Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Работа сайта и форума (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Жалобы и замечания к участникам форума (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=43652)

Анфиса 11.10.2008 02:10

Жалобы и замечания к участникам форума

Уважаемые участники форума!
В этой теме Вы можете высказать свое недовольство поведением, ответами, отношением к Вам других участников форума.
Все жалобы будут рассмотрены модераторами форума и при обоснованности претензий будут приняты меры (снижение репутации, вынесение предупреждений, нарушений, блокировка участника на различные сроки). О чем также будет сообщаться в этой ветке. При публикации замечания к участнику просьба указывать ссылку на тему, на сообщения, а также ник участника.
Надеемся, что данная ветка будет не очень популярной, поскольку мы искренне рассчитываем на взаимную вежливость и уважение.

Коллега 11.10.2008 09:57

Очень хорошо. Еже бы модераторы выделили эту тему, как Важное и она была бы в первых строках раздела.

Semenov 11.10.2008 10:40

Так, в тему вспомнилось (не вопринимайте как оценку самой темы):

В своё время, знаете, за что т. Андропов номинировался на Нобелевскую премию по физике? Он доказал, что стук распространяется быстрее, чем звук :)

Флужу, флужу, простите..

грязев 11.10.2008 11:20

Цитата:

Сообщение от Коллега (Сообщение 289938)
Очень хорошо. Еже бы модераторы выделили эту тему, как Важное и она была бы в первых строках раздела.

ПРИЕМ ГРАЖДАН КРУГЛОСУТОЧНО

Коллега, вам лавры Вышинского не дают покоя?

Semenov 11.10.2008 11:24

Цитата:

Сообщение от грязев (Сообщение 289965)
ПРИЕМ ГРАЖДАН КРУГЛОСУТОЧНО

А выдача когда?

грязев 11.10.2008 11:39

Цитата:

Сообщение от Semenov (Сообщение 289967)
А выдача когда?

А приговоры нам зачтут на показательном процесс троцкистов-плохишей под председательством Коллеги-Вышинского. И вперед в солнечный Магадан трудом доказывать свое исправление и зарабатывать прощение всего трудового народа. У вас как батенька с историей-с?

Коллега 11.10.2008 14:11

Цитата:

Сообщение от грязев (Сообщение 289973)
А приговоры нам зачтут на показательном процесс троцкистов-плохишей под председательством Коллеги-Вышинского. И вперед в солнечный Магадан трудом доказывать свое исправление и зарабатывать прощение всего трудового народа. У вас как батенька с историей-с?

Что то мне сдается, что вы боитесь последователей Вышинского, но себя я к ним не отношу. А вот Самара по истории была пересыльным городком - от нее не так далеко до Магадана. Есть хорошая юридическая народная пословица: "На вору и шапка горит!"

грязев 11.10.2008 14:23

Цитата:

Сообщение от Коллега (Сообщение 290047)
Что то мне сдается, что вы боитесь последователей Вышинского, но себя я к ним не отношу. А вот Самара по истории была пересыльным городком - от нее не так далеко до Магадана. Есть хорошая юридическая народная пословица: "На вору и шапка горит!"

У вас плохо с географией, к Самаре ближе Казахстан... По сравнению с Москвой здесь и пересылки-то были слабые. К чему вы привели эту пословицу я не понял, если есть что предъявить - давайте или за базар ответьте. А вот ваш "благородный" порыв усилить стук, ввсести какие-то моральные суды и т.п. я не приемлю. Еще раз говорю, не вам меня судить.

McWild 11.10.2008 14:23

А на севере пермской области половина населения - бывшие и нынешние...
В общем-то, "разборки и флуд" уже есть на форуме... Эта тема по наименованию входит как часть в ту.

Коллега 11.10.2008 14:30

Цитата:

Сообщение от грязев (Сообщение 290054)
Еще раз говорю, не вам меня судить.

А Вас никто и не собирался СУДИТЬ!!!

Alexey2007 11.10.2008 14:33

Уважаемые Участники! Предлагается решить "судьбу" данной темы открытым голосованием. :)
Лично мое мнение- достаточно темы "Флуд и разборки" и опции "Пожаловаться на сообщение".
Проголосуйте в опросе. Опрос продлится семь дней.

грязев 11.10.2008 14:37

Цитата:

Сообщение от Коллега (Сообщение 290056)
А Вас никто и не собирался СУДИТЬ!!!

