Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Советы потребителям (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Продление гарантийного срока (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=409)

Роман Иванов 19.06.2006 10:51

В одном из магазинов я проибрел карманный компьютер (КПК). Не так давно он вышел из строя и я его отнес в магазин. Случай гарантийный. КПК забрали и через 2 недели выдали мне абсолютно новый компьютер. Сославшись на п.2 ст.20, гарантию мне продлили на 2 недели (именно столько я ждал замены компьютера).

Правомерно ли такое продление гарантии? В п.2 ст.21 написано, что при замене товара гарантия выдается снова. Какой статьей руководствоваться в данном случае?

ЮРИСТ ОЗПП 19.06.2006 10:51

Уважаемый Роман!
При устранении недостатков (ремонте) руководствоваться надо ст. ЗОЗПП, а при замене товара ст.21 ЗОЗПП.


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot