Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей) (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Товар продан в 2006 году , ЗПП - в 2007 году.... (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=55198)

Данилова Ольга 02.04.2009 14:16

Товар продан в 2006 году , ЗПП - в 2007 году....
 
Здравствуйте. Если товар продан покупателю в декабре 2006 года, то каким ЗПП руководствоваться при разрешении споров? от 25.10.2007 года или ранее действующим? Спасибо.

ТЕГ 02.04.2009 14:22

добрый день...
 
руководствоваться ныне действующим)

JokerSE 02.04.2009 14:34

Цитата:

Сообщение от ТЕГ (Сообщение 409419)
руководствоваться ныне действующим)

Неправильно. Руководствоваться надо законом, действовавшим в момент заключения договора. Данная позиция, кстати, у меня подтверждается решением областного суда, который изменил решение районного отменив его в части взыскания с продавца штрафа за отказ добровольного удовлетворения требований покупателя именно на том основании, что договор купли-продажи был заключен ДО вступления в силу поправок к ЗоЗПП, содержащих данную норму.

Данилова Ольга 02.04.2009 14:39

Цитата:

Сообщение от JokerSE (Сообщение 409440)
Неправильно. Руководствоваться надо законом, действовавшим в момент заключения договора. Данная позиция, кстати, у меня подтверждается решением областного суда, который изменил решение районного отменив его в части взыскания с продавца штрафа за отказ добровольного удовлетворения требований покупателя именно на том основании, что договор купли-продажи был заключен ДО вступления в силу поправок к ЗоЗПП, содержащих данную норму.

спасибо, а подскажите, пожалуйста , в 2006 году какие сроки о гарантийному ремонту действовали?

JokerSE 02.04.2009 14:45

по состоянию на ноябрь 2006 года, пункт 1 ст. 20 звучал так:
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно.

Договор письменный заключался? В гарантийном талоне содержится условие о сроке?

Данилова Ольга 02.04.2009 17:17

Цитата:

Сообщение от JokerSE (Сообщение 409460)
по состоянию на ноябрь 2006 года, пункт 1 ст. 20 звучал так:
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно.

Договор письменный заключался? В гарантийном талоне содержится условие о сроке?

нет, не заключался, а на декабрь 2006 года? в течние 20 дней? или я путаю?


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot