Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Юридическая практика по защите прав потребителей (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Отказ в Иске, из-за неправильной подачи претензии (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=183775)

Алексей Радига 06.07.2017 11:46

Отказ в Иске, из-за неправильной подачи претензии

Вложений: 2
Здравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Коротко опишу свою ситуацию:
1 Купил стойки автомобильные , заплатил аванс 10 000 р. Стоимость согласно чеку была 19 000 р.
2. Доплатил за стойки 19 000 р. Но сумма по чеку за товар была такая же 19 000р. Спросил почему я должен 10 000р переплачивать ведь уговор был на 19 000 общая сумма. Продавец ИП ответил " это из-за авансов, а так общая сумма 29 000 р. "

3. Мне эти стойки не подошли , отправил претензию , на его адрес магазина, который указан в чеке оплаты товаров, о требовании обмена товара.

4. ИП проигнорировал меня, я подал в суд. Судья сразу набросилась на меня, и кидалась утверждениями что я пользуюсь ошибкой продавца, и требую на 10 000 р больше. Я записывал на аудио судебное заседание, и на следующее заседание заявил ходатайство об отводе суда, по причине что суд не рассматривает дело справедливо. И постфактум считает истца мошенником. Хотя чеки у меня на руках, а у ответчика только слова.
Отвод судьи не был удовлетворен. Но я буду жаловаться прикладывая адуиозапись везде куда можно ( другая история)

5.В итоге мне отказали в иске , по причине что я подал претензию по фактическому адресу, а не юридическому. Но как так??? В суде я спрашивал ответчика, сам ли он заказывает свои чеки с указанием адреса фактического, он отвечал да.
Где мне брать юридический адрес, из налоговых, но у меня не было время уже на отправку претензии, учитываю пока мне выдадут запрос из Налоговой.

Жалобу буду писать однозначно, но на что ссылаться в ней конкретно лучше подскажите?

minos66 06.07.2017 11:58

Бред... с поз. 1 по 5...

Алексей Радига 06.07.2017 12:10

Цитата:

Сообщение от minos66 (Сообщение 2474212)
Бред... с поз. 1 по 5...

Бред или нет, мне никак не помогут. Спасибо за помощь. Все пункты реальные , бред возможно для вашего понимания. Но минусовать мне в репутацию, потому что это было все, но для вас бред..... вы адекватный человек?

PolMu 06.07.2017 12:12

Цитата:

Сообщение от Алексей Радига (Сообщение 2474208)
Но я буду жаловаться прикладывая адуиозапись везде куда можно

Люто феерично!
Мне тут вчера грозили Малаховым и "Пусть говорят". По этому пути пойдете?

Шаман777 06.07.2017 12:15

А куда можно пожаловаться на судью,кроме как в ККС? Никуда.
А жалобой в ККС вы только еще больше судью разозлите. При этом ей ничего не сделают,но все таки, они сие дело,мягко говоря,не любят.

Алексей Радига 06.07.2017 12:21

Цитата:

Сообщение от PolMu (Сообщение 2474223)
Люто феерично!
Мне тут вчера грозили Малаховым и "Пусть говорят". По этому пути пойдете?

Вам кто грозит у них и спрашивайте.
Цитата:

Сообщение от Шаман777 (Сообщение 2474225)
А куда можно пожаловаться на судью,кроме как в ККС? Никуда.
А жалобой в ККС вы только еще больше судью разозлите. При этом ей ничего не сделают,но все таки, они сие дело,мягко говоря,не любят.

ККс не ограничусь, председателю, судебный департамент, судебную коллегию. Мне по факту плевать на ее жизнь, и что с ней будет, но не мне же одному страдать, Но я говорю правду, и этого не отнять:D. А толку мне от ее злежки? я уже проиграл.
Но не в этом суть, помогите если можете с местом вручения претензии определится, я считаю я был прав.

Шаман777 06.07.2017 12:35

Цитата:

председателю, судебный департамент, судебную коллегию
Всем это...как бы помягче то...Пофиг,короче
Цитата:

помогите если можете с местом вручения претензии определится
У ИП это,полагаю,адрес регистрации ИП-эшника.

ufalo 06.07.2017 12:57

Цитата:

5.В итоге мне отказали в иске , по причине что я подал претензию по фактическому адресу, а не юридическому.
А можно увидеть Решение суда?
Как то странно, ведь претензионный порядок совсем не обязателен и влияет лишь на дополнительные взыскания по суду.
Так прямо и написано, что в связи с претензией отказать?
Цитата:

помогите если можете с местом вручения претензии определится
У вас появились другие требования к ответчику? Сейчас то зачем?

