Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Цены (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=166020)

karabanowa 19.01.2016 20:34

Так он и так мог в цену товара заложить столько же, а работникам платить меньше.

агЯ 20.01.2016 10:52

Цитата:

Сообщение от Destroyer (Сообщение 2234299)
А оплачивают его хотелки такие, как Агя. :D:D Ибо всё заложено в цену товара.

Destroyer, вы не правы. Я оплачиваю не его хотелки, а хотелки чиновников, не имеющих мотивации качественно и честно выполнять свою работу. А с господином, который производит мебель, мы будем договариваться.

:rolleyes: Или, - не будем, если у чиновников хотелки безмерно вырастут :(

Колорадос 20.01.2016 15:48

https://pp.vk.me/c630925/v630925718/...BJIDpt6550.jpg

http://upload.rb.ru/upload/admins/pi...48afc80442.jpg

http://www.rb.ru/upload/admins/pictu...9_22.02.10.jpg

druo 20.01.2016 22:59

Вчера зашёл в магазин, где уже пару месяцев народу толкают полугнилой в трещинах картофель сначала по 10.60, теперь по 10.80. Сказал об этом на кассе, и назвал сорт картофеля - "нас бомбили, я спаслась". Все кассы ржали. Тогда я говорю - вы эту ... бомжам бесплатно раздайте. Не положено, картофель перебрали, гниль под пресс.
Слышь народ! Может их всех под пресс? Как гниль? Нахрен?

Колорадос 21.01.2016 02:20

http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...1&d=1453331975

arka-diy 21.01.2016 06:48

Арбидол - точно фуфло, ибо проверено на себе. :mad: Хотя я и принимал его, как положено, через каждые 4 часа, но температура как держалась за 38 так и продолжала держаться все те дни (3 или 4 дня, не помню точно), пока врач за 10 руб. доксициклин не выписал - через пару дней всё стало в порядке.
Ох и злой я тогда был, особенно когда узнал всю подноготную этого "чудо-препарата" и вспомнил, как в своё время лет пять назад наш президент "ненавязчиво" его прорекламировал, когда в новостях показали, как он с умным видом, зайдя в аптеку "для проверки цен" в первую очередь поинтересовался: "А арбидол у вас есть?" http://newsland.com/news/detail/id/490333/

Татьяну Голикову будут называть уже не только «мадам Арбидол», но еще и «леди Брилинт»

Цитата:

Казалось бы, причем здесь Татьяна Голикова, за которой по причине неистового лоббирования одноименного препарата в народе прочно приклеилось прозвище «Мадам Арбидол»? Секрет прост: если на многомиллионных дозах «Арбидола», которым завалены российские аптеки, заработала компания «Фармстандарт» во главе с другом министерской семьи Виктором Харитониным, то десятки и сотни препаратов вроде Брилинты и миллиарды бюджетных рублей и сбережений граждан, которые пойдут на их закупку, открывают для четы Голиковой- Христенко еще более широкие горизонты и перспективы.
«арбидолизация» бюджетных расходов будет набирать обороты и дальше

Цитата:

Одно из возможных объяснений таково. Министр промышленности и торговли Виктор Христенко - большой друг владельца компании «Фармстандарт» Виктора Харитонина. «Христенко и Харитонина на конференциях и совещаниях нередко видят вместе - они могут прохаживаться под руку, обсуждая новые проекты», - рассказывает наш источник в фарминдустрии. Тут сложно не сопоставить дважды два: г‑н Христенко - муж главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой. Вместе с тем «Фармстандарт» выпускает «Арбидол», еще точнее - выкупил права на производство этого не нового лекарства и вложил немалые средства в его раскрутку.

тропинка 21.01.2016 16:18

Стало выгодно покупать контрабандные финские и эстонские продукты. В ЕС на продукты сильно снизились цены, поэтому кто возит, те берут там теперь их значительно дешевле. И даже с нашей торговой накруткой сыры выходят примерно в цену российских сыров из пальмы.
Взяла упаковку эстонского сыра Edamerost 1250 г за 700 рублей, 1 кг 600 рублей. А если брать через интернет, то еще дешевле, и под заказ привезут все, что хочешь.
Наше мыловротневзять лежит в районе 500 рублей и больше.

