Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Цены (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=166020)

trett 11.12.2014 09:14

А для того, чтобы не вывезли, и должно работать гос-во.
Регулировать рынок внутри и ставить заградительные пошлины.
Но у нас всё наоборот.

dmikos 11.12.2014 11:02

Цитата:

Сообщение от Zmeika (Сообщение 2060328)
Это ожидаемо. Потому что вложить деньги некуда.

Цитата:

Сообщение от евгений валентинович (Сообщение 2060331)
Ну что сказать? Вторая столица.... Народ с жиру бесится.

Кто гречку закупает, а кто автомобили. Менталитет тот же.
Мой знакомы торгует автомобилями. Говорит, что авто свыше 2 000 000 раскупаются очень хорошо. С одной стороны, вкладывать деньги в авто-верх глупости. С другой стороны, если в жизни уже все есть, то покупка дорогого авто дешевле , чем завтра, оправдана. Хотя чаще, мы видим другой принцип. "Пусть я живу в коммуналке (это не видно), но все должны видеть наксколько я крут". Лично знаю такого человека. :D

Юрий_П 11.12.2014 12:54

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2060098)
Эффективные затраты:
http://www.interfax.ru/business/412206

летом Путин слетал к Фиделю -30 млрдов долларов простил старых долгов Кубе -Узбекистан отдыхает )))

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 2060326)
От рубля не просто уходят - улетают!

а что делать тем, "кто зарплату в рублях получает,кто в одной лодке с Дмитрием Медведевым", когда уже хлеб дорожает?

...поставщики объясняют это ростом цены на муку, дрожжи и сахар, зарубежное сырье, упаковочные материалы и транспортные расходы.С ноября аналогичные уведомления получают в X5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель"), с октября - сеть "Дикси".

подробнее: Минэкономразвития: цены на продукты в следующем году вырастут на 9,5-10%

Zmeika 11.12.2014 13:39

Цитата:

Сообщение от Evgen11235 (Сообщение 2060438)
Вы ошибаетесь, думая, что производитель зерна из чувства патриотизма будет продавать мукомолам дешево, когда на экспорт дорого.

Это понятно. Но в сложившихся обстоятельствах можно было бы и проявить долю патриотизма. А теперь цены будут просто расти и даже если доллар просядет, и успокоится на этом - у нас цены не понизятся. Почему в той же европе они бы понизились, а в РФ нет?

Dmikos, в авто деньги не вкладывают, их тратят из-за девальвации, и неизвестности дальнейшей судьбы рубля. А про внешние понты, этого я не пойму никогда))) Но знаю тех, кто покупает тоооолько дорогие телефоны, и при этом доширак ест.

Vegas 11.12.2014 13:47

Цитата:

Сообщение от Zmeika (Сообщение 2060619)
Почему в той же европе они бы понизились, а в РФ нет?

может там совести у "бизнесменов" побольше?
смотрел как-то интерью с каким-то представителем какой-то импортерско-экспортерской конторы... его спросили, зачем они продают товар за рубеж и в тоже время закупают аналогичный за рубежом. так он прямо сказал, чтобы цены не упали

Zmeika 11.12.2014 13:49

Афигеть.

Кстати из того реферата, который вы мне как-то прислали, там в обоснование цен на бензин - уровень европейских цен, типа с опозданием на месяц, соответсвенно изменяются цены и в РФ.

gold19 11.12.2014 14:14

Цитата:

Сообщение от dmikos (Сообщение 2059534)
Откуда данные ?

С депутатских слушаний у нас тут один депутат пробил прямое транслирование.

тропинка 12.12.2014 11:11

Цены просят поднимать раз в неделю. Ну спасибо, что хоть не два раза в день:(

Поставщики продуктов попросили продавцов быстрее согласовывать повышение цен.
https://meduza.io/news/2014/12/12/po...ovyshenie-tsen
Поставщики продуктов попросили крупнейшие розничные сети сократить срок рассмотрения уведомлений о росте закупочных цен с 45 до 7 дней. Глава Рыбного союза Сергей Гудков пояснил, что с учетом быстрого падения курса рубля стоимость товаров за 45 дней меняется несколько раз: производителям выгоднее платить штрафы за непоставку товаров, чем продавать по согласованным ценам.

Brukner 12.12.2014 11:36

7 дней на замену, все как в ЗоЗПП.
45 дней дается на устранение недостатка, а этим в том числе и ОЗПП должно заниматься. Но они все присматриваются к обстановке еще с августа 2014(цитировать не буду, много чести).
Котов вон помогают ловить.:038:
И ржут над фейками из ФБ.:D

Neo 12.12.2014 19:40

Цитата:

Сообщение от Vegas (Сообщение 2060336)
был сегодня опять в магните, лежит лососина тушками по 349 рублей! за кило, и никакой очереди. но есть и по 620 кусковая. брать не стал, взял только корм для кошки.

Вегас, кошку кормишь лососиной в консервах наверное?:)
Сам есть не буду, а кошку хорошей рыбкой накормлю.:D

Teshe 12.12.2014 20:05

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 2061038)
Глава Рыбного союза Сергей Гудков пояснил, что с учетом быстрого падения курса рубля стоимость товаров за 45 дней меняется несколько раз: производителям выгоднее платить штрафы за непоставку товаров, чем продавать по согласованным ценам.

Меняется стоимость импортных товаров.
Производители наших товаров, на каком основании цены взвинчивают?
Бредит, этот Гудков :064:

Андрей 71 12.12.2014 21:03

В Госдуме рассматривают возможность замены рубля на другую валюту.:D
http://bankogolik.com/2197-v-gosdume...u-valyutu.html
Пока нет названия,можно прославиться. ;)

Электромеханик 12.12.2014 21:19

а ещё можно столы передвинуть

Андрей 71 12.12.2014 21:22

Можно. :D
Вернёмся к керенкам,царским червонцам. :D Что там может конкуренцию евро составить? :D

тропинка 12.12.2014 21:24

Цитата:

Сообщение от Teshe (Сообщение 2061317)

Да потому что в каждом якобы нашем товаре заложены составляющие импортные. У нас уже практически ничего нет нашего полностью.

Андрей 71 12.12.2014 21:25

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 2061372)
У нас уже практически ничего нет нашего полностью.

Ну почему же? :D У нас очень хорошие дети. ;)

Teshe 12.12.2014 21:28

Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2061370)
а ещё можно столы передвинуть

+100. :023:
Скорее, можно подпрыгнуть, поприседать и отжаться.
Только, ничего не изменится.:035:
Цены прут. Независимо от производителя ( отечественный или импорт).
Я,как предприниматель, переживаю за очень низкую покупательскую способность потребителя.
Если, пойдет так и дальше, то:
- перестанут покупать мебель;
- перестанут покупать строительные материалы;
- перестанут покупать и бытовую технику.
Станут экономить.
На жратву и коммунальные, то есть, на первую необходимость.
А нам- предпринимателям? Что делать???
Засада.:089:

minos66 12.12.2014 21:35

Цитата:

Сообщение от Teshe (Сообщение 2061374)
А нам- предпринимателям? Что делать???

Бросать торговлю и идти в производство. Новые рабочие места, зарплата хорошая у работников - покупательский спрос растет. Опять таки напроизводите всего разного и много - цены на это вниз пойдут. Потребитель будет производить и покупать, производить (в рабочее время) и потреблять (в свободное)... Потом устаните тяжело работать производителем, можете опять в торгаши податься...

Teshe 12.12.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от minos66 (Сообщение 2061376)
Бросать торговлю и идти в производство...
Потом устаните тяжело работать производителем, можете опять в торгаши податься...

Не. Не - выход.
Я уже не в том возрасте, чтобы наниматься на работу ( наемным работником), тем более, я- руководитель торгового предприятия, более 10 лет ( как я пойду в наемные работники?)
Набраны кредиты, куплен товар. Аренда прет>>>, вместе с ценами.

MonteKristo 12.12.2014 21:44

Я не совсем понимаю, что за нытьё поднялось?
1961-й пережили? 1991-й пережили? 1998-й пережили? 2008-й?

Ну так и 2015-й переживём. Подумаешь, будем ходит не в ADIDAS, а в ВыньДуньПлюнь. И кушать будем не Maasdam, а Пошехонский.
И вместо импортного вибратора будем использовать более дешёвый банан. ;)

minos66 12.12.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от MonteKristo (Сообщение 2061384)
1961-й пережили? 1991-й пережили? 1998-й пережили? 2008-й?

да и 1812 пережили, и 1914, и 17-й, и Гражданскую, и 41-й.... Не надоело не жить а постоянно "переживать"... вот мол будет Победа, а там кааак заживем... У нас хоть одно поколение спокойно свою жизнь прожило?

karabanowa 12.12.2014 21:53

Цитата:

Бросать торговлю и идти в производство. Новые рабочие места, зарплата хорошая у работников - покупательский спрос растет.

Ммм... с чего такие выводы?
Я в данный момент на производстве. Цены на продукцию растут, потому что материалы покупаются не у нас и не за рубли. Станки, как понимаете, тоже не наши. Электричество и прочие коммунальные явно не снизятся, а повысятся. Бензин тоже. Производство не может обходится без транспорта.
Владелец предприятия тоже ест продукты, на которые повышаются цены.
Опять же в связи со снижением покупательского спроса, оптовики закупают продукции меньше, то есть в производстве тоже спад наблюдается. Не для себя же производят-то.

Цитата:

И вместо импортного вибратора будем использовать более дешёвый банан. ;)

Оборжаться. Вам сколько лет-то, чтобы такие шутки шутить. Кошмар просто.

Teshe 12.12.2014 21:54

Цитата:

Я не совсем понимаю...

Трудно понять нас: индивидуальных предпринимателей?
На самом деле, ничего трудного.
Сейчас, как раз тот момент, когда:
Все вложенные мной деньги - тают,
Тают и все.
Я не могу на это повлиять никак! Просто - никак!!!
Однажды, в 1998, я уже начинала с нуля. Поверьте, это- очень тяжело. Теперь, даже не представляю, с чего можно НАЧАТЬ??

MonteKristo 12.12.2014 21:54

Я, лично, взял те года, в которых жил. И твой выпендрёж (minos66 ) про гражданскую, отечественную мне не понятен.

Zmeika 12.12.2014 22:08

Как уже кто-то писал: кто и был с голой попой, тому конечно пофиг.

LeoT 12.12.2014 22:09

Цитата:

Сообщение от Teshe (Сообщение 2061317)

Чтобы полностью разделить ценообразование на импортные и отечественные товары, надо полностью разделить рынки. Т.е. прекратить товарообмен через границу. Пока этого не сделано, взаимное влияние цен сохранится даже для товаров, в которых вообще нет импортных составляющих.
Цитата:

Бросать торговлю и идти в производство.

Точно. Это ж такое магическое слово. Произведенный товар продавать не нужно же, оно ведь само собой все и сразу:
Цитата:

Новые рабочие места, зарплата хорошая у работников - покупательский спрос растет.
Посмотрите на Китай, ну или других успешных азиатов. Сколько у них десятилетий прошло между началом роста производства, и существенным ростом внутреннего покупательского спроса?

dmikos 12.12.2014 22:54

Страна торгашей начала понимать, что айфоны, автомобили и другие прелести покупались не за то, что кто-то продавал китайские мышки и гаджеты, а за то, что кто-то добывал нефть с газом и продавал это на запад.

Teshe 12.12.2014 23:46

Цитата:

Сообщение от dmikos (Сообщение 2061428)
Страна торгашей начала понимать, что.

А вы, не в этой стране понимаете?
Каждый понимает, в меру своих возможностей (с)
Я- не заработала пенсию, находясь на государственной службе и вынуждена была НАЧАТЬ - открыть свой маленький бизнес.
Итог короткий: открыт в 2000 г. И по всей видимости, придется закрыть в 2015.
При этом, пенсию я не заработала.
Ппц. :033:

dmikos 12.12.2014 23:50

Молодость-это средство для обеспечения старости.

karabanowa 12.12.2014 23:51

Цитата:

Сообщение от Teshe (Сообщение 2061380)
Я уже не в том возрасте, чтобы наниматься на работу ( наемным работником)...

А в каком возрасте уже нельзя наниматься на работу?

Цитата:

....тем более, я- руководитель торгового предприятия, более 10 лет...

И я более 10 лет...была.

Цитата:

( как я пойду в наемные работники?)

Как все. Пишете заявление и нанимаетесь. Ничего сложного, уверяю вас.

Цитата:

Набраны кредиты, куплен товар.

Продаете товар, гасите кредиты.

Мне не понятно подобное барство: " Да как это я пойду наемным работником..." или как иначе это назвать?
Да очень просто. Вы готовы в убыток себе торговать?

Я вот, например, из директоров магазина в свое время пошла на рынок китайскими шмотками торговать, потом будучи товароведом по профессии работала бухгалтером - научилась как миленькая. Потом предпринимательствовала, сейчас наемным работником работаю.
Уж всяко лучше, чем зубы на полку сложить и упиваться своими амбициями.

евгений валентинович 13.12.2014 00:13

Провокационный вопрос: почему в России невыгодно налаживать производство?

dmikos 13.12.2014 00:17

Цитата:

Сообщение от евгений валентинович (Сообщение 2061468)
Провокационный вопрос:

Смотря какое. Нет ?

тропинка 13.12.2014 00:21

Цитата:

Сообщение от Андрей 71 (Сообщение 2061373)
Ну почему же? :D У нас очень хорошие дети. ;)

А дети у нас идут по какой группе - промтоварной или продуктовой?

Цитата:

А в чем его провокационность? Кого ты хочешь подловить?

karabanowa 13.12.2014 00:21

Ну я бы не сказала, что не выгодно. У нас, например, мебельные производства стабильно работают и расширяются. Но они начали работу не год и не три назад. Начали давно, поднялись в 90-е, разными способами, надо сказать, не законными, в том числе. И все они не платили никаких налогов, барыжа чем ни попадя, заработали на этом не малый капитал.
А сейчас начать и раскрутиться сложно, да скорее невозможно просто. Конкуренция большая и денег надо не меряно. Хороший многопил стоит от 5 до 15 миллионов. Один. А всего только оборудования надо миллионов на сто, наверное. Плюс земля и производственные/складские помещения на ней. Плюс на закупку материалов, плюс транспорт какой-никакой. Клиентскую базу наработать надо.
У кого такие средства есть? И когда отдача начнется?

Teshe 13.12.2014 00:25

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2061459)

Мне не понятно подобное барство: " Да как это я пойду наемным работником..." или как иначе это назвать?
Да все не очень просто.
Вы готовы в убыток себе торговать?

Не много не так.
Я не готова торговать своим товаром, купленым за мои личные деньги в угоду крупному бизнесу - государству.
Не готова. Они меня за три месяца "опустят" вниз.
Не из-за того, что я не смогу. Просто, из- за того, что им так надо :).
Сложно и тяжело это осознавать. Однако, придется.
На счет, наемного работника. Куда податься?
( муж полгода устраивался и в итоге - по- фиг, на его специальное - высшее)
Мы уже думаем, рвануть на Сахалин.
P.S. Икру и рыбу добывать, умеем :029:

евгений валентинович 13.12.2014 00:29

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 2061475)
Кого ты хочешь подловить?

Никого. Ответьте на вопрос. Только и всего.

dmikos 13.12.2014 00:30

Вики, соглашусь. Я покупал себе мебель (дубовую) из Саранска. Ждал 1,5 месяца. Стулья-не поднять, не говоря уже о круглом столе. Покупал то, что мне нравилось. Получилось, что половина наша, половина импорт.

тропинка 13.12.2014 00:32

Знаете, когда семья кушать хочет, тут не выбираешь. Я тоже пыталась сохранить бизнес, работала на трех работах помимо предпринимательской деятельности, плюс бесплатно в общественной организации по вечерам.
Не падайте духом, ищите возможности. Я даже жалею, что так долго тянула с закрытием бизнеса. Столько времени было потеряно для развития новых возможностей.
Цитата:

Никого. Ответьте на вопрос. Только и всего.
Женя, стопицот раз писали - правила игры установлены такие, что невыгодно. Ну никак! Выгодно качать трубу и импортировать все подряд. А делать товары для народа, фермерствовать, услуги развивать для людей - НЕВЫГОДНО!!!!
Дураков нет в трубу вылетать.

karabanowa 13.12.2014 00:33

Цитата:

Сообщение от Teshe (Сообщение 2061478)
Куда податься?

От профессии зависит. Я тоже почему-то считала, что наше поколение уже не востребовано. Ошибалась. Оказывается, специалисты с опытом и знаниями нужны.

На том предприятии, где я сейчас работаю, раскручивался новый проект, под него были построены новые цеха, закуплено оборудование и т.д.
Так вот, владелец предприятия пригласил в качестве консультанта человека, которому 68 лет. Опыт и знания у него, конечно, просто невероятные. Сумма гонорара, кстати, тоже.
Так что, те, у кого есть еще порох в пороховницах очень даже ценятся, причем в прямом смысле слова.
Моему мужу за 50, был приглашен управляющим на крупное производственное предприятие, приезжали домой и уговаривали :)

dmikos 13.12.2014 00:36

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2061482)
Моему мужу за 50, был приглашен управляющим на крупное производственное предприятие, приезжали домой и уговаривали :)

Время разбрасывать камни и время собирать камни.
Для некоторых всегда время одно и то же: для нытья и стона. Сначала камни не те, потом собирать не для кого.

шанс 13.12.2014 00:44

Цитата:

Сообщение от trett (Сообщение 2060324)
... всё достаточно просто делается.
"Вы нам должны 10 миллиардов. Давайте мне в карман миллиард, себе в карман второй и мы списываем вам 10 миллиардов."

Это у вас такой прибыльный бизнес.:confused:

евгений валентинович 13.12.2014 00:45

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 2061481)
А делать товары для народа, ..................- НЕВЫГОДНО!!!!

Почему все страны, включая Японию, производство переносят в Юго-Восточную Азию?

