Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Черный список (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Мошенничество в автосалоне "Олимп" ООО "Мега Транс" (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=99086)

Алькор 06.12.2010 23:33

Мошенничество в автосалоне "Олимп" ООО "Мега Транс"

В автосалоне "Олимп" ООО "Мега Транс" СПб Кушелевская дорога 12, хотел приобрести два ТС ВАЗ 2131. Продавец назвал цены с учетом допоборудования 386000 за один и 370500 за второй, а в договоре, который я подписал, прописано еще и вознаграждение салона в 140000 за каждый автомобиль, которое я просмотрел. Один автомобиль я забрал за 550000, от второго отказался и попросил вернуть деньги. Вместо внесенных 207000 вернули 64000 с вычетом 27 % с полной стоимости ТС которая образовывается из согласованной суммы в 386000 плюс , установка допоборудования 24000 и плюс вознаграждение салона 140000, и вынудили подписать соглашение , что я не имею к салону моральных и материальных претензий. Администратор салона мне сказал: "Мы частная фирма, как хотим, так и торгуем", а про то, что ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ он и не слышал, а то, что продавец ввел меня в заблуждение так продавец и не должен знать об истинной стоимости ТС, в их автосалоне это знает только бухгалтер, книга жалоб у них на проверке и когда вернется неизвестно. Что с ними делать?

Vegas 06.12.2010 23:37

Цитата:

Сообщение от Алькор (Сообщение 956025)
автомобиль я забрал за 550000...

это за ниву 5 дверку :eek::eek::eek: моя в шоке. развод по полной. ищите хорошего юриста

witt 07.12.2010 00:09

Цитата:

от второго отказался и попросил вернуть деньги. Вместо внесенных 207000 вернули 64000 с вычетом 27 % с полной стоимости ТС которая образовывается из согласованной суммы в 386000 плюс , установка допоборудования 24000 и плюс вознаграждение салона 140000, и вынудили подписать соглашение , что я не имею к салону моральных и материальных претензий.

паяльник в жо... пихали ???

как именно вас вынуждали, поподробнее

а так же как именно вы подписали сумму большую, чем вам обещали ???
Цитата:

Администратор салона про то, что ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ он и не слышал,

и я не слышал, бред это
покупатель всегда - лох, это да, это каждый день по сотне тем тут на форуме
Цитата:

продавец ввел меня в заблуждение

так уж и ввел ??
может сами ?

вас в школе читать-писать учили ?
а как думаете зачем ??

лично меня, для того чтоб я внимательно читал договор ДО подписания
и мог написать, дополнения к договору, либо жалобу, либо претензию
вне зависимости от наличия книги жалоб

в.Скобелев 07.12.2010 19:17

Цитата:

Один автомобиль я забрал за 550000, Вместо внесенных 207000 вернули 64000 с вычетом 27 % с полной стоимости ТС которая образовывается из согласованной суммы в 386000 плюс , установка допоборудования 24000 и плюс вознаграждение салона 140000, и вынудили подписать соглашение , что я не имею к салону моральных и материальных претензий.

Крутой обман. Я бы написал по интернету жалобы в прокуратуру и в РосПотребНадзор, подал претензию автосалону о возврате переплаченных денег и далее иск в суд.

JokerSE 09.12.2010 15:15

Что-то не вполне понятно, за что удержали 27% от стоимости транспортного средства? Удержать автосалон мог только свои расходы, произведенные в связи с исполнением договора. Вот расходы на установку доп оборудования (если они уже были произведены) еще как-то можно обосновать, а вот вознаграждение автосалона вызывает сомнение. У Вас вообще какой договор был? Вознаграждение применимо к договору оказания услуг или агентскому, но никак не к договору купли-продажи.

witt 09.12.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от JokerSE (Сообщение 958932)
Что-то не вполне понятно, за что удержали 27% от стоимости транспортного средства? .

так видимо такая неустойка прописана в договоре, при отказе от покупки

клиент же когда подписывает не читает, он же всегда прав:p

он так мог подписаться и под продажей квартиры или признание в убийстве кеннеди

born4655879 20.12.2010 15:10

Автосалон "Олимп" ООО "Мега Транс"

Как ваши дела? Что-нибудь решается? Как отреагировал на ваше заявление калининский ОБЕП.Спрашиваю не из праздного любопытства,а потому ,что попали в такую же ситуацию с автосалонос "Олимп" ООО "Мега Транс".

witt 20.12.2010 15:50

а как он должен был отреагировать ??

правильно написать, что условия Договора написаны
сторонами подписаны
подлежат исполнению
оснований для возбуждения УД нет

это читстые Гражданско -правовые отношения, добро пожаловать в суд.

DimaDee 20.12.2010 20:57

Цитата:

а про то, что ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ он и не слышал,

После подобной фразы, мнение о потерпевшем меняется прямо на противоположное! Ну откуда такое понятие в мозгу наших потребителей!? Когда же перестанете верить всему что говорят по телевизору! Изучайте закон, и тогда будете знать когда покупатель прав, а когда нет.

ЗЫ Крик души. Продавцом не являюсь.

проныра 20.12.2010 23:12

В подобную ситуацию в автосалоне "Олимп" ООО "Мега Транс" попал мой товарищ около месяца назад я писал уже в другой ветке.В общих чертах заключил договор на покупку машины подписал не читая ,пока пытался забрать деньги фирма закрылась деньги забрать не с кого.

Просковья 22.12.2010 14:00

ООО Мега Транс.Мошенники.

Сама попала в такую ситуацию.Отказалась от услуг автосалона, в результате чего с меня удержали неустойку в размере 140 тыс.руб.! Дело по мошенничеству не возбудить: нужно было внимательно сверять оба экземпляра договоров, а не только верхний :(.По факту на руках подписанный договор,в котором все есть.Но все-таки они не все продумали,есть "лозейка".Из-за предстоящих праздников,иск в суде можно подать только во второй половине января. !Сгруппировалась! с еще одной пострадавшей.Предлагаю всем,кто попался на их схему обмана,присоединяться. Работаю над тем,что бы сняли репортаж, может какое то количество человек спасет от обмана.

witt 22.12.2010 14:25

Цитата:

Сообщение от Просковья (Сообщение 971291)
нужно было внимательно сверять оба экземпляра договоров, а не только верхний :(.По факту на руках подписанный договор,в котором все есть.Но все-таки они не все продумали,есть "лозейка"

у вас другая ситуация, если тексты договоров подписаных РАЗЛИЧНЫ, то шанс резко повышается.

только вот чего вы сообщников ищите, а название деревни не указываете ???

admin 15.04.2011 14:55

От автосалона "Олимп" ООО "Мега Транс" поступило предложение заплатить ОЗПП за удаление данной темы с форума. Наше предложение оставить в теме свой официальный отзыв и ответить на претензии потребителей данные господа отвергли.
Придерживаясь сложившейся традиции тему переносим в раздел "Черный список", а потребителей просим обходить стороной данные автосолоны, дабы не попасть в неприятную ситуацию.
Тем, кто уже вляпался в этот "чудесный" автосалон, готовы оказать всяческую помощь и поддержку.

Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.