Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Пишу ДИПЛОМ по потребительским правам - Нужна помощь (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=28961)

АРАМАТ 27.03.2008 15:37

Пишу ДИПЛОМ по потребительским правам - Нужна помощь

Приветсвую всех. Учусь на факультете журналистики. Начала писать диплом на тему "Потребительские права граждан и их освещение в прессе"
Но возникла проблема с теоретической частью: не могу найти учебников по защите прав (кроме закона) или научные исследования, статьи...
Тему предполагаю раскрывать не только со тороны товаров/магазинов/кредитов... Будет тематика знают ли граждане о правах вообще, например которые имеют дети в детсадах, о правах автовладельцев, о правах жильцов к примеру.... и так далее
Когда-то существовал журнал "Имешь право " там было очень много статей/раследований в области потребительских прав человека... Этот журнал у меня будет в практической части
Но вот нужна теория. Обращаюсь к вам с этой просьбой.

Alexey2007 27.03.2008 15:42

Так весь Форум Вам в помощь. читайте вопросы топикстартеров, ответы на них.... Все поймете. :cool:

АРАМАТ 27.03.2008 15:45

Цитата:

Сообщение от Alexey2007 (Сообщение 173057)
Так весь Форум Вам в помощь. читайте вопросы топикстартеров, ответы на них.... Все поймете. :cool:

Вы же понимаете, я не могу в теоретической части опираться на сообщения форумчанинов :) хотя я ими воспользуюсь конечно....
Мне нужна научная информация... сами понимаете.. Диплом штука такая

евгений валентинович 27.03.2008 15:45

И сейчас существует журнал "Спрос".
http://www.spros.ru/

А по-поводу теории-добро пожаловать в книжные магазины и библиотеки.

АРАМАТ 27.03.2008 15:48

Цитата:

Сообщение от евгений валентинович (Сообщение 173061)

Да спасибо, я посмотрю на сайте журнала, мне рассказывали про него. Обязательно просмотрю сайт.
Какие ещё есть ресурсы которые бы потребительские права рассматривали бы с научной точки зрения....
Просто я не могу понять что можно вставить в теорическую часть диплома... на какую научную нить мне опираться?

евгений валентинович 27.03.2008 15:56

http://www.pravovest.ru/OBZOR/122/

АРАМАТ 27.03.2008 16:09

А как насчет комментария?

Спасибо!
А как считаете, реально ли получить комментарий от компетентных лиц Общества... по данной тематике? Если да, подскажите пожалуйста телефоны для связи и контактное лицо.

евгений валентинович 27.03.2008 16:11

По всей России?

Эксперт Дубровскiй 27.03.2008 16:12

Цитата:

Сообщение от АРАМАТ (Сообщение 173048)
не могу найти учебников по защите прав (кроме закона) или научные исследования, статьи...

Вы плохой студент! Сейчас в интернете есть всё.
Вам необходимо очертить круг вопросов и на их основании определиться с источниками. Надеюсь Вы студент младших курсов и у Вас всё впереди.

Цитата:

Сообщение от АРАМАТ (Сообщение 173060)
.. Диплом штука такая

Так Вы ещё и претендуете на документ о высшем образовании :) пока Вы не освоите работу с источниками информации журналист из Вас не получиться; на счет диплома у Вас 2 варианта - купить готовый документ о высшем образовании (это не совсем законно) и купить написанную дипломную работу и защитить её. Написать Вам её по может кто угодно; напр. Я за пару дней могу написать подобный диплом и я думаю большинство активных участников форума с этим справиться в ещё более короткие сроки; Вы должны понять, что у гуманитариев обучение в настоящее время весьма формальное; лично я учился на географическом факультете МГУ и в Московском инженерно строительном институте; в обоих ВУЗах в настоящее время требования формальны, но при этом уровень студентов МГСУ на порядок превосходит уровень выпускников МГУ, особенно юридического и пр. престижных факультетов. Исходя из своего опыта считаю, что обучение в ВУЗе не приносит ни какой практической пользы, любой лузер в этой системе запросто становиться академиком и нет смысла убивать время на написание макулатурных дипломов и просиживания в душных аудиториях. Вам в первую очередь надо научиться учиться - это и есть задача высшего образования.

