Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Цены (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=166020)

MonteKristo 30.09.2014 17:33

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2025020)
МК

Широко распространённое сокращение названия газеты "Московский комсомолец". :p

Destroyer 30.09.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2024962)
Дача нужна для отдыха

Вот тут соглашусь. Газончики, ёлочки, банька. А стоять всё лето к верху пятой точкой, нафиг-нафиг. Тем более в магазине в итоге всё равно будет дешевле купить.

Электромеханик 30.09.2014 20:04

а как-же санкции и "мывсеумрёмотголода" ?

Vinnypuh 30.09.2014 20:08

Заходил сегодня снова в "Карусель" - ещё форельки прикупить. :)
И вот какую штуку заметил: там литровая (ну, или 950мл) упаковка "Фругурт" стоит 40,00 руб., а в "Магните" он же - 49,50 руб.
Т.е. разница в ценнике на один и тот же продукт - 25%.
Может быть, кто-то в курсе, не нарушает ли это каких-нибудь норм на торговые наценки?

Destroyer 30.09.2014 20:09

Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2025163)

А это у тропинки спросите. Она тут истерит постоянно. :D

Zmeika 30.09.2014 20:14

Цитата:

Сообщение от Destroyer (Сообщение 2025159)
Тем более в магазине в итоге всё равно будет дешевле купить.

А как же свое без всякой химии? и кстати, в продаже никогда не будет таких огурчиков и клубники, они просто физически не доживут до прилавка. Да и помидоры, только на даче понимаешь, что помидоры не могут быть такими прочными, и яблоки - такими идеальными. А как же зеленый горошек? малина, смородинка, укроп. Даже зелень в магазине грубая.

Работа на свежем воздухе - это здоровье!

шахматистка 30.09.2014 20:22

А вам этот " Фругурт" жизненно необходим?
Я вот, всегда удивляюсь, кто ЭТО покупает?
Там же одна химия ( осподи, чтоб не явилась)).
Мультиварка, есть? Сделайте для себя и своей семьи, этого йогурта- несколько стаканчиков, с натуральными ягодками, на всех хватит.

К слову сказать, сама не пробовала ( не сторонник сладких йогуртов), покупаю вообще 1 % биобаланс. И мешаю туда отруби ( покупаю в Аптеке), с черникой, с черносливом, с курагой, пр....
Мне каца, полезнее...
Хотя... На вкус и цвет- товарищей нет!(с)

Андрей 71 30.09.2014 20:57

Цитата:

Сообщение от Zmeika (Сообщение 2025169)
Работа на свежем воздухе - это здоровье!

Когда в удовольствие. :D

тропинка 30.09.2014 21:31

Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2025163)

Я 10 лет ничего принципиально не сажала, развела одни лужайки и цветочки. А в этом году распахала кусочек земли и все лето с кабачками, зеленью и даже клубничкой была.
Вспомнила давно забытую разницу между магазинным и своим. Теперь хочу поставить поликарбонатный парник и продлить удовольствие на весну и осень.
А что касается санкций, то нашего торгаша уже не убьешь. Он во вкус свободной жизни вошел и добудет товар при любых санкциях. Дороже, но будет все. Так что не умрем, не бойтесь:)

MonteKristo 30.09.2014 22:14

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2025171)

К слову сказать, сама не пробовала

(анекдот из СССР): "Солженицына я не читал, но категорически с ним не согласен". :D:D:D

шахматистка 30.09.2014 22:21

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 2025204)
Я 10 лет ничего ... в этом году распахала кусочек земли и все лето с кабачками, зеленью и даже клубничкой была.
Вспомнила давно забытую разницу между магазинным и своим.

Вот и я захотела :), на след. год, тепличку установить, поликарбонатную.
БОЛЬШУЮ :D
Только для петрушки- укропа, огурчиков - помидорчиков ( чуть)).
Грядочку сделаю маленькую, для зеленого лука, редиски и салата.
ВСЕ.
Остальное, под рассаду: цветы и пр.:p
А то, плачу за кустик цветочков - 30-50 руб., сама выращу и продам рассаду.:D

karabanowa 30.09.2014 23:14

И сколько того укропа и петрушки надо на месяц, чтобы их в теплицу сажать :confused:
В марте в неотапливаемой теплице всё равно ничего не вырастет, а в открытом грунте только на месяц позже, чем в теплице будет.
Вот была бы нужда под петрушку теплицу занимать.
В теплице надо сажать огурцы и помидоры. Только из своей рассады, на рассаду сеять хорошие голландские семена, самоопыляющиеся сорта - тогда толк будет.

тропинка 30.09.2014 23:43

Вики, само собой помидоры и огурцы и перцы в теплицу предназначены.
Но!
В конце апреля лук на зелень и салат с редиской. Укроп под зиму по краю. Это все холодоустойчивое. Все это скушается до основных посадок.
Потом, когда тепло станет, то туда уже рассаду помидор, огурцов и перцев.
Экономия места и ранняя зелень.
У меня сейчас несмотря на заморозки до сих пор в открытом грунте лук зеленый процветает. А если бы его после помидор посадить в тепличку, так до ноября будет расти. Только надо провести туда подсветку, что не проблема. И греть немножко будут лампочки. На заморозки туристские таблетки жечь или печку на солярке, у меня есть, и все будет расти еще долго. Я долго буду жить на даче, а сын постоянно там.

karabanowa 30.09.2014 23:54

Ну не знаю. Мне три пучка зелени в месяц надо на салат. В блюда я замороженную кидаю, у меня её полная морозилка, за зиму до новой даже не съедается. А лук-батун в конце апреля прёт, укроп и петрушка в мае уже на грядках есть.
Поэтому мне с зеленью в теплице копаться совершенно неохота.
Редиску я вообще сажать ненавижу. Копать, сеять, поливать - чтобы съесть две мисочки... Да купить на рынке и делов.
Перцы тоже не сажаю, пока свои вырастут, на рынке отборного навезут по 30 р. за кило.
Огурцы и помидоры имеет смысл выращивать.

тропинка 01.10.2014 00:10

В нашем климате ничего так просто не прет, мы не Пенза. Снег лежит иногда до середины мая на северной стороне участка.
У нас заморозки и ледяной град даже в июне бывают, а в этом году уже в середине сентября побило огуречную и кабачковую ботву. Поэтому в тепличке самое то.
И вопрос не в том, чтобы вырастить товарное количество на заготовки. Это отдельные герои совершают. А мне любо просто пойти и к завтраку сорвать несколько листов салата, лучку и зелени. И затарабанить типа омлетик, посыпав его сверху. Как раз в тепличке по краешку места хватит на это святое дело)))
Я ем зелени очень много, сую ее во все. Какие три пучка в месяц. У меня три пучка минимум в день уходит. Зато и форму держу, в доме вообще нет никаких лекарств.

Vinnypuh 01.10.2014 00:34

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2025171)
А вам этот " Фругурт" жизненно необходим?

Да при чём здесь "Фругурт"? Хотя - обычный йогурт с хим. красителями/ароматизаторами. Так, беру иногда на работе перекусить.

Я не о нём конкретно, а о том, что в двух продуктовых магазинах один и тот же товар (это - не картошка, которую можно в разных местах по разной закупке купить) продаётся с очень значительным ценовым разбросом.
Видимо, этот продукт не подпадает под ограничение торговой наценки.

Zmeika 01.10.2014 00:50

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2025263)
И сколько того укропа и петрушки надо на месяц, чтобы их в теплицу сажать :confused:
В марте в неотапливаемой теплице всё равно ничего не вырастет, а в открытом грунте только на месяц позже, чем в теплице будет.
Вот была бы нужда под петрушку теплицу занимать.
В теплице надо сажать огурцы и помидоры. Только из своей рассады, на рассаду сеять хорошие голландские семена, самоопыляющиеся сорта - тогда толк будет.

Да она не понимает просто ничего в дачном хозяйстве. Опыта нету. В теплицу, из зелени, сажают базилик.
Тропинка, в нашей семье зелепушку едят, но не так много. Я слежу, чтоб ели овощей и фруктов побольше и единственный способ, это все мыть и прям на стол ставить или к компьютеру, иначе сами не возьмут))))
Без салатов я вообще не могу)))

karabanowa 01.10.2014 01:06

Я и базилик не сажаю. И так прекрасно растет. А ранним летом зачем он мне прямо так срочно?

тропинка 01.10.2014 01:42

Цитата:

Сообщение от Zmeika (Сообщение 2025283)
Да она не понимает просто ничего в дачном хозяйстве. Опыта нету. В теплицу, из зелени, сажают базилик

Эээ...это Я ничего не понимаю в дачном хозяйстве?:D
Это у меня опыта нету? Пацсталом, я всю жизнь в огороде провела, девушки. Я 90-е годы семью с огорода кормила, почти на всю зиму хватало. В нашем экстремальном климате, замечу. Все 12 соток были до сантиметра засажены плюс куры.
И теплица была большая с помидорами и перцами, и парники с огурцами.
Последние 10 лет были отходняком от этого кошмара.

Zmeika 01.10.2014 09:54

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 2025287)
Эээ...это Я ничего не понимаю в дачном хозяйстве?:D
Это у меня опыта нету? Пацсталом, я всю жизнь в огороде провела, девушки. Я 90-е годы семью с огорода кормила, почти на всю зиму хватало. В нашем экстремальном климате, замечу. Все 12 соток были до сантиметра засажены плюс куры.
И теплица была большая с помидорами и перцами, и парники с огурцами.
Последние 10 лет были отходняком от этого кошмара.

При чем тут вы?))) Я про Шахматистку)))
Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2025285)
Я и базилик не сажаю. И так прекрасно растет. А ранним летом зачем он мне прямо так срочно?

У нас он так не растет.

Vinnypuh 01.10.2014 12:22

Цитата:

Сообщение от Zmeika (Сообщение 2025325)

Ну вот зачем и в этой теме провоцировать срач?

тропинка 01.10.2014 12:26

Цитата:

Как-то неотчетливо прозвучало, и я поняла, что вроде про меня. Дернуло даже, наверно отходняк еще не закончился:D
Никому не желаю так убиваться на даче. Вот сейчас делаю в удовольствие, совсем другое дело, приятно:)

QYMKWAT 01.10.2014 13:40

Цитата:

Сообщение от Vinnypuh (Сообщение 2024802)
Форель потрошеная с головой - 299.90 руб...

Форель скорее всего карельская. Дорогова-то для нее. Вчера заскочила перед самым закрытием в Призму.
Форель карельская 326р за кг или 320, Щучка как была по 126, так и осталась. Семга 4-5 кг Фарерские острова - все те же 455р, только раньше была Норвегия. Все без акций. Никаких особых ценовых изменений не заметила. Некоторые позиции дешевле, чем в магазинах шаговой доступности.

Vinnypuh 01.10.2014 14:27

Да, форелька какая-то мелковатая - а чья она, хз...
Там ещё дешевле лежала совсем мелкая - где-то по 230, кажется, а эта - 1,3-1,5 кг вытягивает. Купил пару, замалосолил вчера. Вроде ничё так внешне, аппетитно выглядит. Съедим по-любому. :)

QYMKWAT 01.10.2014 14:46

Приятного аппетита. Собственного засола , точно, вкусней будет.

шахматистка 01.10.2014 14:47

Цитата:

Я про Шахматистку)))

Чья бы мычала, а твоя бы - помолчала.(с)
Вы бы заканчивали, брехать. И про меня, тем более.
Я уже дачница со стажем. :) И писала выше, что ранее занималась выращиванием и огурцов, и помидор и пр.
На данный момент, занимаюсь участком - ландшафтом.
В последующем, планирую установить и теплицу.

Цитата:

У нас он так не растет.

Так просто, ничего не растет. За всем нужен уход.
А базилик, тем более.
Что и требовалось доказать. Ни бельмеса, ни бум - бум, а туда же : сам у нее растет. :D:D:D

Цитата:

Сообщение от Vinnypuh (Сообщение 2025385)

Не беспокойтесь. Не будет его. :)
А поговорить? Вот ей и захотелось, цапануть :079:

Цитата:

Сообщение от Vinnypuh (Сообщение 2025456)
Да, форелька какая-то мелковатая - а чья она, хз...
1,3-1,5 кг вытягивает. Купил пару, замалосолил вчера. :)

Вкуснятина :D
Вчера, завели разговор про рыбалку на Курильских островах.
Точнее, муж рассказывал. А я, только представляла, как удочку забрасываю, а там обязательно рыбка ( форель или кунжа). И рыбы той, там великое множество. Эх, вот куда бы съездила, с удовольствием.:p

Андрей 71 01.10.2014 14:59

Цитата:

Сообщение от Vinnypuh (Сообщение 2025456)
Да, форелька какая-то мелковатая...

Ушица из неё,просто песня. :D Из мелкой.

Vinnypuh 01.10.2014 15:08

Цитата:

Сообщение от QYMKWAT (Сообщение 2025463)
Приятного аппетита. Собственного засола , точно, вкусней будет.

Пасиб. Я последние несколько лет, когда попадаются более-менее интересные предложения по сёмге, лососю, форельке, стараюсь не пренебрегать ими и брать тушки килограмма по 3-4. Несколько нехитрых манипуляций с ножом/пинцетом, солью/сахаром/лимончиком и маслом - и райское наслаждение через пару дней гарантировано. :rolleyes::rolleyes:
Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2025464)
Вкуснятина :D

Ага. :):)
Цитата:

Сообщение от Андрей 71 (Сообщение 2025470)

Наверное... Но я - не ухуел, я - рыбосол. :D:D

Ну, и ещё - рыбожар (у меня жена - "рыба" по гороскопу :D:rolleyes:)

Андрей 71 01.10.2014 15:10

Цитата:

Сообщение от Vinnypuh (Сообщение 2025474)
Наверное... Но я - не ухуел, я - рыбосол. :D:D

Зря батенька,зря. :D В жизни надо всё попробывать. ;)
Жену жаришь???

Vinnypuh 01.10.2014 15:19

Цитата:

Сообщение от Андрей 71 (Сообщение 2025475)
Зря батенька,зря. :D В жизни надо всё попробывать. ;)

Угу, и в т.ч. ФГС и ректоскопию? ;) Да ем я, конечно, уху - ем, когда наливают... Но - редко.
Цитата:

Сообщение от Андрей 71 (Сообщение 2025475)
Жену жаришь???

Ой, пошляк! :D:D ЛЮБЛЮ я её. ;)

MonteKristo 01.10.2014 15:25

Цитата:

Я уже дачница со стажем.

Бардачница, со стажем. :mad:

QYMKWAT 01.10.2014 15:27

Цитата:

Сообщение от Андрей 71 (Сообщение 2025470)

Абсолютно! Я карельскую не солю, либо ушицу, либо на мангале, хоть в фольге, хоть без., причем мелкую, каждому по рыбине.

Цитата:

Сообщение от Vinnypuh (Сообщение 2025474)
Пасиб. Я последние несколько лет, когда попадаются более-менее интересные предложения по сёмге, лососю, форельке, стараюсь не пренебрегать ими и брать тушки килограмма по 3-4.

Я свой стаж десятилетиями меряю уже. Если так рыбку любите, заглядывайте в Перекресток, там и ассортимент всегда приличный, и ценник неплохой, и акции очень хорошие бывают. У меня одна остановка от дома -Перекресток, 2- карусель.
П.С. А шпроты собственного произ. не делаете?.

Zmeika 01.10.2014 15:29

Цитата:

Сообщение от Vinnypuh (Сообщение 2025385)

Ну что я ей написала? Если она реально не понимает в дачном хозяйстве, потому что опыта нету, что в этом такого?

Если я тебе напишу, что ты не понимаешь ничего в красоте мужского тела, потому что опыта нету, ты тоже будешь считать, что я с тобой срач провоцирую? щаз блин минус влеплю за такое от обиды!
Я не знала, что тебе нравится Шахматистка(((( :p
вот и сравни, что я написала и что она отвечает, а потом реши, кто тут разводит срач.
Цитата:

Что и требовалось доказать. Ни бельмеса, ни бум - бум, а туда же : сам у нее растет. :D:D:D

иди нафиг.