Алексей Радига 06.07.2017 13:13

Цитата:

Сообщение от Шаман777 (Сообщение 2474235)
Всем это...как бы помягче то...Пофиг,короче

У ИП это,полагаю,адрес регистрации ИП-эшника.

Ну этотя уже понял из решения судьи . Я имел в виду что делать с трактовкой судьи об отказе в иске .
Цитата:

Сообщение от ufalo (Сообщение 2474242)
А можно увидеть Решение суда?
Как то странно, ведь претензионный порядок совсем не обязателен и влияет лишь на дополнительные взыскания по суду.
Так прямо и написано, что в связи с претензией отказать?

У вас появились другие требования к ответчику? Сейчас то зачем?

Нет, имел в виду как в жалобе обыграть решение и указать что я обращался надлежаще с претензией , куда сам ответчик и указал обращаться .
Решение будет через 5 дней мотивированное .

ufalo 06.07.2017 13:17

Указывайте. Но зачем вам искать сейчас другой адрес?
В жалобе доказывайте, что указанный вами адрес верный. Остальное лишнее.
Цитата:

куда сам ответчик и указал обращаться
Вот и доказывайте, а ответчик доказывает обратное.
Цитата:

с трактовкой судьи об отказе в иске .
приходите через пять дней. Вместе почитаем.

Алексей Радига 06.07.2017 13:34

Цитата:

Сообщение от ufalo (Сообщение 2474248)
Указывайте. Но зачем вам искать сейчас другой адрес?
В жалобе доказывайте, что указанный вами адрес верный. Остальное лишнее.

Вот и доказывайте, а ответчик доказывает обратное.

приходите через пять дней. Вместе почитаем.

Спасибо вам, но просто по факту, в законе даже щас почитал, везде указан адрес юридический нужно претензию отправлять. В общем через 5 дней выложу решение.

ufalo 06.07.2017 13:44

У ИП нет юридического адреса. Есть адрес регистрации.
И вот нашёл:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=169201

Алексей Радига 06.07.2017 13:50

Цитата:

Сообщение от ufalo (Сообщение 2474259)
У ИП нет юридического адреса. Есть адрес регистрации.
И вот нашёл:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=169201

Читал уже)) , написал заявление о взыскании неустойки украв везде статейки.

Ходатайство
(о взыскании неустойки )
В связи с тем, что в ходе судебного слушания, у сторон возник конфликтный вопрос по взысканию неустойки, считаю необходимым отметить следующее:
1). Не смотря на тот факт , что в квитанциях оплаты, ответчик принял сумму от истца в общем размере 29 000 рублей, ответчик ссылается на стоимость товара 19 000 рублей, и что необходимо взыскивать штрафы, и неустойки с этой суммы. Но в практике, на примере цены продажи со скидкой (95 000 рублей), от первоначальной суммы товара (100 000 рублей), штрафы подлежащие удовлетворению , считаются от цены со скидкой товара , который был продан (95 000 рублей). Но никак ни со (100 000 рублей), потому что данная сумма не была уплачена за товар. В конкретно данном деле, продавец взял за товар 29 000 рублей и не важно что он указал в графе « сумма по чеку», важно лишь сколько он взял конкретно по факту денежных средств, за проданный им товар.
2). Далее ответчик ссылается на неверный адрес отправки претензии, отметим на это следующим:
Согласно п. 33 Правил оказания услуг почтовой связи (далее - ПОУПС) порядок доставки почтовых отправлений в адрес юридического лица определяется договором между ним и оператором почтовой связи. Государственные знаки почтовой оплаты используются для подтверждения оплаты услуг почтовой связи по пересылке простой и заказной письменной корреспонденции, оказываемых организациями федеральной почтовой связи (п. 25 ПОУПС), ответчик не предоставил документы от почты России, подтверждающие факт что он получает письма по другому адресу, за период с 01.02.17 года по 01.06.17 года.
Ответчик сам обязал себя, на необходимость получение корреспонденции по адресу Чернышевского 88, г.Саратова, так как следует из Закона «о защите прав потребителей» , ст.10. Продавец обязан довести до сведения покупателя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим работы, размещая указанную информацию на вывеске организации, согласно квитанциям оплаты, ответчик указал, название своего магазина, ИНН, и адрес г.Саратов, ул.Чернышевского 88. Ответчик сам указал эти данные, согласно судебному заседанию от 27.06.17 года, где при опросе со стороны истца, ответчик дал показания, о том как сам предоставил информацию в полиграфическое учреждение , которое в свою очередь печатает эти данные на квитанциях.
Из существа договора розничной купли-продажи следует, что исполнение производится там же, где заключался и исполнялся договор и там, где находится представитель продавца, чьи полномочия явствуют из обстановки (статья 316 ГК РФ). Это прямо указано в части 1 статьи 182 ГК РФ: «Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.)». В товарном чеке место продажи указано как г.Саратов, ул.Чернышевского 88, По этому адресу и было направлено законное требование Потребителя.
Потребитель ограничен в своих правах сроком 15 дней на право обмена товара , с момента покупки, требование ответчика искать его через базу Налоговой службы незаконно, так как справки и иные документы выдаются а течении 5 рабочих дней, и за это время покупатель может опоздать отправить претензию ответчику. В законе нет обязанности покупателя искать информацию о продавце, если он сам указал свой адрес в договоре купли продаже .

3). Согласно почтовому отправлению, претензия была выслана обратно , за истечением срока хранения 24.04.17 года, и с этой даты начинается срок расчета неустойки в размере 1% за день неудовлетворения законного требования потребителя.
На 03.07.17 год, сумма неустойки равна:

Продолжение на втором листе…………….
Задолженность Период неустойки Формула Проценты
с по дней
29 000,00 24.04.2017 03.07.2017 71 29 000,00 × 71 × 1% 20 590,00 р.
Итого: 20 590,00 руб.
Стоимость товара: 29 000,00 руб.
Размер пени (неустойки): 20 590,00 руб.

Так же , ответчик, под запись аудио протоколирование судебного заседания от 27.07.17г., подтвердил дату получения искового заявления 15.06.17г., но до сих пор не удовлетворил требования потребителя. По мимо этого, по предложению суда, о заключении мирового соглашения, ответчик отказался заключать его , по причине обмана со стороны покупателя, не смотря на факт выдачи квитанций оплаты их самим же. Прошу суд честь этот факт , при прошении ответчика снизить неустойки, он не выполнил требования потребителя, и в судебном заседании агрессивно настроен в отношении истца, и не желает решить дело миром.
[/SIZE][/SIZE][/SIZE]

Serg1985 06.07.2017 13:55

Если это "отказано в иске , по причине что я подал претензию по фактическому адресу, а не юридическому" единственная причина отказа, то подайте претензию по юридическому и подайте иск заново.

Тратить время на судью, который показался вам "плохим" - лишнее.

ufalo 06.07.2017 14:02

Шутник (мягко говорю) какой.
И сколько исков можно подавать в суд, пока все ошибки не исправим?:064:
Вы что нибудь про предмет и основания иска читали? п.8 для вас.

Алексей Радига 06.07.2017 14:48

Цитата:

Сообщение от Serg1985 (Сообщение 2474266)
Если это "отказано в иске , по причине что я подал претензию по фактическому адресу, а не юридическому" единственная причина отказа, то подайте претензию по юридическому и подайте иск заново.

Тратить время на судью, который показался вам "плохим" - лишнее.

Я уже пропустил срок 14 дней для обмена товара

Serg1985 06.07.2017 16:01

Цитата:

Сообщение от ufalo (Сообщение 2474267)
Шутник (мягко говорю) какой.
И сколько исков можно подавать в суд, пока все ошибки не исправим?:064:
Вы что нибудь про предмет и основания иска читали? п.8 для вас.

Да сколько угодно, по любому новому основанию не меняя предмета.
Но если срок возврата товара надлежащего качества без уважительной причины пропущен, то да , смысла подавать новый иск нет.

ufalo 06.07.2017 16:03

Или наоборот?

Diamanda 06.07.2017 16:42

Юридические, фактические адреса - далеко не самая главная проблема данной претензии. Если не говорить об общем сумбуре изложения, требование в ней заявлено неправомерное. Если вам товар не подошёл, это не недостаток товара и совсем другая статья.

Алексей Радига 06.07.2017 16:55

Цитата:

Сообщение от Diamanda (Сообщение 2474328)
Юридические, фактические адреса - далеко не самая главная проблема данной претензии. Если не говорить об общем сумбуре изложения, требование в ней заявлено неправомерное. Если вам товар не подошёл, это не недостаток товара и совсем другая статья.

Что нового в замене товара надлежащего качества (не техсложного)на аналогичный но другого размера и формы?

ElizarovPetr 06.07.2017 17:25

Если Ваше исковое похоже на претензию, то я даже не удивлен этому исходу. Так что, грозилки не по делу. И на будущее: если уж брошюра ЗоЗПП Вам не по зубам, то не пишите номера статей в претензии и исковом, чтобы продавец не ржал над Вами с судьей на пару.

Алексей Радига 06.07.2017 17:29

Цитата:

Сообщение от ElizarovPetr (Сообщение 2474341)
Если Ваше исковое похоже на претензию, то я даже не удивлен этому исходу. Так что, грозилки не по делу. И на будущее: если уж брошюра ЗоЗПП Вам не по зубам, то не пишите номера статей в претензии и исковом, чтобы продавец не ржал над Вами с судьей на пару.

Грозилки чего? Вам никто не угрожал .
Пусть смеются сколько хотят, требование законное , замена товара на аналогичный.
Кстати раз уж о законе начали тыкать, вот вырезка из иска . "Данные товары не подошли потребителю по форме и размеру.
Согласно статье 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества, закона «о защите прав потребителей», я использовал свое право на обмен товара надлежащего качества."

Я не просил этих пальцетыканий как ребенка в детском саду. Идите дальше листайте форум, спасибо за ваш ответ, очень полезный.
"

Toria 06.07.2017 17:52

А у Вас "указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки" или Вам его пытались установить?

Алексей Радига 06.07.2017 17:53

Цитата:

Сообщение от Toria (Сообщение 2474353)
А у Вас "указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки" или Вам его пытались установить?

Да не трогал я ничего , что вы как на животное набросились то все . Суть то проблемы почитайте выше ))

Toria 06.07.2017 17:57

У Вас написано:
Цитата:

3. Мне эти стойки не подошли ,

Вот поэтому я и уточняю, как Вы определили, что они не подошли.

Алексей Радига 06.07.2017 18:11

Цитата:

Сообщение от Toria (Сообщение 2474358)
У Вас написано:

Вот поэтому я и уточняю, как Вы определили, что они не подошли.

Посмотрел на свои старые и на новые .разные

Diamanda 06.07.2017 18:21

Цитата:

Сообщение от Алексей Радига (Сообщение 2474355)
Да не трогал я ничего , что вы как на животное набросились то все . Суть то проблемы почитайте выше ))

Читаем выше:

Цитата:

Судья сразу набросилась на меня
Суть проблемы, что на вас все набросились. Похоже, весь мир против вас:)

Алексей Радига 06.07.2017 18:23

Цитата:

Сообщение от Diamanda (Сообщение 2474369)
Читаем выше:

Суть проблемы, что на вас все набросились. Похоже, весь мир против вас:)

Ну наверное у вас в голове интересные чудеса происходят . Вам просто дал для сведения, что судьи у нас алкашки, а вы уже это проблемой сделали.

Суть проблемы В итоге мне отказали в иске , по причине что я подал претензию по фактическому адресу, а не юридическому.

Serg1985 06.07.2017 19:14

Так это не проблема, а вполне законное основание - вы фактически не воспользовались в отведенный законом срок возможностью вернуть товар надлежащего качества.

Алексей Радига 06.07.2017 19:20

Цитата:

Сообщение от Serg1985 (Сообщение 2474388)
Так это не проблема, а вполне законное основание - вы фактически не воспользовались в отведенный законом срок возможностью вернуть товар надлежащего качества.

Не обязательно идти в магазин лично. Продавец должен был дать ответ когда придти и когда можно будет выбрать.

Serg1985 06.07.2017 19:27

Боюсь вы не поняли. Речь идет о требованиях отправлять претензию по юр адресу, исходящих из ст. 54 ГК РФ.
Отказали вам по формальному признаку, но вполне справедливо

Алексей Радига 06.07.2017 19:47

Цитата:

Сообщение от Serg1985 (Сообщение 2474392)
Боюсь вы не поняли. Речь идет о требованиях отправлять претензию по юр адресу, исходящих из ст. 54 ГК РФ.
Отказали вам по формальному признаку, но вполне справедливо

Так я изначально это написал.

Serg1985 06.07.2017 19:53

Ну тогда извините, я не понял очевидно, на что вы хотите жаловаться? Только на "плохого" судью?

Алексей Радига 06.07.2017 19:56

Цитата:

Сообщение от Serg1985 (Сообщение 2474406)
Ну тогда извините, я не понял очевидно, на что вы хотите жаловаться? Только на "плохого" судью?

Зря я написал про судью, вообще писал про него потому осел, видит два чека, и говорит они не настоящие. Сразу видно работает по фактам.
Вопрос был в помощи форумчан, если ли способ подачи толковой жалобы на отказ по причине неправильной направленной претензии, если на самих чеках адрес вбит

Serg1985 06.07.2017 20:18

Вы чеки с ГК РФ не равняйте.
Выкладывайте судебное решение, скажем.

Алексей Радига 06.07.2017 21:04

Цитата:

Сообщение от Serg1985 (Сообщение 2474412)
Вы чеки с ГК РФ не равняйте.
Выкладывайте судебное решение, скажем.

А что делать, по ГК, если сегодня 14 день последний, а получать выписку с адресом ИП 5 дней?

ElizarovPetr 07.07.2017 03:52

Это не суть проблемы, я в Вашей претензии вижу отсыл к 18, которая к Вам отношения не имеет. По поводу куда Вы отправили претензию: если почтой и она не получена, то судья отчасти права, если вручили в магазине и есть отметка на копии, то совсем не права. В первом случае Вы просто не подавали претензию и не можете претендовать на плюшки в виде штрафа и неустойки, но иск должен быть рассмотрен по существу, во втором тоже самое, но претендовать на плюшки уже можете.

Алексей Радига 07.07.2017 07:31

Цитата:

Сообщение от ElizarovPetr (Сообщение 2474473)
Это не суть проблемы, я в Вашей претензии вижу отсыл к 18,

Отсыл то есть, но суть то черным по белому написано, не подошел по форме и размерам.
Другое дело бы если я написал " Претензия ... ссылаюсь на ст 25 прошу ..... заменить товар. Не описав ничего .

Алексей Радига 07.07.2017 07:57

Вложений: 1
Понимаю сослался не на ту статью, но воот же написал , замена на другой размер

minos66 07.07.2017 08:02

Слышь, персонаж мутный, ты судебное решение выложи. Ибо, исходя из выложенных тобой документов, можно сделать вывод, что ты купил 4 амортизатора передних, 4 задних, 4 стойки... чего там еще? Короче, всё по 4 купил и остался продавцу еще 9000 должен.:D

Алексей Радига 07.07.2017 08:25

Цитата:

Сообщение от minos66 (Сообщение 2474484)
Слышь, персонаж мутный, ты судебное решение выложи. Ибо, исходя из выложенных тобой документов, можно сделать вывод, что ты купил 4 амортизатора передних, 4 задних, 4 стойки... чего там еще? Короче, всё по 4 купил и остался продавцу еще 9000 должен.:D

Я не мутный, продавец выписал по два чека, я когда дома посидел подумал что он меня все таки обманул на 10 тысяч, и я должен был получить все по второму комплекту.
А претензии две, одна с описью другая просто с квиточком.

Оригиналы претензии у меня, могу ли я изменить ст 18, коли вы говоритче что в ней ошибся и указать 25? И в дальнейшем сказать в жалобе что вот ссылался на 25ю ?

minos66 07.07.2017 08:29

Еще раз - выкладывайте решение суда. Может вам уже и дергаться по этому вопросу смысла нет. Преюдиция, понимаешь....

Алексей Радига 07.07.2017 08:40

Цитата:

Сообщение от minos66 (Сообщение 2474490)
Еще раз - выкладывайте решение суда. Может вам уже и дергаться по этому вопросу смысла нет. Преюдиция, понимаешь....

Еще не дали решение. Ну обидно б***ь сняли 10 ку сверху еще и на**р не нужный хлам. Вы еще бредом называете, я понимаю поставить себя выше и умнее приятно и писать везде с сарказмом по душе.
Но я и так знаю, что есть куча людей богаче и умнее меня, я сюда пришел за помощью и не более, денег у меня не много, не все богатые в России.

minos66 07.07.2017 08:48

Цитата:

Сообщение от Алексей Радига (Сообщение 2474495)
сняли 10 ку сверху

Дык не видно, что сняли с вас 10 сверху... Могу другую версию предложить. Продавец -лопух (лопух ибо не хрена документы оформлять не может) взял с вас предоплату 10 тыс, оформив ее товарным чеком, ибо чего то там в наличии не было, затем когда наличие появилось, вы подъехали, доплатили 9000, получили товар получили еще один товарный чек? но не вернув продавцу первый, ну и теперь мозги пудрите двумя этими чеками. А мож во втором чеке была фактическая оплата 9000? А палочку вы сами дорисовали?:cool:

Nick0303 07.07.2017 09:05

Цитата:

1 Купил стойки автомобильные , заплатил аванс 10 000 р.
Стоимость согласно чеку была 19 000 р.
2. Доплатил за стойки 19 000 р.

Судья сразу набросилась на меня, и кидалась утверждениями что я пользуюсь ошибкой продавца, и требую на 10 000 р больше.

Сумма по чеку: 19 000 рублей :D

11.03.2017 года было внесено 10 000 рублей.
Выдан товарный чек с позициями:
Цитата:

Сумма по чеку: 19 000
Оплачено по факту: 10 000
14.03.2017 был произведен окончательный расчет.
Выдан товарный чек с позициями:
Цитата:

Сумма по чеку: 19 000
Оплачено по факту: 19 000.
Если вы 14.03.2017 вместо 9000 тысяч "доплатили" продавцу 19 000, то это к другому "врачу" и в другую поликлинику :D
Но сумма по чеку как была, так и останется 19 000 рублей.

Алексей Радига 07.07.2017 09:16

Цитата:

Сообщение от Nick0303 (Сообщение 2474503)
Если вы 14.03.2017 вместо 9000 тысяч "доплатили" продавцу 19 000, то это к другому "врачу" и в другую поликлинику :D
Но сумма по чеку как была, так и останется 19 000 рублей.

До мошенничества , я так понял просто вы переписали ранее данные пояснения? Просто я не понял может вашу мысль. Мошенничество рано пока, мне важен основной суд, а потом уже заявление в полицию , ну это по вашей точке зрения пишу.

Алексей Радига 07.07.2017 09:17

Цитата:

Сообщение от minos66 (Сообщение 2474496)
А мож во втором чеке была фактическая оплата 9000? А палочку вы сами дорисовали?:cool:

Не рисовал я ничего. он сам подтвердил что он дал такой чек. А дал он его потому что я сказал этой падле, что коли требуешь 29 000 вместо 19000 , так и выписывай чек еще один, а не вбивай + 9000.

Nick0303 07.07.2017 09:43

Цитата:

Сообщение от Алексей Радига (Сообщение 2474507)
Просто я не понял может вашу мысль.

Здесь не форум идиотов :D
Вы заплатили в качестве аванса 10 000 рублей (при стоимости товара - 19 000 рублей).
Был выдан чек на сумму аванса - 10 000 рублей.
При окончательном расчете внесли либо 9 000, либо 19 000 рублей.
После чего был выдан товарный чек на полную сумму покупки - 19 000 рублей.
Вы утверждаете, что при окончательном расчете передали продавцу 19 000 рублей, а всего (с учетом аванса) - 29 000 рублей.
Продавец утверждает, что с учетом аванса 10 000 рублей, вы передали ему денежную сумму в 19 000 рублей.
Цитата:

Сообщение от Алексей Радига (Сообщение 2474507)
мне важен основной суд

Стоимость товара (по чеку) - 19 000 рублей.
Уплаченная за товар денежная сумма (по чеку) - 19 000 рублей :D

Алексей Радига 07.07.2017 09:58

Цитата:

Сообщение от Nick0303 (Сообщение 2474513)
Стоимость товара (по чеку) - 19 000 рублей.
Уплаченная за товар денежная сумма (по чеку) - 19 000 рублей :D

А если вам продали со скидкой ? Вы же взыскиваете с 15000 , а не с 20000 полной стоимости, так как вы уплатили реальную стоимость 15000.
Думаю по аналогии дойдете сами, если нет. Как то ваши советы похожи на советы из "форума идиотов". Спасибо за ваши труды в общем, можете идти дальше листать форум, в ваших знаниях нуждаются другие люди)

Nick0303 07.07.2017 10:02

Цитата:

Сообщение от Алексей Радига (Сообщение 2474522)
можете идти дальше листать форум, в ваших знаниях нуждаются другие люди

Граждане kanina, Курукуду, Пeрсик , Чунгa Чангa, Панкратов А.В. и т.п., я еще раз повторяю, что здесь не форум идиотов :D

Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.