Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   КАСКО (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Ремонтируют по КАСКО только частично (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=94660)

Ганс 05.10.2010 14:22

Ремонтируют по КАСКО только частично

Здравствуйте!
Осмотрел эксперт страховой мою машину. Отказываются:
1. Замену+пораску зеркала, которое после аварии висит на проводе, мотивируя тем, что у него до аварии был дефект лако-красочного покрытия(там действительно видны замазанные царапины);
2. Принимать во внимание повреждения колес, а именно 3-х дисков и боковой порез одной шины, мотивируя тем, что это допоборудование, к-рое в КАСКО не входит.

Я в аварии не виноват. Машина не на ходу, стоит на стоянке моей страховой. На днях я должен получить направление на ремонт машины кроме вышеуказанных пунтков.

У меня вопросы:
1. Правомерны ли отказы моей страховой компании?
2. Могу ли я "довозместить" ущерб за счет ОСАГО страховой компании виновного по вышеуказанным пунктам и как это правильно сделать?

Заранее благодарю.

Коллега 05.10.2010 14:30

1. Что именно вам отказывают по первому пункту?
2. А вы сами свои правила страхования читали?

Ганс 05.10.2010 15:16

1. Просто сказали, что зеркало уже было повреждено, поэтому менять не будут. Законно ли это?
2. Да, доп оборудование не застраховано.

Как тогда правильно взыскать с виновника за поврежденные колеса - для меня это важно, потому что они новые и дорогие:)

Коллега 05.10.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от Ганс (Сообщение 897063)
1. Просто сказали, что зеркало уже было повреждено, поэтому менять не будут. Законно ли это?
2. Да, доп оборудование не застраховано.

Как тогда правильно взыскать с виновника за поврежденные колеса - для меня это важно, потому что они новые и дорогие:)

1. Вы не поняли вам отказали в покраске зеркала, в замене вам отказать не могли.
2. получить отказ в СК по КАСКО допоборудованию, далее обратиться к юристу и через него подать иск в суд на виновника.

Alex_G 05.10.2010 16:21

1. Как это не могли, очень даже могли. Они сейчас все могут. Неправомерно оно конечно это согласен, а так не удивлюсь если и в полном объеме по зеркалу послали.

2. +много

Ганс 05.10.2010 16:51

1. По зеркалу понятно, буду давить на свою СК.
2. А почему на виновника, если его ответственность застрахована? Как с его страховой получить?

Коллега 05.10.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от Ганс (Сообщение 897162)
1. По зеркалу понятно, буду давить на свою СК.
2. А почему на виновника, если его ответственность застрахована? Как с его страховой получить?

Берите копии документов в своей СК и идите в СК виновника, показывайте свои повреждения и получайте свои деньги или в суд на СК виновника.

CRaC 05.03.2011 01:45

Добавлю сюда, чтобы не плодить новых тем т.к. ситуация схожая.

При заключении договора КАСКО (РЕСО) была проведена фотосъемка моего авто. Был зафиксирован скол снизу переднего бампера.
Попал в ДТП (я виноват). Расколол бампер. Почему при наступлении страхового случая, в результате которого бампер был расколот на части, мне полностью отказано в выплате за него?
Спасибо.

Коллега 05.03.2011 07:40

Цитата:

Сообщение от CRaC (Сообщение 1045978)
Добавлю сюда, чтобы не плодить новых тем т.к. ситуация схожая.
мне полностью отказано в выплате за него?
Спасибо.

Еще раз напишу, что отказ в замене бампера неправомерный, а в покраске правомерный.

kisulka 05.03.2011 10:02

Не понимаю повидение вашей страховой если вы не виноваты!!! СК ведь полюбому получит свои деньги со страховой виновника! Вот только не понятно как Вам получать частичное возмещение по КАСКО и остальное по ОСАГО виновника!?

CRaC 05.03.2011 11:39

СК должна выплатить полную стоимость замены даже несмотря на то, что были сколы? (не царапины)

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.