Андрей 71 01.10.2014 15:36

Цитата:

Сообщение от Vinnypuh (Сообщение 2025478)
Угу, и в т.ч. ФГС ;)

Фигня. :D Делал.
Цитата:

Да ем я, конечно, уху - ем, когда наливают... Но - редко.
Будешь в наших краях,налью. ;)
Цитата:

Ой, пошляк! :D:D ЛЮБЛЮ я её. ;)
И чего пошлого? :D Рыба же. :p
Цитата:

Сообщение от QYMKWAT (Сообщение 2025484)
хоть в фольге, хоть без., причем мелкую, каждому по рыбине.

И что то захотелось есть.......:D
Цитата:

Переходим в рецепты.

Vinnypuh 01.10.2014 15:38

Цитата:

Сообщение от Zmeika (Сообщение 2025486)
Ну что я ей написала?

Если не брать во внимание тот срач с Шахматисткой, который иногда появляется (сейчас, к счастью, вроде бы меньше) в разных темах, то - вообще ничего особенного не написала. Но, если об этом всё же вспомнить, то - провокационный укол на пустом месте. Мы же - взрослые и неглупые люди, зачем обманывать самих себя?
Цитата:

Если я тебе напишу, что ты не понимаешь ничего в красоте мужского тела, потому что опыта нету, ты тоже будешь считать, что я с тобой срач провоцирую?

Если бы мы с тобой постоянно срались в разных темах - да, я воспринял бы это как очередную брошенную перчатку.
Цитата:

Я не знала, что тебе нравится Шахматистка((((

Шахматистка мне абсолютно "фиолетова в крапинку". (Аватарка - да, нравится. Очки. :)). Мне нравится спокойствие и отсутствие склок на форуме.
Цитата:

щаз блин минус влеплю за такое от обиды!

Я те щас как влеплю! :094: ;):D (шутю, и не собираюсь ))))

Андрей 71 01.10.2014 15:40

А ты суров. :D

Zmeika 01.10.2014 15:41

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 2025387)
Как-то неотчетливо прозвучало, и я поняла, что вроде про меня. Дернуло даже, наверно отходняк еще не закончился:D
Никому не желаю так убиваться на даче. Вот сейчас делаю в удовольствие, совсем другое дело, приятно:)

Потому что я опасаюсь лишний раз ее ник упоминать))) потому что потом - все! Опять срач!!! вот опять ты провоцируешь! ...и т.д.

Vinnypuh 01.10.2014 15:42

Цитата:

Если так рыбку любите, заглядывайте в Перекресток,

Кончился у нас Перекрёсток, его Карусель поглотила. :(
А Реал сдался Ашану. :(
Цитата:

Не, кроме малосольной рыбы, у меня собственного производства - только две дочки и кухонный гарнитур. :)

ElizarovPetr 01.10.2014 15:44

Цитата:

Сообщение от Vinnypuh (Сообщение 2025494)
Кончился у нас Перекрёсток, его Карусель поглотила. :(

Лерка, вообще-то это-одни яйца))) у нас даже пакеты Карусель в Переке)) а так-один хозяин и все енто ТД "Перекресток"))

Vinnypuh 01.10.2014 15:44

Цитата:

Сообщение от Андрей 71 (Сообщение 2025489)
Фигня. :D Делал.

Да я сам чё только не делал... :([/QUOTE]
Цитата:

Сообщение от Андрей 71 (Сообщение 2025492)
А ты суров. :D

В смысле - "дура" по-латыни? :D:D
Цитата:

Сообщение от ElizarovPetr (Сообщение 2025495)
Лерка, вообще-то это-одни яйца))) у нас даже пакеты Карусель в Переке))

Ну, как бы да, у нас Карусель тоже долго перекрёсточными брендами доторговывала...
И, кстати, именно там мне преимущественно акционные рыбки и попадаются. Реже - в Ленте и Окее.

Zmeika 01.10.2014 15:47

Цитата:

Сообщение от Vinnypuh (Сообщение 2025490)
Я те щас как влеплю! :094: ;):D (шутю, и не собираюсь ))))

Лера, с тобой когда общаешься, ну ввиду того, что на форуме мы не первый год, то именно в твоих диалогах частенько проскользает налет сексуально-эротических фантазий, и я даже думать боюсь, чем там и как ты мне мог бы влепить. Ну, я же скромная!