Teshe 13.12.2014 00:46

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2061482)
Моему мужу ... 50, был приглашен управляющим на крупное производственное предприятие, приезжали домой и уговаривали :)

Моему мужу, только 50 исполнилось.
Профи, в своей сфере.
"Воевать не хотим, а другого не умеем!" ( из этой серии))

karabanowa 13.12.2014 00:54

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 2061481)
А делать товары для народа, фермерствовать, услуги развивать для людей - НЕВЫГОДНО!!!!

Я бы так не сказала, глядя на каких машинах ездят наши мебельщики и их жены, в каких странах они отдыхают, в каких домах живут...
Но они начали давным-давно, сейчас раскручены и занимаются несколькими видами деятельности и отовсюду по-тихоньку капает.
У нас многие строят магазины и сдают площади в аренду, покупают участки земли и устраивают базы отдыха, кафешки открывают.

тропинка 13.12.2014 01:02

Цитата:

Сообщение от евгений валентинович (Сообщение 2061494)
Почему все страны, включая Японию, производство переносят в Юго-Восточную Азию?

Ну во-первых ты заблуждаешься. Сейчас из-за дешевой нефти например штаты возвращают производства из Китая. И рабсила китайская тоже дорожает и становится невыгодной.
А во- вторых, какое нам дело до Юговосточной Азии? Почему ты все время смотришь на другие страны? Может на себя посмотрим, почему невыгодно У НАС, а не там где-то?

Teshe 13.12.2014 01:06

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2061499)
У нас многие строят магазины и сдают площади в аренду, покупают участки земли и устраивают базы отдыха, кафешки открывают.

:confused:
Отвечу кратко: строили, открывали, покупали участки, устраивали базы отдыха и кафешки открывали.
Сейчас: все в обратном направлении и стремительно сворачивается.
Чем стремительнее, тем быстрее рассчитаемся с долгами. :(

karabanowa 13.12.2014 01:11

У нас еще никто не свернулся. Имею в виду крупных, про мелких не знаю, возможно, не выдерживают, так как запаса/жирка нет. У крупных долгов нет. У нас приятель производством занимается, точно знаю, что за всё время ни разу не брал кредит. Наоборот, всё время ищет, куда бы еще вложить - что-то покупает и покупает.

шанс 13.12.2014 01:28

Цитата:

Сообщение от minos66 (Сообщение 2061386)
... У нас хоть одно поколение спокойно свою жизнь прожило?

Хорошо жить без проблем ?
Так бывает?
Цитата:

Ну это же просто .
У нас в реальном секторе экономики которая связана с производством по некоторым сведениям работает только 10 млн человек. Остальные получали все свои ништяки и пользовались всеми благами человечества кормясь из бюджета . И все это было возможно только за счет высоких налогов , акцизов с нефти и газа .
И что не удивительно всех это устраивало , поскольку считалось что работать токарем дураков нет.
И что не удивительно многих это не устраивало , поскольку понятно то что высокие цены на нефть это хорошо , потому что можно было не напрягаясь получать сносную зарплату.
Но лафа кончилась и все завыли .
Паника , истерия , вой , нытье и все почему ?
А потому что теперь хошь не хошь а придется работать ?
Так или нет?

Teshe 13.12.2014 01:34

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2061510)
У нас еще никто не свернулся.

Короткая перспектива - предполагает.
Я пока тоже не свернулась.
Однако, чего не понятного?
Деньги жмут покупатели и крайне низкая покупательская спообность.
торговли и соответственно оборота нет.

Цитата:

Имею в виду крупных, про мелких не знаю, возможно, не выдерживают, так как запаса/жирка нет. У крупных долгов нет.

Прикольна, что нет.
Точнее,,быть этого не может, что нет.
Либо- вундеркинды - дауны.

Цитата:

У нас приятель производством занимается, точно знаю, что за всё время ни разу не брал кредит. Наоборот, всё время ищет, куда бы еще вложить - что-то покупает и покупает.

Ищет, куда бы потратить накопленное.
Извиняюсь, очень много инфы про деньги и куда их вкладывать ( НЕ насосала)), поэтому и ищет, куда вложить.

шанс 13.12.2014 01:36

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 2061503)
...Может на себя посмотрим, почему невыгодно У НАС, а не там где-то?

Ну очевидно же потому что запредельно дорогая рабсила.
Производительность на уровне 10% от реально возможной , не везде конечно но это не редкость а платить должны за все 100%.
Вот и идет борьба за эти 90% между работодателем и работником иногда не на жизнь а на смерть.
По этому иногда а сейчас все чаще и чаще предприятия закрываются и работников сокращают.

Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.