Коллега, у вас с памятью что-то стало

Цитата:

Сообщение от Коллега (Сообщение 290056)
Ну может быть вы и правы, что можно воспользоваться этой кнопкой, но ведь модераторы в лучшем случае удалят это сообщение, а за определенный промежуток времени его могут прочитать многие, не всегда получается, что присутствуешь на форуме, да инет не всегда функционирует бесперебойно, а хамство "будет висеть в эфире". Комитет из 3-5 человек может обсудить того или иного участника путем обмена личными сообщениями и их решение для модераторов будет определяющим.

конечно обсуждать и судить с юридической точки зрения разные понятия, только не надо на форуме-то пускаться в юридические "тонкости", чай не дети малые..

Коллега 11.10.2008 14:46

Цитата:

Сообщение от грязев (Сообщение 290062)
конечно обсуждать и судить с юридической точки зрения разные понятия, только не надо на форуме-то пускаться в юридические "тонкости", чай не дети малые..

Ну вот видете, оказывается мы говорим на разных языках и вы понимаете по=своему. Это ваше право.
Вам персонально можно присвоить депутатскую неприкосновенность. Но даже В Думе есть такой комитет

грязев 11.10.2008 14:50

Цитата:

Сообщение от Коллега (Сообщение 290065)
Но даже В Думе есть такой комитет

А у Сталина было ВЧК-ОГПУ-НКВД, может тоже введем? Там как раз тройки любили - минимум формальностей и 10 лет без права переписки.

Анфиса 11.10.2008 14:54

Цитата:

Сообщение от McWild (Сообщение 290055)
В общем-то, "разборки и флуд" уже есть на форуме... Эта тема по наименованию входит как часть в ту.

Данная тема была создана по просьбе участников и изначально позиционировалась несколько отличной от упомянутой "флуд и разборки". В той теме были "разборки" именно между участниками, здесь предполагалась эдакая общедоступная и наглядная кнопка "пожаловаться на сообщение" и оповещение о принятых дисциплинарных взысканиях. А пока, естественно, данная тема выглядит, как клон "Разборок и флуда", куда потом все эти сообщения и будут перемещены.

VirJ 11.10.2008 15:01

Цитата:

Сообщение от Коллега (Сообщение 290047)
от нее не так далеко до Магадана.

Пацц цтулом :D вы возьмите карту у вас должна еще остаться СОВЕТСКОГО СОЮЗУ ;) вы сами то из Moscow - citi поди????? типа все хто не из Москвы равшаны и джамшуды ссыльно каторжанские

witt 11.10.2008 15:10

во нафлудили то !!!!

я лично не совсем понял Зачем сия тема, и почему многие против этой темы ???

haart 11.10.2008 15:14

Вчера вечером возникла еще одна неплохая идея, сейчас она на стадии доработки. Если вкратце - провинившимся будет высылаться предписание на самопорку (решение о таковой выносится предлагаемой к созданию "этической комиссией", которая разумеется должна быть переименована в "инквизицию").

Также в рассмотрении вопрос написания скрипта для форума, который подобные предписания будет рассылать автоматически, в зависимости от понижения репутации. Dioxit'a, например, при таком раскладе конечно жаль, но dura lex sed lex. ;)

Коллега 11.10.2008 15:21

Цитата:

Сообщение от Alexey2007 (Сообщение 290059)
Уважаемые Участники! Предлагается решить "судьбу" данной темы открытым голосованием. :)
Лично мое мнение- достаточно темы "Флуд и разборки" и опции "Пожаловаться на сообщение".

Алексей, а я попытался найти тему "флуд и разборки", но не смог.

Alexey2007 11.10.2008 15:24

Цитата:

Сообщение от Коллега (Сообщение 290087)

Алексей, а я попытался найти тему "флуд и разборки", но не смог.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...E1%EE%F0%EA%E8

McWild 11.10.2008 15:27

Есть "жалобы модераторам":
А вот и искомая тема - давно в ней не было сообщений...:

Коллега 11.10.2008 15:33

Да я посмотрел, даже бегло можно сказать, что это тема не отвечает "современным требованиям". Само ее размещение в "курилке", говорит о ее ненужности, необязательности и на уровне "трепа". Она даже не выведена в раздел Важное. Это совсем не то, на что расчитывали участники, поддержавшие идею создания новой Злободневной темы. Я не курю и ни разу не заходил в курилку, не хочу дышать табачным дымом. Курильщик бывает счастлив два раза в жизни - когда начинает и когда бросает. Я бросил в 1987 г. с тех пор счастлив.
Нет мое категорическое мнение - это не достойная альтернатива предложенной Анфисой темы. А кнопка может использоваться как рубильник отключения света. Даже при обсуждении этой темы встречаются волки, которые показывают клыки, а для подобных кнопка не имеет воспитательного воздействия, ну удалили ну и что, а кто об этом знает из форумчан. НЕт кнопка это чисто технический инструмент.