Destroyer 21.01.2016 19:28

400 и меньше.

влад123321 21.01.2016 20:23

это достойная цена за *овно?

тропинка 21.01.2016 20:33

Я и даром не возьму это. Пока не разобрались с контрабандой, я не покупала сыр вообще.

влад123321 21.01.2016 20:36

правильно. - *овно нам и даром не нужно.

karabanowa 21.01.2016 21:47

Цитата:

Сообщение от Destroyer (Сообщение 2235353)
400 и меньше.

По 400 и меньше продают желтые куски чего-то, которые сыром назвать нельзя. Это всё что угодно, только не сыр.
Я тут намедни купила по 450 рублей, на пиццу. Он и не плавится толком, и не тянется нитями и даже когда пицца в духовке сидела, то сыром не пахло вообще. А как только вытащила, эта масса мгновенно в какую-то безвкусную корку превратилась. Пицца сама горячая, что в рот не взять, а так называемый сыр уже застыл коркой. Ну разве так бывает с сыром?

влад123321 21.01.2016 21:59

привет, карабанова.
а вы - красивая.
)

dmikos 21.01.2016 22:13

Цитата:

Сообщение от влад123321 (Сообщение 2235423)
привет, карабанова.
а вы - красивая.
)

Когда она не брижжит на всех, то да, красивая.
А вот когда Бордо пролила давеча, то не очень ...:D

влад123321 21.01.2016 22:15

бордо - моча.
зачем жалеть?

Destroyer 22.01.2016 01:24

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2235417)
По 400 и меньше продают желтые куски чего-то, которые сыром назвать нельзя. Это всё что угодно, только не сыр.

Вполне нормальный сыр. Российский, производство Беларусь. Мне нравится.

ASN 22.01.2016 01:51

Цитата:

Сообщение от Destroyer (Сообщение 2235498)
Вполне нормальный сыр. Российский, производство Беларусь. Мне нравится.

Все бы ничего, но есть проблема. По какой-то причине, он "всегда разный", этот самый расейский сыр...
Бывает, попадается и ничегошний, но далеко не всегда. Хотя вроде как, "один и тот же сыр".

Короче, продукт, непредсказуемый как понос... Вполне, в расейских традициях.:rolleyes:

тропинка 22.01.2016 10:11

Цитата:

Сообщение от ASN (Сообщение 2235501)
Короче, продукт, непредсказуемый как понос... Вполне, в расейских традициях.:rolleyes:

Как раз для нашего народишка, который жрет шопопало, живет в дерьме, особо интеллектом не страдает и обожает начальников. Сойдет таким и понос за 400 рублей, сожрет и спасибо скажет.
*Это так наша власть думает о своем народе. Обидно, но заслуженно. Никто ведь этот понос в рожу власти не бросил, кушают...

dmikos 22.01.2016 10:46

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 2235578)
Как раз для нашего народишка, который жрет шопопало, живет в дерьме, особо интеллектом не страдает и обожает начальников. Сойдет таким и понос за 400 рублей, сожрет и спасибо скажет...

И совсем другое дело, когда речь заходит о представителях рафинированной интеллигенции. Эти представители вкушают исключительно качественный продукт, живут в огромных домах и квартирах площадью о 200 кв. м., имеют штат прислуги из "народишка", обладают высочайшим интеллектом и сами являются начальниками и хозяивами предприятий.
Тропинка, вы же из тех, о которых я написал , не так ли ? Вы ведь не народишко, правда? Вы выше народа.
Однажды я обозвал тропинку дурой и получил бан на несколько дней. Теперь я так делать не буду, ибо понимаю, что так делать нельзя.

ASN 22.01.2016 13:45

Цитата:

Сообщение от dmikos (Сообщение 2235600)
...живут в огромных домах и квартирах площадью о 200 кв. м., имеют штат прислуги из "народишка", обладают высочайшим интеллектом и сами являются начальниками и хозяивами предприятий...