McWild 27.03.2008 16:32

Цитата:

Какие ещё есть ресурсы которые бы потребительские права рассматривали бы с научной точки зрения....
Цитата:

подскажите пожалуйста телефоны для связи и контактное лицо.
Цитата:

на какую научную нить мне опираться?
Веревку купи, будущий журналист... Как искать информацию - не знаешь, структуру организаций, занимающихся зпп - не знаешь. Диплом, говорите? Вам пока знаний на реферат не хватает...

Цитата:

Исходя из своего опыта считаю, что обучение в ВУЗе не приносит ни какой практической пользы
что-то это мне напоминает...
Цитата:

лично я учился на географическом факультете МГУ и в Московском инженерно строительном институте
выгнали из обоих?
Кстати, Вы эксперт в каком виде деятельности?

АРАМАТ 27.03.2008 16:52

Цитата:

Сообщение от евгений валентинович (Сообщение 173099)
По всей России?

Нет по Москве, у меня освещение темы по московской прессе

Цитата:

Сообщение от Эксперт Дубровскiй (Сообщение 173101)
Вам необходимо очертить круг вопросов и на их основании определиться с источниками. Надеюсь Вы студент младших курсов и у Вас всё впереди.

Я не плохой студент. Я по мойму обратилась за помощью... и не просила оценивать свои знания или умения.
Форум этого общества тоже являетя частью Интернета.. овт я и ищу.
И поверьте, студенты младших курсов не пишут Дипломы.... я студентка выпускного курса.

Цитата:

Сообщение от McWild (Сообщение 173112)
Веревку купи, будущий журналист... Как искать информацию - не знаешь, структуру организаций, занимающихся зпп - не знаешь. Диплом, говорите? Вам пока знаний на реферат не хватает...

Здесь всегда сразу переходят на оскорбления? Обычная ситуация, человек пишущий на проффоруме просит помочь в поиске информации... а на него набрасывается это сообщество и обвиняет в незнании... структур.. или ещё чего-то там....
Считаю если у вас есть что мне подсказать в качестве ресурса, где бы я могла почитать, буду благодарна, если же нет, просто не пишите ничего и всё.
Странная ситуация сложилась... впервые с таким сталкиваюсь на форуме....

P.S. спасибо первым высказавшимся в этой темке

Эксперт Дубровскiй 27.03.2008 17:14

Цитата:

Сообщение от АРАМАТ (Сообщение 173124)
И поверьте, студенты младших курсов не пишут Дипломы.... я студентка выпускного курса.

Я вначале невнимательно прочитал Ваш пост, но затем исправил разместив сообщение. То, что Вы плохой студент это и так понятно, поэтому и решил Вам помочь; Вы должны спихнуть дипломную работу и забыть про неё, а посветить все силы осваиванию поиска информации - это важно в любой теме. Насчет защиты потребителей: найдите сайт на котором размещены сканы книжек, затем отыщите все книги затрагивающие не закон (их полно в ИПС), а именно философию прав потреба. Напр. такой сайт http://www.alib.ru/. Это и есть ключ к решению вашей проблемы. Удачи!

McWild 27.03.2008 17:28

Цитата:

я студентка выпускного курса.
Журналист выпускного курса, который не знает основ по теме, по которой пишет диплом... Я в шоке.

Эксперт Дубровскiй 27.03.2008 17:32

Цитата:

Сообщение от McWild (Сообщение 173112)
выгнали из обоих?
Кстати, Вы эксперт в каком виде деятельности?

Не выгоняли не из одного.
.............

Лена777 27.03.2008 17:33

Ну что Вы, правда, на человека набросились!
Он же за помощью пришел:confused:
Уважаемый автор, очень трудно понять, какие научные обоснования Вам нужны? Это же не математика и не физика. Тем более Законы Вы перечитали, ситуации Вы изучили...Уравнения в таком деле не составишь и теоремы не придумаешь. Если Вы хотя бы немножко"пошуршали" на этом форуме, то Вы и сами должны это понять.

АРАМАТ 27.03.2008 17:47

Цитата:

Сообщение от Эксперт Дубровскiй (Сообщение 173136)
Вы должны спихнуть дипломную работу и забыть про неё, а посветить все силы осваиванию поиска информации - это важно в любой теме.

Ну Вам я ничего не ДОЛЖНА.. и давайте так договоримся, я вообще ничего не должна ок? И пока что остановимся на том, что я не просила указаний по тому, писать ли мне дипломную работу или покупать.

