Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Услуги (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Посоветуйте туропертора в Египет (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=138203)

AndreyR 05.09.2012 14:29

Посоветуйте туропертора в Египет

Собрался в середине сентября лететь в Египет, в отпуск на два недели. Недавно начал заниматься дайвингом и мне друзья посоветовали поехать в Египет, так как там очень интересный подводный мир. Так вот, сейчас ищу туроператора, который сможет предложить недорогую путевку, именно для дайверов. Может кто-нибудь слышал, есть такие туры вообще? и если есть, то кто из туроператоров надежнее? Еду без попутчиков, поэтому решил для начала все разузнать, не хочу оказаться в непонятном положении в незнакомой стране.

Неаполинарий 05.09.2012 14:50

Цитата:

недорогую путевку, именно для дайверов.
ООО " Ритуал "

vagorar 05.09.2012 18:15

Для дайверов нужно:
- Дахаб
- везение
- хорошая страховка
-бог!!

Причем последнее.. в т.ч. с Ритуалом))

Alex_G 09.09.2012 00:10

Принимая во внимание последние события с туроператорами, а также ситуация с обеспечением безопасности туристов в Египте при погружениях советую плюнуть на эту затею.Слетайте лучше в Хорватию пока они в Шенген не вступили - виза не нужна, отель на booking.com и вперед.

PS Я кстати уже тут ))))

BDBD 09.09.2012 08:21

Цитата:

Сообщение от Alex_G (Сообщение 1513339)
Принимая во внимание последние события с туроператорами

тур через ЛЮБОГО оператора это лотерея...,
знакомый отдохнул в июле в Хорватии через "черри тур", а сейчас люди, кто воспользовался данным оператором "попали"...
_http://cherrytur.ru/

Alex_G 10.09.2012 00:33

Вот поэтому booking.com и tripadvisor.com наши лучшие друзья. А еще если есть аэрофлотбонус вообще отлично. Сложностей никаких. Надо просто первый раз попробовать и потом ни в какие туроператоры никто не затащит. Только под дулом пистолета ))))

Alex133 12.09.2012 16:36

Очень вам поможет ответственность гида и оператора, если вас там пристрелят. Как можно сейчас ехать в страну, где еще от революции не очухались?

Alex_G 12.09.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от Warum (Сообщение 1515649)
А мне больше нравится по путевкам ездить. Там хотя бы за тебя ответственность несут и тур оператор, и гид.

Патсталом :003: Не ну реально насмешили. Большое человеческое спасибо :D

Alex133 12.09.2012 22:48

По стране родной я конечно сам заказываю билеты и гостиницы. А вот за рубеж пока не решаюсь сам за визой обращаться. Уж очень это хлопотно и тонкостей много. Поэтому ездил в европы пока только с помощью операторов.

Alex_G 12.09.2012 23:24

Коллега сечас в Италии - все отели через инет, сами визу получили. Я пока с визовыми странами не сталкивался, но хочу попробовать Чехию весной сам осмотреть повторно.

Тамара С. 13.09.2012 00:33

Alex133, только в первый раз кажется, что при получении визы много сложностей и тонкостей - особенно из-за того, что турфирмы старательно поддерживают эту иллюзию всеми доступными им способами. Очень рекомендую Вам решиться и попробовать самостоятельно. :)

Alex133 13.09.2012 10:50

Вряд ли консульства работают в выходные. А в рабочее время мне никак туда не попасть.
В отпуск - уже поздно будет.
А ни одной безвизовой страны, хоть сколько привлекательной для меня, что-то нету.

Alex_G 13.09.2012 13:13

Подача документов допускается представителем, а не лично. Доверенность-то можно сделать.

Alex133 13.09.2012 13:18

Нотариальную? Это еще не легче.

Тамара С. 13.09.2012 16:10

По выходным не работают, к сожалению. Если дело во времени - пусть тогда турфирмы делают визы. :) Главное - понимать, что ничего сложного в самостоятельном получении визы нет. :)

plover 13.09.2012 17:27

... для жителей городов, где есть посольства и консульства.
А для остальных?

Тамара С. 13.09.2012 18:15

Plover, конечно, если в городе нет посольства / консульства, то придется либо ехать туда, где оно есть, либо обращаться к посредникам. Только вот рассказы о неимоверной сложности получения визы, как правило, касаются не поездки в консульство / визовый центр, а процедуры подготовки / заполнения документов - в ней как раз нет ничего сложного.

П.С. Сама несколько раз ездила в Питер специально для получения визы, пока регистрация была питерской. ;)

plover 13.09.2012 18:45

Цитата:

Сообщение от Тамара С. (Сообщение 1516758)
Только вот рассказы о неимоверной сложности получения визы, как правило, касаются не поездки в консульство / визовый центр, а процедуры подготовки / заполнения документов - в ней как раз нет ничего сложного.

Я знаю - не раз сам заполнял анкету на шенген (нужен для работы). И всё равно наш человек, оформляющий визы, просит к заполненной анкете прикладывать 2 чистых с подписями - на всякий пожарный.

Walker11 19.10.2012 09:35

Цитата:

Сообщение от plover (Сообщение 1516788)
Я знаю - не раз сам заполнял анкету на шенген (нужен для работы). И всё равно наш человек, оформляющий визы, просит к заполненной анкете прикладывать 2 чистых с подписями - на всякий пожарный.

Никогда этого не делала и не сделаю. Дальше на этих листах можно будет взять кредит по загранпаспорту, который Вы им тоже дали, удачи, что называется :p

Alex133 19.10.2012 14:45

Это же не чистые листы, а анкеты консульства

вгслишдд 19.10.2012 15:54

Лучшим туроператором в Египет и на ближний восток был и остается МО РФ :)

Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.