Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Советы потребителям (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Можно ли вернуть деньги за платье если продавец обнаружил катышки? (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=190984)

Екатерина1999999999999 13.09.2019 21:14

Можно ли вернуть деньги за платье если продавец обнаружил катышки?

Добрый день. Подскажите, можно ли вернуть деньги за платье если продавец обнаружил катышки? Платье одевала несколько раз дома перед зеркалом садилась в нем чтобы понять удобно ли мне будет сидеть на празднике. В итоге в магазине мне сказали что не могут такое принять так как товарный вид уже не тот сзади помятости запах пота и катышки под мышками , говорят о том что такие катышки могли образоваться только если платье долгое время носили. Так ли это? и как вернуть деньги за платье? По моему мнению катышка может одна там и есть но не понятно вообще может она и до этого была . Да платье слегка помято сзади но я же его меряла! И при глажке оно примет товарный вид опять.

Шаман777 13.09.2019 21:19

Чего же не погладили? Ну, для товарного вида.

ermiht 13.09.2019 21:59

Сама купишь новое платье за пооную цену с катышками и запахом шмоньки?

maxff8 13.09.2019 22:12

а что за продавец такой, можно узнать? обычно проблем не возникает в таких вопросах. А вообще закон на стороне продавца в данной ситуации. Я бы тоже не купил такое платье на месте женщины.

karabanowa 14.09.2019 00:14

Вообще не понимаю вот такого: купить себе и нести домой мерить. Ну неужели в магазине не видно, подходит или нет, удобно или нет. Там бы и стул пожалуй дали посидеть. И не лень же туда-сюда ходить.
По существу вопроса - продавец прав. Даже если по глупости отнести платье на экспертизу, то в заключении напишут и про катышки, и про запах пота, соответственно товар обмену и возврату не подлежит.

STERNO 14.09.2019 01:00

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2647829)
и нести домой мерить.

Вообще то сейчас модно заказывать доставку домой или самовывоз и дома мерять!

karabanowa 14.09.2019 01:16

Модно? :confused:
Мне ради моды по два раза в один магазин мотаться совершенно не интересно и не удобно. Зачем? Дома по другому платье будет смотреться?

Alex133 14.09.2019 12:23

Статья 25 гласит
Цитата:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Очевидно, что товарный вид нарушен.

new-alf 14.09.2019 15:03

Цитата:

Сообщение от STERNO (Сообщение 2647832)

Так автор выбирала платье в обычном магазине. А разве при дистанционной покупке вещи можно примерять бесконечно долго? Как правило, у курьера несколько доставок.

Электромеханик 14.09.2019 18:17

Да, можно примерять бесконечно долго. Даже при дистанционной покупке.
Главное, делать это не слишком энергично. Без пота и заминов на спине.

Vegas 14.09.2019 20:54

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2647829)
Вообще не понимаю вот такого: купить себе и нести домой мерить.

ну так ведь по дороге домой пришлось заехать и проверить как сидит на празднике, ну и сплясать чуток, чтобы проверить потоустойчивость...
Цитата:

уже давно модно купить, сходить на гулянку, а топом припереть в магазин и начать ойкать - ой, я тока дома померила, понятия не имею откуда на жопе дыра от сигареты и подол в говне

karabanowa 14.09.2019 21:12

Цитата:

Сообщение от new-alf (Сообщение 2647883)
А разве при дистанционной покупке вещи можно примерять бесконечно долго?

В WB 21 день на возврат, если выкупил, а в пункте самовывоза хоть весь день примеряй. И они практически не смотрят на товар при возврате. Многие потом пишут в отзывах, что вот привезли вещь, а она с дырой/воняет/грязная и т.д. Но это личное дело продавца, значит его устраивает такое положение вещей.
Я тоже недавно обратно одну кофту отнесла. Купила за 2800, надеть не успела, даже из пакета не доставала. Тут приходит письмо с сайта с просьбой оставить отзыв, захожу на страницу товара, а кофтень уже 1700 стОит :eek:
Этого я вынести не смогла. Тут же заказала по новой и одновременно сдала первую, забрала вторую. Не, ну разница 1100 рублей за 3 дня - это повод для такой манипуляции :icon_redface:

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.