Андрей 71 01.10.2014 15:48

Цитата:

Сообщение от Vinnypuh (Сообщение 2025496)
Да я сам чё только не делал... :(

Ну а чего тогда бояться. :D Тем более-
Цитата:

у меня собственного производства - только две дочки и кухонный гарнитур.
Цитата:

В смысле - "дура" по-латыни? :D:D
В смысле.:D
Aut Caesar, aut nihil

Vinnypuh 01.10.2014 15:51

Цитата:

Сообщение от Zmeika (Сообщение 2025497)
Ну, я же скромная!

Ой, Змеечка, я аж прям засмущался - хотя действительно знаю за собой такой грешок. :rolleyes::rolleyes: Наверное, Акеллу замещаю. ))))
Ну, ты, это... того... тогда уж дофантазируй, чё ли, скромняшка... ;):rolleyes:

QYMKWAT 01.10.2014 15:55

Цитата:

Сообщение от ElizarovPetr (Сообщение 2025495)
Лерка, вообще-то это-одни яйца))) у нас даже пакеты Карусель в Переке)) а так-один хозяин и все енто ТД "Перекресток"))

Туда еще Пятерочка входит, эти вообще не утруждаются. На просроченные продукты, или точнее скажу - последней свежести, на ценник перекрестка шлепают поверху ценник пятерки.

ElizarovPetr 01.10.2014 15:59

Зато в Пятерке акции на мужские напитки хорошие))) только напитки сами не особо)) типа Русского стандарта))

Zmeika 01.10.2014 16:09

Цитата:

Сообщение от Vinnypuh (Сообщение 2025499)
Ой, Змеечка, я аж прям засмущался -

верится с трудом)

СветланаСми 01.10.2014 16:12

Цитата:

Я карельскую не солю, либо ушицу, либо на мангале, хоть в фольге, хоть без., причем мелкую, каждому по рыбине.

А я карельскую форель люблю делать так: почищенную от внутренностей (но оставляю шкурку) рыбу режу вдоль, приправляю травами, лимоном (можно и без) и обжариваю на той стороне, где эта шкурка, несколько минут, после чего, не переворачивая, накрываю крышкой, чтоб "дошёл"верх. А потом уже с готовое филе отделяю от шкуры. Вкусно получается и жира совсем немного.
Цитата:

Если так рыбку любите, заглядывайте в Перекресток

Ой, нет. Там рыба попадается не первой свежести, а после того, как я купила форель, пахнущую хлоркой, вообще обхожу стороной отдел.
Цитата:

П.С. А шпроты собственного произ. не делаете?
Когда-то давно делала, сейчас уже и не вспомню рецепт.

Что касается цен, то существенного подорожания не заметила, можно, конечно, и чеки посмотреть, если что. Единственное, что бросается в глаза, так это - на сыр подняли.
Но я сужу по Ашану, а именно в нём подняли цены на многое. В остальных магазинах примерно такая цена была изначально.
Вот ассортимент сократил очень заметно, нет былого разнообразия.
Разброс цен в разных магазинах и раньше был, так что ссылки на цены в данной теме для меня не показатель. И, наверняка, кто-то указывает максимальную, а кто-то минимальную цену.

Vinnypuh 01.10.2014 16:13

Цитата:

Сообщение от Zmeika (Сообщение 2025507)
верится с трудом)

Ну, совсем в краску загнала... http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-smushenie-143.gif Эт у меня ж тока имидж такой смелый. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1802.gif А так я - как седой и волосатый (в смысле - белый и пушистый :))

ElizarovPetr 01.10.2014 16:14

Лерка, твои последние посты напомнили мне 1 хорошую фразу: "Нет, девушка, и вот ведь не стыдно Вам вызывать своим видом во мне столь извращенные сексуальные фантазии!":D

Vinnypuh 01.10.2014 16:15

Цитата:

Сообщение от СветланаСми (Сообщение 2025511)
А я карельскую форель люблю делать так:

А как узнать, чья она? Она-ж, во-первых, уже убитая, поэтому по говору не определить, а во-вторых, рыбы ж вообще не разговаривают. ;)
Цитата:

Сообщение от ElizarovPetr (Сообщение 2025514)
напомнили мне 1 хорошую фразу:

Хм... не слышал, не слышал...
Взять на вооружение, что ли? :rolleyes::rolleyes:

Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.