З.ы. За ссылку спасибо, посмотрю.

Цитата:

Сообщение от McWild (Сообщение 173148)
Журналист выпускного курса, который не знает основ по теме, по которой пишет диплом... Я в шоке.

Я не очень понимаю, а что всем кому дают темы Диплома в универе всегда тут же владеют полной информацией по ней? Или как? Они тут же становятся гениями в этой теме и им остается лишь свои гениальные мысли на бумагу? Я заканчиваю журналиста а не юридический и не институт по павам потребителя. В чем проблема-то?
Дали тему - пытяюсь разобраться и всё.

Цитата:

Сообщение от Лена777 (Сообщение 173151)
Уважаемый автор, очень трудно понять, какие научные обоснования Вам нужны? Это же не математика и не физика. Тем более Законы Вы перечитали, ситуации Вы изучили...Уравнения в таком деле не составишь и теоремы не придумаешь. Если Вы хотя бы немножко"пошуршали" на этом форуме, то Вы и сами должны это понять.

Спасибо за отклик и поддержку. Я обязательно внимательнее просмотрю форум и, по возможности, исходя из этого, более точно сформулирую свою просьбу....

Цитата:

Сообщение от евгений валентинович (Сообщение 173061)

Ещё раз спасибо за совет! Связалась с редакцией журнала. Пойду получать у них комментарий по некоторым вопросам! Это уже будет начальной стадий!

Эксперт Дубровскiй 27.03.2008 17:57

Цитата:

Сообщение от Лена777 (Сообщение 173151)

В Вас говорит женская солидарность :) А что нужно автору и так понятно - философское обоснование проблематики. О как писать дипломы писал ещё Платон.

Цитата:

Сообщение от АРАМАТ (Сообщение 173159)
Ну Вам я ничего не ДОЛЖНА.. и давайте так договоримся, я вообще ничего не должна ок? И пока что остановимся на том, что я не просила указаний по тому, писать ли мне дипломную работу или покупать.

З.ы. За ссылку спасибо, посмотрю.

А кроме хамства Вы что умеете?

Цитата:

Сообщение от АРАМАТ (Сообщение 173166)
Я не очень понимаю, а что всем кому дают темы Диплома в универе всегда тут же владеют полной информацией по ней? Или как? Они тут же становятся гениями в этой теме и им остается лишь свои гениальные мысли на бумагу? Я заканчиваю журналиста а не юридический и не институт по павам потребителя. В чем проблема-то?
Дали тему - пытяюсь разобраться и всё.

Если Вы не поняли!
Вы не отвечаете требованиям предъявляемым государственным стандартом к выпускникам ВУЗа.

АРАМАТ 27.03.2008 18:17

Уважаемый, Эксперт Дубровский!
Я Вам не хамила. Вы с самого начала наехали на меня. Поэтому я вполне внятно дала понять, что не стоит указывать мне что делать и пытаться убедить меня в моей ничтожности как выпускника ВУЗа.
И уж точно не Вам предъявлять ко мне требования как к выпускнику. Мои знания на протяжении нескольких лет оценивали разные преподователи, соответсвующие свои званиям кандидатов и докторов,и оценивали исключительно на "отлично", так же как и гос.комиссия на ГОСах.
Давайте с Вами на этом и закончим. Потому что это глупое перепирательство ни к чему не приведет, лишь к флуду на форуме.

Гость Алексей 27.03.2008 18:18

А я-то думаю.. Откуда берутся журналисты, которые потом по "ящику" потребителей учат? :)

Эксперт Дубровскiй 27.03.2008 18:25

Цитата:

Сообщение от АРАМАТ (Сообщение 173194)
... это глупое перепирательство ни к чему не приведет, лишь к флуду на форуме.

В таком случае тему надо закрывать поскольку все разумные рекомендации Вам даны.

Цитата:

Сообщение от Гость Алексей (Сообщение 173195)
А я-то думаю.. Откуда берутся журналисты, которые потом по "ящику" потребителей учат? :)

Да действительно приколов очень много :) Я неоднократно слышал высказывания Павла Морозова по радио и по телевизору, при этом журналисты представляли его как работника защиты потребителей от Единой России; как известно это совсем другая организация. Так что возможно действительно не стоит оценивать топикстартера по объективным критериям.

Эксперт Дубровскiй 27.03.2008 18:48

Цитата:

Мои знания на протяжении нескольких лет оценивали разные преподователи, соответсвующие свои званиям кандидатов и докторов,и оценивали исключительно на "отлично", так же как и гос.комиссия на ГОСах.

Вы меня абсолютно не поняли. Я так же как ваши профессора не ставлю незачетов и троек; если бы Вы сдавали экзамен мне я бы так же поставил Вам "отлично". Для того чтобы снять наши разногласия необходимо разобраться в понятиях.
Любой человек в этой жизни должен себя продать и от умения себя продать зависит многое.
В широком смысле карьера определяется как общая последовательность этапов развития человека в основных сферах жизни (семейной, трудовой, досуговой). При этом карьера представляется динамикой социально-экономического положения, статусно-ролевых характеристик, форм социальной активности личности. В узком смысле понятие карьеры связывается с динамикой положения и активности личности в трудовой деятельности.
Понимание карьеры в широком смысле - как активного продвижения человека в освоении и совершенствовании способа жизнедеятельности, обеспечивающих его устойчивость в потоке социальной жизни; она включает в себя достигнутые ранее результаты и подготавливает необходимость более поздней стадии. Происходящие при этом изменения необратимы, поскольку каждое действие при этом имеет последствия, уходящие в будующее, приобретаемые знания и опыт накапливаются и вплетают человека в сеть социальных связей, которые, развиваясь в восходящем потоке социальной жизни, увлекают индивида на уровни, достигаемые в процессе общего восхождения. Но редкая карьера обходиться без спадов состояний различной длительности. Характер спада отражается в форме нисходящего движения карьерного процесса. Такие спады происходят при несоответствии способностей и активности человека требованиям его статуса, структурных реорганизациях в сфере деятельности, заболеваниях и т.д.
Процессы указанных направлений могут развиваться линейно, напр. процесс профессионального роста; или скачками при непродолжительном непрерывном количественном росте (ступени).

незарегистрированный 27.03.2008 18:51

Цитата:

...Мои знания на протяжении нескольких лет оценивали разные преподователи, соответсвующие...

Уважаемая Тамара

Будем считать, что Вы пишете грамотнее, когда Вы в спокойном состоянии.
По теме - советую пойти в какой-нибудь магазин, купить там что-то не очень технически сложное, постараться в разумный срок вывести этот продукт из строя, и пройти лично все круги защиты Ваших прав до решения вопроса по ЗоЗПП, с использованием наработанных подсказок, коих на этом и других сайтах великое множество. Диплом мало написать, его надо "выстрадать".
Тогда он будет гораздо ценнее и реалистичнее.

Удачи

евгений валентинович 27.03.2008 19:26

To Незарегистрированный:
Респект и уважуха!

araks 29.03.2008 00:55

Цитата:

Сообщение от Эксперт Дубровскiй (Сообщение 173101)

; Вы должны понять, что у гуманитариев обучение в настоящее время весьма формальное; лично я учился на географическом факультете МГУ и в Московском инженерно строительном институте; в обоих ВУЗах в настоящее время требования формальны, но при этом уровень студентов МГСУ на порядок превосходит уровень выпускников МГУ, особенно юридического и пр. престижных факультетов. Исходя из своего опыта считаю, что обучение в ВУЗе не приносит ни какой практической пользы, любой лузер в этой системе запросто становиться академиком и нет смысла убивать время на написание макулатурных дипломов и просиживания в душных аудиториях. Вам в первую очередь надо научиться учиться - это и есть задача высшего образования.

О как! Я учился в двух ВУЗах и в конце концов понял что обучение в ВУЗе не приносит пользы. Видно. Просто вы путаете обучение как взаимодействие учителя и ученика с пребыванием / отбыванием повинности/ в определенном месте. Но схоластика при этом осваивается в полном объеме также как и менторский тон. Если бы задачей высшего образования, вместо получения фундамента знаний в определенной области,было- научить учиться , наука давно бы уже загнулась. Говорят, что мудрость приходит с годами. Но …… бывает так что годы приходят одни.А вообще хотелось бы подробнне узнать о лузерах академиках.

shpakov 29.03.2008 01:21

Это АРАМАТу надо на "потребитель.нет" Там и юристы грамашные и помогут во всем!:)
Кто был, тот знает!

araks 29.03.2008 02:46

Цитата:

Сообщение от Эксперт Дубровскiй (Сообщение 173219)
Любой человек в этой жизни должен себя продать и от умения себя продать зависит многое.
В ).

Но ежели ты себя продал,то где же ты? Так можно все продать.

Эксперт Дубровскiй 29.03.2008 03:26

Цитата:

Сообщение от araks (Сообщение 174289)
О как! ... вообще хотелось бы подробнне узнать о лузерах академиках.

Мой сосед работает в МГУ, за незначительную плату он может Вам устроить экскурсию по ГЗ, там помимо промокашек студентов бывают и профессора с академиками. Также их много попадалась раньше в Госдуме, но после того как её опустили я там редко бываю.

Цитата:

Сообщение от araks (Сообщение 174356)
Но ежели ты себя продал,то где же ты? Так можно все продать.

К сожалению было жалко время и не развил мысль; отсюда и Ваше болезненное восприятие...
специалист продает себя на рынке труда и эффективность его менеджерских качеств, оценивается наряду с возможностью представить себя достойным образом. Критерием оценки эффективности продажи специалиста выступает размер компенсации, но это на рынке труда, а в ВУЗе платят оценками. Вот вся разница, если не считать, что профессорам тоже платят причем не оценками, а деньгами которые влияют реально на статус человека, в отличии от оценок которые ведут к абстракции, что мы собственно говоря прочитали от автора АРАМАТ; человек компьютер включать едва умеет, но при этом кричит, что он продвинутый чел и требует с ним договориться... печально...

araks 31.03.2008 01:00

[QUOTE=Эксперт Дубровскiй;174367]Мой сосед работает в МГУ, за незначительную плату он может Вам устроить экскурсию по ГЗ, там помимо промокашек студентов бывают и профессора с академиками. Также их много попадалась раньше в Госдуме, но после того как её опустили я там редко бываю..[/QUOTE

Как обычно вы ушли от ответа на основной вопрос об образовании ,да и по поводу академика – лузера для подтверждения определения отослали к соседу..Спасибо за предложение. По поводу МГУ лишнее,так я его кончал. И много встречал академиков /кода учился они преподавали/ да и потом когда работал. Сочувствую.Вам просто не повезло встретить академика,а мне просто лузер академик не попадался.Хотя в принципе не представляю как академик может быть лузером. Видимо мы в это определение разное качества вкладываем

araks 31.03.2008 01:01

Цитата:

Сообщение от Эксперт Дубровскiй (Сообщение 174367)

К сожалению было жалко время и не развил мысль; отсюда и Ваше болезненное восприятие...
специалист продает себя на рынке труда и эффективность его менеджерских качеств, оценивается наряду с возможностью представить себя достойным образом. Критерием оценки эффективности продажи специалиста выступает размер компенсации, но это на рынке труда, а в ВУЗе платят оценками. Вот вся разница, если не считать, что профессорам тоже платят причем не оценками, а деньгами которые влияют реально на статус человека, в отличии от оценок которые ведут к абстракции, что мы собственно говоря прочитали от автора АРАМАТ; человек компьютер включать едва умеет, но при этом кричит, что он продвинутый чел и требует с ним договориться... печально...

По поводу АРАМАТ. Человек сначала просто просил помочь и не требовала с ней договариваться.. Вы высказали что вы о ней думаете /об этом автор не просил/,потом дали пару общих советов/ мягко говоря малопродуктивных/ похвалили себя и запечалились .Очень достойно и грамотно для человека окончившего пару вузов.

Восприятие определяется изложением мысли. Ясно мыслит ясно излагает. Сожалеть тоже не возбраняется, а вот следствие с причиной путать не следует ,претендуя на истину в последней инстанции. Первичен статус, который и определяет получение благ / возможность заниматься определенной работой, иметь дачу и естественно оплату и еще многое/. Много примеров наоборот – деньги есть, а того чего хочешь не получаешь.В вузах вообще то платят, стипедию, а знания оценивают. Точно также пришел на работу,знания /опыт/ оценили, назначили на должность. Знания те же ,а должнось в разных местах по разному оплачивается. Но если все и вся сводить к купил –продал – скучно жить. Мизантропом можно стать.

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.