаться в суд.

Алексей797 03.06.2009 13:17

Да, только суд.


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot