Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   ЖКХ (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Законность применения постановления правительства г.Москвы от 10.02.2004 №77-ПП (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=57023)

1sos 29.04.2009 13:04

Законность применения постановления правительства г.Москвы от 10.02.2004 №77-ПП
 
При расчете за водопотребление основным документом является ПП г.Москвы от 10.02.2004 №77-ПП (ред. от 25.05.2004 №329-ПП) "О мерах по улучшению системы учета водопотребления и совершенствования расчетов за холодную,горячую и тепловую энергию" , а не ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 23.05.2006 №307 (ред. ПП РФ от 21.07.2008 №549) и закон РФ " ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ " ст.157 п.1. В ПП г. Москвы от 10.02.2004 №77-ПП методика расчета и порядок (приложение 1 )организации учета потребления холодной и горячей воды по общедомовым и квартирным приборам учета разработаны на основе документов утративших силу . Например. 1) Закон РФ " Об основах федеральной жилищной политики" от 24.04.93 №4871-1, законом РФ "Жилищный кодекс РФ "признан утратившим силу с 1 марта 2005г 2)"Правила предоставления комунальных услуг", утвержденные ПП РФ от 25.09.94 №1099 признаны утративших силу ПП РФ от 23.05.2006 №307 (ред. ПП РФ от 21.07.2008 №549 ).Если ПП г.Москвы законно ,то зачем федеральные законы и постановления РФ ? При законности ПП г.Москвы Управляющим компаниям ЖКХ можно ничего не делать по ремонту труб водоснабжения в доме ,т.к. при расчете за водоснабжение испоьзуется расчетный объем потребления воды .Жильцы заплатят эа все. Если не законно ,то при применении ПП РФ №307 Управляющие компании будут своевремено делать ремонт труб, т.к. при расчете за водоснабжение испльзуется НОРМАТИВНЫЙ ОБЪЕМ воды .(По г. Москве он составляет V= 11,68 куб.м на человека .Горячая вода -4,745 куб.м, Холодная вода -6,835 куб.м ).Эксперты юристы ответте "законно или нет применение ПП г.Москвы." Зарание благодарю за ответ.

Enot007 06.07.2009 14:31

постановление правительства г.Москвы от 10.02.2004 №77-ПП законно и активно применяется жилищными эксплуатирующими организациями с выгодой для себя.
Однако, №77-ПП более применим к отношениям по обсслуживанию юр.лиц. Потребитель же вправе требовать расчетов по ПП РФ № 307.


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot