Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Сфера услуг (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тур. Агентство 7 МОРЕЙ! (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=42602)

незарегистрированный 26.09.2008 13:00

Тур. Агентство 7 МОРЕЙ!

Люди! Кого еще на 60т.р. надули...
Напишите, может посоветуете что сделать и как правильно сделать!

незарегистрированный 26.09.2008 13:04

Туристическое агентство 7МОРЕЙ. Краснодар

Кто сталкивался с понятием "клубный отдых" и ознакомительные сертификаты в туристических агентствах "7 МОРЕЙ"

Не могу вернуть деньги за неиспользованный сертификатю
Кто сталкивался, научите, что длать!

Semenov 26.09.2008 13:12

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 280175)
Люди! Кого еще на 60т.р. надули...
Напишите, может посоветуете что сделать и как правильно сделать!

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 280179)
Кто сталкивался с понятием "клубный отдых" и ознакомительные сертификаты в туристических агентствах "7 МОРЕЙ"

Вы б ситуацию обрисовали вкратце. Глядишь, кто чё подсказал б..

ZnatHochu 26.09.2008 13:33

7 Морей!

в январе этого года посетив семинар, посвященный клубному отдыху, приобрела за 60т.р. сертификат на ознакомительную программу "Трио" в клубе Callao Garden Club у его распространителя компании Natural Solutions, а точнее его платиного парнера ООО "7 Морей".
Данный сертификат вдает право в течении 3-х лет воспользоваться 4 -мя неделями на Тенерифе в отелях клуба.
в августе решили отправить сестру с будущим мужем туда на недельку отдохнуть и разведать обстановку (мы поехать не смогли т.к. купили квартиру и денег пока нет). Пришли в 7 Морей, подали заявку на бронировавние, как нас и учили, за два месяца. Прождали ответ 3 недели, путем долговременных звонков, выяснилось, что нам отказали т.к. сестре с мужем будущим по 24 года, а в клубе оказывается возрастной ценз. А нам то этого и не говорили и в договоре не прописано.

Как дополнения, все это было сказано так, как будто мы тут с улицы приперлись и тебуем каких то заоблачных услуг за бесплатно.

Короче, посмотрев на это хамство за мои 60 т.р., приезжаю к ним и вежливо прошу помочь мне разорвать договор и вернуть мне мои деньги. Сразу же на месте доходчиво им объясняю, что я отлично понимаю, что за 9 месяцев, в течении которых я владела сертификатом клуб понес определнные убытки, они заплатили комиссии банку за перевод денег, заплатили зарплату девочкам в офисе, аренду офиса и прочее - и я готова к тому, что возврат может быть не 100%. Но услышав это, у директора случился приступ истеричного крика. Сказали пиши заявление на разрыв договорных отношений. Написала, три недели жду что ответят. Звоню сама, сухо объясняют что сертификат отозван и денег я ни копейки не получу.

Дополнение: решила провести собственное расследование кто есть кто:
7 морей - посредник между мной и Natural Solutions. Звонила им на Тенерифе - там вообще не знают почему ознакомительные недели продаются, крайне удивлены, что раздают какие то сертификаты. Найти кого то кто мог бы мне объяснить где мои деньги, откуда сертификат не могу...

Вот, живу теперь и ощущаю себя полным лохом... :(

незарегистрированный 26.09.2008 17:40

смахивает на мошенничество, напишите заявление в милицию

ZnatHochu 29.09.2008 15:26

Что же делать! Дайте совета!

До сих пор от компании 7 Морей не дождусь официального отказа, директор прячется, секретарь тихо хамит в трубку...
может в прокуратура пойти...
Помогите, с чего начать!

незарегистрированный 02.10.2008 11:09

В продолжении темы:

Подала заявление на действия компании ООО "Семь морей" в краевую ассоциацию защиты прав потребителей".
Мне дали ответ: Компания Семь морей обладает очень плохой репутацией, на них неоднакратно заявляли в прокуратуру и в УВД. Проводились проверки, а их директор Курятников Сергей Вячеславович внаходится в розыске за мошейничество.
На возврат денег не расчитывайте, при проверках выяснялось уже, что собственности у них нет, денег на расчетных счетах нет, в собственности самого г-на Курятникова тоже нинчего нет.

У меня чуть инфаркт не случился.
Так самое интересное, милиция не может найти чудо директора Курятникова, а я вот уже несколько раз имела счастье разговаривать с ним по телефону.

незарегистрированный 02.10.2008 14:57

Ну по телефону то вы его документы не проверяли...........сидит там дяденька Сидоров и отвечает на звонки. Желающим отдать деньги дает ценные советы, а желающих взять - посылает подальше. Такой у него профессион де фуа

незарегистрированный 02.10.2008 16:03

продолжение

встретилась сегодня и с директором и отказ дали письменный. вот вам 260 евров из оплаченных 1650 евров и будьте счастливы, на вопрос, а если я пойду в прокуратуру и там решат сколько мне вернуть, он ответил что направляет встречный иск на вымогательство.
Тип в договоре все написано.... при расторжении 35% с 580 евро, а все остальное издержки...

вот! я лох! о чем думала...

незарегистрированный 02.10.2008 17:05

ну то что пытаются развести как лоха, это еще не значит, что Вы лох
решил запугать
велл.............вы с него не вымогаете деньги, а требуете подтвердить понесенные расходы
пусть доказывает в суде фактические издержки по вашему договору
так что подавайте в суд, не бойтесь

незарегистрированный 02.10.2008 17:07

Тем более что обращение в официальные органы (суд, прокуратуру, и т.д) вымогательством не считается. Ибо за защитой своих прав Вы обращаетесь не к частным лицам а к государству. Так что все его слова смешны, да и только

незарегистрированный 03.10.2008 09:34

Огромное спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 284189)
ну то что пытаются развести как лоха, это еще не значит, что Вы лох
решил запугать
велл.............вы с него не вымогаете деньги, а требуете подтвердить понесенные расходы
пусть доказывает в суде фактические издержки по вашему договору
так что подавайте в суд, не бойтесь

Ассоциация по защите прав потребителей Краснодаского края уже направила от моего имени заявление в прокуратуру и УВд.
будем ждать месяц, посмотрим что доблестные органы смогут сделать.

Если эта компания Семь морей, просто при проверке не откупится, как обычно это делается.

незарегистрированный 07.10.2008 10:14

продолжаем

давеча, директор ответил а мое электронное письмо, где были указаны реквизиты моей пластиковой карты, куда можно было быстро, без процентов и без обмена валюты перечислить мне деньги, которые остались (целых 250 евро по условиям договора) из 1650 евро то!
Так вот пишет мне господин Курятников:
мы Вам через 4 дня налчкой все отдадим.
Поясню: из 4-х дней ддва дня выходных, вот теперь мне расскажите когда бы деньги с Тенерифе так быстро до Краснодара добежали...

Расскаажите мне, умы данного форума,
что мне саделать. В прокуратуру и УВД ууже заявление написала.
Теперь надо дождаться результатов проверки и идти в суд???? Так???

незарегистрированный 09.10.2008 14:03

а другим отвечают...

незарегистрированный 09.10.2008 15:20

Можно ничего не дожидаться. Написать им досудебную претензию. На предмет того, что просите вернуть Вам деньги, а также предоставить документы о фактически понесенных расходах
Все зафуксировать, честь по чести, вручить или отправить письмом
Ежели откажут или будут ерунду нести, значится идите сразу в суд
А суд уже сам запросит все соответствующие органы

незарегистрированный 13.10.2008 12:59

"7 МОРЕЙ"

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 280179)

А услуги по организации поездок они Вам предоставляли, почему Вы решили вернуть деньги? Я тоже решила воспользоваться услугами данного агенства, у меня договор на 3 года на ознакомительные поездки "Трио" Пишите мне nla@kmivc.ru или звоните 89284146725

незарегистрированный 15.10.2008 10:25

Звонила - трубку не берете

ознакомительной программой ТРИо от 7 Морей не воспользовались т.к.:
1. в августе решили отправить на Тенерифе сестру с будующим мужем т.к. он хотел ей там сделать предложение и вынашивал план по организации там же свадьбы в следующем году.
если Вы помните, на сборище ознакомительном говорили о том, что по этому сертификату могут поехать кто угодно - родственники или друзья, которые являются семейной парой или живут гражданским браком.
нам отказали, ссылаясь на то, что у молодых людей в 24 года денег нет и они не купят потом членство в клубе. Я объясняла, что сестра и ее будующий муж - граждане Израиля, и денег у них уже больше, чем у меняя с мужем, т.к. уу молодых людей блустящее образование (заканчиают второе высшее), и уже они работают в юр. службах достойных организациях.
Да и к тому же, нас никто не предупреждал, что существует возрастной ценз.
2. абсолютно хамское отношение, если на этом сборище с целью взять денег - они облизовали каждого, да еще и шампанское раздавали (от чего мы отказались) - то, сейчас прийдя туда кроме постной морда размалеванной цапли с накрашенными за пять минут до нашего прихода ногтями, мы ничего не увидели. Сроки ответов на запросы вообще по месяцу, а деньги, которые мне обещали ввернуть при разрыве договора ВОоОбще не сказали когда.......и молчат как партизаны.

Короче, сама работаю в сфере услуг, но от такое отошения просто дар реи теряю....
А если Вы еще не купили эту программу у 7 Морей, могу порекомендовать купить тоже самое у La Costa Club, моя вторая сестра с мужем, ребенком и с моими родителями уже второй раз едут в Малагу и ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО довольны!!! И сервис, и отношение, и цены, и там встречают, короче совсем все по другому...
Так, что думайте... а я пойду еще раз звонить в 7 Морей с вопросм где мои 6 тысяч с оплаченных 60 000руб.
надеюсь, что прокурорская проверка хоть что то даст и с помощью ассоциациии по защите прав потребителей мне удастся отсудить мои деньги.

Валерия- недовольная 14.01.2009 01:23

Нас с мужем тоже развели как лохов ! Только уже в другой компании Альфа-Трэвэл в СПб ! Каков итог ваших скитаний по инстанциям ? Помогите плиз, мы тоже оплатили всю сумму !!!
Если удобно пишите на адрес valeriya-7782@mail.ru

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.