Люди, которые выше "народишка", они не обязательно живут в 200м квартирах. Хотя конечно, не без этого...
Основным же отличительным признаком, тут является расстановка жизненных приоритетов. В "народишке", на первом и единственном месте, стоят примитивные животные инстинкты... "Хлев, корыто, пойло". Естественно, с подобными жизненными потребностями и "моралью", никогда не стать хозяином предприятия, да и вообще, хозяином чего либо, включая собственную жизнь. Их удел, быть рабом и радоваться хотя бы тому, что наложено хозяином в корыто.

karabanowa 22.01.2016 13:49

Цитата:

Сообщение от ASN (Сообщение 2235711)
Их удел, быть рабом и радоваться хотя бы тому, что наложено хозяином в корыто.

Вы знаете, самое смешное, что даже когда в корыте пусто, они всё равно радуются.
Главное, чтобы по телевизору говорили, что всё хорошо - они тому и рады.

QYMKWAT 22.01.2016 15:01

Вложений: 2
Цитата:

народишка, который жрет шопопало, живет в дерьме, особо интеллектом не страдает

Цитата:

Как вам такое – посетители выломали двери в Третьяковскую галерею? Ну, не совсем в саму Третьяковскую, а в филиал Третьяковской галереи на Крымском валу. Так перли на выставку, что двери просто вынесли.
Гы, те же 400р. Кого, что волнует. :D:D

dmikos 22.01.2016 16:55

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2235714)
Главное, чтобы по телевизору говорили, что всё хорошо - они тому и рады.

У тебя есть такие знакомые ? Только честно..

шахматистка 22.01.2016 17:42

Цитата:

для нашего народишка, который жрет шопопало, живет в дерьме, особо интеллектом не страдает и обожает начальников.

Я уже как- то предлагала вам проехать в сторону Выборга ( за Питер), поглазеть на дома нашего народишка. Или в Подмосковье.
Посидеть в машине у любого сетевого магазина, посмотреть на те тележки, которые вывозят с магаза ( как тот кот, который ни разу не ел :p)
Про интеллект могу судить по рафинированному здесь. :D
Про обожание начальников: загляните в ТК, работник обязан соблюдать трудовую дисциплину, про обожание начальника там ни слова.

Цитата:

Сойдет таким и понос за 400 рублей, сожрет и спасибо скажет.
*Это так наша власть думает о своем народе. Обидно, но заслуженно.
Вы чего тут опять демагогию развели? Сетевые магазины спрашивают у властей государства, какой и у кого им сыр закупать?
Ну отчего у некоторых мозги повернуты строго на север, на власть?:D
Чуть что - власть народ считает народишком и т.д. из конспекта тропинки.
Сегодня купила сыр "Сметанковый", 377-90 р/ кг.
Вполне приличный.

влад123321 22.01.2016 17:48

привет, шахматистка.
сегодня пятница... - самое время ставить мат.
)

QYMKWAT 22.01.2016 17:53

Прошла на сайт Третьяковки.
Цитата:

Объявление о временной отмене внеочередного входа в здание на Крымском Валу
21 января 2016 года

Уважаемые гости Третьяковской галереи!

До 25 января 2016 года временно прекращена продажа билетов онлайн в Третьяковскую галерею на Крымском Валу. Это связано с ажиотажным спросом на билеты на выставку Валентина Серова, что вызывает серьезные проблемы на входе в здание музея.

Также в связи с этим отменяется возможность внеочередного прохода гостей с оплаченными ранее онлайн билетами, все посетители будут проходить в порядке общей очереди в соответствии с правилами безопасности и регламентом вместимости здания.

Приносим извинения за вынужденные меры.
http://www.tretyakovgallery.ru/ru/museum/news/6180/

влад123321 22.01.2016 17:57

привет, QYMKWAT.
как жизнь? ну, в общем, минуя проблему филиала третьяковки?
)

QYMKWAT 22.01.2016 18:08

Цитата:

Сообщение от влад123321 (Сообщение 2235845)
как жизнь? )

Привет! Отлично.:D

влад123321 22.01.2016 18:12

вы эта...., на крымский вал не ходИте... берегите себя...
(

QYMKWAT 22.01.2016 18:19

Спасибо за заботу.:)

влад123321 22.01.2016 18:24

да не за что...
(((

MonteKristo 22.01.2016 19:03

Привет, влад (раз, два, три, четыре, пять)!
Ты первый упомянул сегодня здесь пятницу. Прими мои сочувствия.

Destroyer 22.01.2016 20:32

Цитата:

Сообщение от dmikos (Сообщение 2235600)
Однажды я обозвал тропинку дурой

Что верно, только очень мягко. :D

Колорадос 23.01.2016 03:24

Жители Европы благодарны Путину за дешевые продукты

шахматистка 23.01.2016 11:03

Цитата:

Как раз для нашего народишка, который жрет шопопало, живет в дерьме, особо интеллектом не страдает и обожает начальников.

Ага. Наши люди, на такси в булочную не ездят.(с)
:D :D :D

karabanowa 23.01.2016 11:26

Цитата:

Сообщение от агЯ (Сообщение 2234169)
Автор пишет исключительно о себе лично, но говорит, почему-то "мы".

Вернусь к тому, что в России многие привыкли, что деньги достаются легко, поэтому напрягаться и работать в полную силу не хотят.

Вот наглядный пример.

Я писала во Флуде, что заказала парфюм. В двух местах. Первое даже не посмотрела где находится, доставка бесплатная поэтому без разницы было. Второе в Туле, доставка платная. Дело было 10 января.

Ну так вот. Посылка из первого места - Фиджи - пришла на почту 21 января. Сегодня я её получила.
С Тулой я попереписывалась НЕДЕЛЮ, на этом и закончилось. Из трех наименований, что я заказала - двух нет, МОЖЕТ БЫТЬ будут только в феврале.

MonteKristo 23.01.2016 14:32

Цитата:

(меня читают) народишка, который жрет шопопало, живет в дерьме, особо интеллектом не страдает и обожает начальников.

.....

TATIAN 23.01.2016 21:17

Цитата:

Сообщение от MonteKristo (Сообщение 2236104)
.....

Так не читайте, если себя увидели в этом зеркале! Какие проблемы?

Цитата:

Индекс роста потребительских цен на 2016 год по данным Росстата и Минэкономразвития

В число основных экономических показателей, которые ежегодно устанавливает Министерство экономического развития РФ, входит индекс роста потребительских цен. Он показывает, насколько изменяются цены на товары и услуги за определенный период времени, отражая уровень инфляции в стране.

Учитывая тот факт, что по итогам 2015 года официальная инфляция по данным Росстата составила около 13%, ожидать ее резкого падения в 2016 году не приходится.

Тем не менее, чиновники Минэкономразвития настроены достаточно оптимистично, прогнозируя снижение инфляции в наступившем году практически вдвое. На основании этого прогноза и базировался установленный на 2016 год индекс роста потребительских цен. ИПЦ в 2016 году Индекс потребительских цен отражает изменение в сторону увеличения или уменьшения цен на основные товары и услуги в текущем временном периоде по отношению к прошлому периоду. На его основании производится расчет размера индексации зарплат, пенсий и прочих социальных пособий.

Определенный Минэкономразвития РФ ИПЦ на 2016 год составляет 7,5-8%. Это значит, что уровень инфляции снизится по сравнению с уровнем прошлого года почти вдвое.

Однако в начале января 2016 года Минэкономразвития обновило ранее разработанный прогноз экономического развития страны. Сведений об изменении ИПЦ в нем пока нет, однако тот факт, что вместо планируемого роста ВВП теперь предполагается его спад, а уменьшение реальных доходов российских граждан достигнет 4%, позволяет предположить, что уровень инфляции не будет столь низким, как предполагалось ранее.

Достичь установленного на данный момент ИПЦ можно при соблюдении следующих условий:

- рост цен на нефть до минимального уровня в 50 долларов за баррель;
- отмена экономических санкций со стороны Америки и стран Евросоюза;
- грамотная политика Центробанка и Правительства РФ.

Определенный Минэкономразвития индекс потребительских цен на 2016 год составляет около 7,5%, что является довольно неплохим показателям. Однако вероятность достижения его на практике в реалиях современной экономики вызывает серьезные сомнения.

Падение цен на нефть, ужесточение санкций против России, снижение объемов производства и реализации товаров внутри страны создают неблагоприятный экономический климат, который не способствует снижению уровня инфляции и улучшению уровня жизни населения.

Источник: http://111999.ru/economy/indeks-rost...x-cen-na-2016/
© Малый бизнес

тропинка 23.01.2016 21:23

Во всех странах цена бензина упала в два и более раза, а нам обещают повышение в 2016 году.
Дворкович обещал
в размер инфляции, и он надеется, что она не будет двузначная! Надеется он, гад!
Совсем за лохов и терпил людей держат...

Sam64 23.01.2016 21:43

Так РФ продаёт нефть за долары, а долары растут по отношению к рублю. Отсюда и повышение цен.
Такого как в арабских странах, нефтепродукты для населения своей страны дешевле чем на экспорт - у нас никогда не будет.

Колорадос 24.01.2016 04:40

Цитата:

Сообщение от Sam64 (Сообщение 2236270)
Так РФ продаёт нефть за долары, а долары растут по отношению к рублю. Отсюда и повышение цен.
Такого как в арабских странах, нефтепродукты для населения своей страны дешевле чем на экспорт - у нас никогда не будет.

В СССР был дешевле газировки.

очс63 24.01.2016 07:53

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2235829)
Я уже как- то предлагала вам проехать в сторону Выборга ( за Питер), поглазеть на дома нашего народишка. Или в Подмосковье.
Посидеть в машине у любого сетевого магазина, посмотреть на те тележки, которые вывозят с магаза ( как тот кот, который ни разу не ел :p)
Про интеллект могу судить по рафинированному здесь. :D
Про обожание начальников: загляните в ТК, работник обязан соблюдать трудовую дисциплину, про обожание начальника там ни слова.

тропинки.
Сегодня купила сыр "Сметанковый", 377-90 р/ кг.
Вполне приличный.

вы явно дальше своего города носа не высовали,может приедете в нормальные деревни.

сыр за 300 грамм,за 450 рублей для моей мамы пенсионерки и меня дорого(не можем его позволить)

тропинка 24.01.2016 09:03

Цитата:

Сообщение от Sam64 (Сообщение 2236270)

Тогда логично было бы спросить наше правительство - если у вас цены на бензин привязаны к нефти, то почему у людей зарплаты и пенсии к ней не привязаны? В чем дело?
Кстати, свои зарплаты они исправно и немелко индексируют, не на 4% как пенсионерам.
Это только у народа кризис, а у них - нет?

Пoтрeбитель 24.01.2016 09:16

Ваще беспредел - пора вилы брать и революцию устраивать, та ведь, Тропиночка))))

тропинка 24.01.2016 10:23

Любителям дешевого сыра.

http://www.ng.ru/economics/2016-01-19/1_milk.html

"Российский продовольственный рынок переполняют фальсификаты, о чем почти каждую неделю сообщают контролирующие органы. Наибольшую тревогу специалистов вызывает производство сыров и молочных продуктов. По данным Россельхознадзора, доля суррогатов среди отечественных сыров приближается к 80%. Отечественные предприятия производят «сырную замазку», говорят эксперты. И лишь немногие продолжают использовать натуральное сырье. При этом Роспотребнадзор впервые заявил, что фальсификаты молочных жиров приводят к инфарктам и раку."

Лечиться дороже выйдет. Если получится.

Destroyer 24.01.2016 10:26

Все мы сдохнем. И вы в том числе. :D:D

Пoтрeбитель 24.01.2016 10:37

Destroyer, здравый смысл и простая логика мне подсказывают, что лично вы помрете раньше и далеко не своей смертью)))
Такие долго не выживают, даже при серьезной охране...

Destroyer 24.01.2016 10:55

Те чё надо, клон?

karabanowa 24.01.2016 11:02

Яблоки 89-90. А помнится, что были по 38. Более чем в 2 раза. Пенсии увеличили во столько же?
Творог "Вкусный день" 200 г. - 46 рублей. Был не так давно 26 рублей.
Порошок "Ушастый нянь" 51 рубль, был по 37 рублей.
Хлеб 375 граммов 15-30.
Магнит.

Пoтрeбитель 24.01.2016 11:08

Вики, зато Крым наш)))

Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.