Alexey2007 11.10.2008 15:36

Поэтому решение будет приниматься голосованием. Такой вариант должен устроить всех. ;)

VirJ 11.10.2008 16:02

Цитата:

Сообщение от Коллега (Сообщение 290097)
Даже при обсуждении этой темы встречаются волки, которые показывают клыки, а для подобных кнопка не имеет воспитательного воздействия,

Вот вы опять усмотрели что вас кто-то хотел обидеть:) для меня например оскорбление что вы не знаете школьного курса географии;) меня оскорбляет то что люди Российские все больше становятся похожи на буржуев заокеанских, старающихся как можно меньще думать а побольше потреблять :(

Vegas 11.10.2008 16:06

Цитата:

Сообщение от VirJ (Сообщение 290123)
Вот вы опять усмотрели что вас кто-то хотел обидеть....

с комплексами нужно бороться, но не у всех получается.....

VirJ 11.10.2008 16:14

Vegas то-ли я вас не понимаю то-ли не вижу своих комплексов????????:)

тропинка 11.10.2008 17:11

Нужно разбор полетов делать прямо в теме, чтобы всем было ясно на месте, за что вынесено замечание. Это так же позволит быстро остановить разбушевавшиеся страсти и не позволит участникам зайти далеко...
Если перенести в другую тему, то никто ничего не поймет или искать поленится. А в основной теме что - будет все продолжаться? Чепуха какая-то...
Я считаю, что так, как было раньше, надо оставить, это работало нормально. Темы "Флуд и разборки" достаточно.

Vegas 11.10.2008 17:18

Цитата:

Сообщение от VirJ (Сообщение 290130)
Vegas то-ли я вас не понимаю....

вот именно....а у вас комплексов не замечал

admin 11.10.2008 19:43

Не уверен, что необходимо дублировать "флуд и разборки", но принципиальных возражений против существования этой темы не имею. Желательно, чтобы модераторы оставляли краткое сообщение в самой теме, где участники форума позволили себе хамство и грубость. Но обсуждение действий модераторов публично не позволяется. Если кто-то из участников не согласен с санкцией пишите мне, как в апелляционную инстанцию.

witt 11.10.2008 19:55

это что же мне ужо и ругнуться низя будет ?
или спровоцировать кого либо ??

согласитесь иногда резкая оплеуха заставляет автора топика задуматься или взглянуть на ситуацию с другой стороны, а не канючить и удивляться почему его обманули

Андрюха 11.10.2008 20:01

Цитата:

Сообщение от Alexey2007 (Сообщение 290059)

+ 1. Темы флуд и разборки более чем достаточно

witt 11.10.2008 20:05

Цитата:

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 http://forum.ozpp.ru/images/buttons/viewpost.gif

+ 1. Темы флуд и разборки более чем достаточно
это патамушта вы ужо давно на форуме, и привыкли
а тут свежий ветер перемен пришел, дунул и заколыхалось.

admin 11.10.2008 20:06

Цитата:

Сообщение от witt (Сообщение 290201)
это что же мне ужо и ругнуться низя будет ?
или спровоцировать кого либо ??

согласитесь иногда резкая оплеуха заставляет автора топика задуматься или взглянуть на ситуацию с другой стороны, а не канючить и удивляться почему его обманули

Пользуйтесь личными сообщениями, но без нецензурщины. Если участники форума пожелают для эмоциональной разрузки после нелегкого трудового дня, кроме темы флуд и разборки создать в Курилке тему: "Ругань и драки", Администрация сильно возражать не станет. Главное, чтобы не в основных разделах форума и не шокировать новичков ;)

witt 11.10.2008 20:08

Цитата:

"Ругань и драки",
придется пока отложить, пока технологии не продвинуться до уровня передачи физичекого действия по инету.

евгений валентинович 11.10.2008 21:36

ИМХО,это первая на форуме тема "ниочём".
"Флуд и разборки" есть? Есть. Так давайте там флудить и разбираться. А если кто-то захочет чинить разборки, так для того есть личка.
Наглядный пример: мне, например, было неприятно читать разборки между ОЗПП ОК и СПРФ. Опять же ИМХО: оба хороши!:cool:

SenSer 11.10.2008 22:44

Уважаемые участники форума!
В этой теме Вы можете высказать свое недовольство поведением, ответами, отношением к Вам других участников форума. [/quote]
Ну в целом - не плохо бы было создать такую тему отличную от "флуда и разборок". Только недовольство выссказывать нужно НЕ ПО ОТНОШЕНИЯМ, а по СООБЩЕНИЯМ.

Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 289885)
Все жалобы будут рассмотрены модераторами форума и при обоснованности претензий будут приняты меры (снижение репутации, вынесение предупреждений, нарушений, блокировка участника на различные сроки).

Что касается мер - в целом не плохо. Только репутацию лучше не трогать и так слишком много флуда по ней во всех темах.

Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 289885)
При публикации замечания к участнику просьба указывать ссылку на тему, на сообщения, а также ник участника.

А зачем ник? Достаточно на сообщение.

На мой взгляд нужно -вывесить на главную страницу правила форума.

admin 11.10.2008 22:48

Цитата:

Сообщение от SenSer (Сообщение 290343)
На мой взгляд нужно -вывесить на главную страницу правила форума.

Ведем сейчас работу над новой редакцией правил.

SenSer 11.10.2008 22:57

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 290344)
Ведем сейчас работу над новой редакцией правил.

Это хорошо. Есть еще идея - на которую у меня двоякое мнение.

Это публиковать ТЕЛО сообщения нарушающие Правила форума без указания автора.

Плюсы в том - дабы это будет своего рода наглядное пособие как делать НЕ НАДО.

Минусы в том - что это будет похоже на законопроект "О чистоте Русского языка" где предлогалось ввести перечень матерных слов.

BlackNinja 13.10.2008 14:05

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 290213)
создать в Курилке тему: "Ругань и драки", Администрация сильно возражать не станет.

Скорее "Базар, махыч и ответ за базар" :041:

Dizzz 13.10.2008 14:09

Имхо стоит убрать возможность постить незарегистрированым участникам.

BlackNinja 13.10.2008 14:19

Кстати, неплохая идея - меньше будут пукать из-за угла всякие темные личности...

Alexey2007 13.10.2008 14:28

Позиция Администрации Форума по данному вопросу была озвучена ранее неоднократно.

BlackNinja 13.10.2008 16:55

Предлагаю пересмотреть позицию в связи с мировым финансовым кризисом ;)

McWild 13.10.2008 17:33

В профиль некоторым личностям (не буду показывать пальцем, на сегодняшний день один кандидат точно есть) поставить "тролль, дает дурные советы" :)

Андрюха 13.10.2008 17:38

Цитата:

Сообщение от McWild (Сообщение 291402)
В профиль некоторым личностям (не буду показывать пальцем, на сегодняшний день один кандидат точно есть) поставить "тролль, дает дурные советы" :)

Зачем лепить дополнительный ярлык?
Уровень репутации говорит сам за себя.

евгений валентинович 13.10.2008 17:43

Самое смешное: все знают, о ком идет речь.:D
Но на личности не переходят!:)

McWild 13.10.2008 17:47

Цитата:

Уровень репутации говорит сам за себя.
Пока рейтинг плюсовой - делать его шрифт маленьким и незаметным... При минусовом - сделать большим и кидающимся в глаза...

Vegas 13.10.2008 17:47

Цитата:

Сообщение от евгений валентинович (Сообщение 291418)
Самое смешное: все знают, о ком идет речь.:D
Но на личности не переходят!:)

дык какаяже это личность чтобы на нее еще и переходить? так ....

Vegas 13.10.2008 17:48

Цитата:

Сообщение от McWild (Сообщение 291426)
Пока рейтинг плюсовой - делать его шрифт маленьким и незаметным... При минусовом - сделать большим и кидающимся в глаза...

или чтобы буквы плясали...:D:D:D

Коллега 13.10.2008 18:32

Цитата:

Сообщение от McWild (Сообщение 291426)

А при минусовом рейтенге надо исключать человека из наших рядов, как не оправдавшего доверия потребителя.

Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.