Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Недобросовестная реклама - куда жаловаться (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=13898)

незарегистрированный 30.07.2007 11:01

Недобросовестная реклама - куда жаловаться

В нашем доме 22 этажа. Примерно раз в неделю какая-то свoлочь расклеивает на каждом этаже по 4 листка с рекламой пиццы. Вот ведь не лень... Знакомые говорят, что в соседних домах ситуация аналогичная. Поймать за руку расклейщика не получается. В милиции сказали что состава преступления здесь нет. По телефону, указанному в рекламе, действительно пицца. Сказали, что реклама их, но про расклейку на этажах ничего не знают и не стоит их вообще беспокоить из-за такой ерунды.
За год это всё уже надоело. Куда можно пожаловаться и возможно ли вообще отучить людей мусорить в домах.

VirJ 31.07.2007 07:57

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 57788)
и возможно ли вообще отучить людей мусорить в домах.

Конечно хорошей пулей из хорошего ружья;)

f389 31.07.2007 21:15

Цитата:

... Сказали, что реклама их, но про расклейку на этажах ничего не знают и не стоит их вообще беспокоить из-за такой ерунды.
...

Федеральный закон от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ
"О рекламе"
Статья 1. Цели настоящего Федерального закона
...реализация права потребителей на получение добросовестной и достоверной рекламы,... , а также пресечение фактов ненадлежащей рекламы.
подробнее:
www.gdezakon.ru/fz/rekl/

quark 04.04.2009 23:28

Цитата:

В нашем доме примерно раз в неделю какая-то свoлочь расклеивает на каждом этаже по 4 листка с рекламой пиццы. В милиции сказали что состава преступления здесь нет.

В моей 5-этажной хрущевке такая же ситуация, причем домофон с таблеткой не мешает регулярно развешивать на ручках дверей рекламу пиццы. Хочу попытаться доказать милиции, что состав преступления здесь всё же есть. Что развешивание рекламных листочков по дверям является прямым пособничеством ворам-домушникам, так как позволяет быстро и эффективно вычислить квартиры, в которых хозяева куда-то уехали на день-другой, так как соседям как правило лень срывать эти листочки с чужих дверей. Это даже эффективнее, чем проверка заполненности почтовых ящиков. Я лично сразу срываю все листочки в своем подъезде.

AlexPilot 04.04.2009 23:41

Цитата:

Примерно раз в неделю какая-то свoлочь расклеивает на каждом этаже по 4 листка с рекламой пиццы
Ставьте видеонаблюдение, далее по обстоятельствам. В моем подъезде расклейщики даже не появляются. Одного несколько лет назад поймал в лифте с помощью консьержек - он у меня четыре часа отмывал кабины с растворителем, мыльной водой и тряпками, которые он сам купил в хозяйственном.

f389 07.04.2009 09:48

Цитата:

Сообщение от AlexPilot (Сообщение 411191)
Одного несколько лет назад поймал в лифте с помощью консьержек - он у меня четыре часа отмывал кабины с растворителем ... которые он сам купил ...

AlexPilot nad Zakonom?

AlexPilot 12.04.2009 14:15

Отнюдь. Просто этот пусть эффективнее, и для обеих сторон более предпочтителен :)

McWild 12.04.2009 15:48

у нас специально рядом с дверями подъезда повесили доски, на которые МОЖНО клеить рекламу;)

AlexPilot 12.04.2009 15:51

И у нас висят: две у подъезда, по одной в холле и между лифтами.

alexpan 12.04.2009 15:56

А нас тоже замучали эти пицеводы....

АлексТ30 12.04.2009 17:12

Потратить время и поймать расклейщика. Его самого обмазать клеем и обклеить рекламой и на улицу. Живой рекламный щит лучшая реклама.

Агент Смит 12.04.2009 17:58

Запомните телефончик этой службы доставки пиццы, и опубликуйте его в какой-либо бесплатной газете со следующими объявлениями:
- Срочно продам недорого машину, квартиру, дачу;
- Срочно ищу сотрудников. От 18 до 60, без в/о, офис, зарплата 50 тыс.
- БЕСПЛАТНО Лечу от алкоголизма/курения/простатита/порчи.

Недели через две перезвоните в службу доставки пицци и вежливо поинтересуйтесь, не напрягают ли их посторонние звонки?

Подскажите им, что для восстановления тишины и спокойствия, нужно перестать гадить в подъезде номер ... дома номер ... по улице ....

Проверено на личном опыте.
Работает.

АлексТ30 12.04.2009 18:31

А лучше дать объявление, что в связи с ликвидацией ИП идет распродажа всего оборудования и остального имущества по ценам покупателя.

Magbet 12.04.2009 19:57

... или делать заказы на внушительные суммы на несуществующие адреса

Агент Смит 12.04.2009 21:01

Не более одного раза.
Телефончик сразу засекут.

Цитата:

Сообщение от АлексТ30 (Сообщение 417168)
А лучше дать объявление, что в связи с ликвидацией ИП идет распродажа всего оборудования и остального имущества по ценам покупателя.

Мы до этого не додумались.
Надо взять на вооружение :D

незарегистрированный 12.04.2009 21:46

Цитата:

Сообщение от Агент Смит (Сообщение 417263)
Не более одного раза.
Телефончик сразу засекут.

Юзайте скайп же!

AlexPilot 12.04.2009 22:14

Или SIP-телефон, там АОН всякую ахинею показывает :)

arrival_1976 13.04.2009 14:38

У меня в подъезде тоже постоянно разную рекламу расклеивают. Год назат вешали на ручки дверей, мне это крайне не понравилось я позвонила по указанному телефону из рекламной листовке и настойчиво сказала чтобы они не подходили и ненаклеивали свою рекламу на мою дверь. Как не странно но наклеивать перестали. Может сначало вежлево попросить не расклеивать рекламу, а если непоможет искать иные методы воздействия на эти фирмы.

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.