Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Цены (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=166020)

ASN 09.03.2020 16:57

А што у нас нонеча с ценами намечается, господа?
На фоне нефти и доллера... :rolleyes:

Опять поди, разбогатели "проиндексированные" расеяне. Как у Христа за пазухой, в стабильности живут!

nikolaustag 09.03.2020 17:11

Цены снизятся на российские товары. Свой производитель вытеснит западного. Денег будет больше, вырастет и спрос на внутренний туризм

Dimakaluga 09.03.2020 18:34

Цитата:

Цены снизятся на российские товары.
Не смешно. Любой отечественный производитель очень сильно завязан на сырьё и оборудование, которое покупается совсем не за рубли. И предыдущий "Крымский" скачок доллара нам прекрасно показал, что цены на отечественные товары тоже будут расти, пусть не сразу и не скачками, а потихонечку.
Цитата:

Денег будет больше
Это да. За доллар дадут мешок рублей - значит денег даже с подешевевшей нефти хватит и на пенсии и на зарплаты. А то, что на эти рубли можно будет купить меньше - это трудности народа, а не правительства.
Цитата:

вырастет и спрос на внутренний туризм
То есть Крым станет дешевле Турции?

druo 09.03.2020 19:15

Открываем нынешнюю страницу Яндекса
EUR Forex 84,36
USD Forex 73,76 (тока часа три назад был 75, видать спецом уменьшили чтобы не стращать аборигенов)
Нефть 45,26
Корыто стремительно уменьшается и за гниль придётся платить дороже. И не например 73,76, а поболее, возможно в пару раз. Ну как обычно, по традиции. Ежели нарот дограблен, то кого тогда будут грабить? Кто ещё живой? К примеру вот есть ещё 38 банков, а кто следующие? А нарот куды?

ASN 09.03.2020 22:35

Цитата:

Сообщение от nikolaustag (Сообщение 2663391)
Цены снизятся на российские товары.
-
Свой производитель вытеснит западного.
-
Денег будет больше...
-
вырастет и спрос...
-
... на внутренний туризм

Это несомненно! Снизятся. Как уже не раз случалось, в истории ельце-путинской РФ...
Все дешевле и дешевле товары! Что ни финт, то очередное подешевление.
-
Добавлю: в очередной раз вытеснит! А рабы, станут ещё дешевле... не 200$ в месяц, а 150.
-
Верю на слово! Несомненно. в определенных карманах, их станет больше. В этих карманах, их всегда становится больше, хоть по 25$ нефть, хоть по 125.
-
Спрос уже растет, семь лет к ряду! Отчего же ему не вырасти в очередной раз и не побить рекорды? :rolleyes:

dmikos 10.03.2020 12:51

Цитата:

Сообщение от ASN (Сообщение 2663432)
А рабы, станут ещё дешевле... не 200$ в месяц, а 150.

Это вы про своих рабов ? Неплохо, неплохо....

ASN 10.03.2020 22:01

Можно подумать, вашим рабам станут платить "по новому".

druo 11.03.2020 08:27

Например в проклятых США минимальный размер оплаты труда задаётся законодательством федерального уровня, уровня региона и муниципального уровня. Работники, как правило, не могут получать зарплату менее установленной федеральным правительством, штатом или местными властями. Минимальный размер оплаты труда по состоянию на декабрь 2015 года — $7.25 в час.
В октябре 2014 кровавый Обама в своём выступлении призвал повысить федеральный МРОТ до $10.10 в час.
Теперь считаем. 7.25 умножаем на 8 часов, 58 баксов в день. 290 баксов в неделю. 58 баксов на 22 раб. дня, 1276 мес.
Для россейских рабов 1276 на нынешние 71.40, получаем 91106.4 руб. за неквалифицированный труд, особо не напрягаясь. В США прибл. треть отдают на налоги и страховку. В пересчёте на русский в любом случае остаётся прибл. 60000 мес.

ASN 11.03.2020 22:34

Ихным нищим, до наших, ещё "срать и срать"!
С наших, минимум 43,2 % берут на налоги и страховки. Это прямые изъятия. Плюс, 20% НДС с остатков, при обмене заработанных ден. знаков, на товары и услуги.

karabanowa 11.03.2020 22:56

Тема НЕ в политкурилке и вообще она про ЦЕНЫ. Прошу флуд не по теме прекратить.

druo 13.03.2020 08:15

Так вот про цены. Некоторые магазины уже несколько дней во всю шуруют по последним курсам. Очень гибкая система ценообразования. Мгновенно.
А как же заплаты, пенсии и пособия? Надо бы и мрот подтянуть на пару руплей, ну типа проиндексировать, хе-хе.

karabanowa 13.03.2020 09:16

У нас с начала недели поставщики дважды меняли цену на плёнку ПВХ в сторону увеличения, соответственно менеджерам было дано указание пересчитать отпускную цену на мебель. И это пока еще дело не коснулось других материалов и комплектующих.

Жалко Медведев больше не премьер, а то бы он как в 2014 года дал бы соответствующие указания соответствующим органам провести проверку ценообразования. Помнится тогда это тут же "остановило" рост цен :D

ASN 13.03.2020 11:00

Мне кажется, нет повода для беспокойства.

"Цены снизятся на российские товары. Свой производитель вытеснит западного. Денег будет больше, вырастет и спрос на внутренний туризм" (с)

Наконец-то, российский обыватель, с разбухшим от шального курса кошельком, сможет затариться от пуза, подешевевшими российскими товарами. А после, отложив в сторону все дела суЕтные, предастся туристическим путешествиям по экзотическим местам необъятной страны.

karabanowa 13.03.2020 11:21

Цитата:

Сообщение от ASN (Сообщение 2663653)
"Цены снизятся на российские товары.

...которые изготавливаются из импортных материалов и на импортном оборудовании. Я уже писала, что труба нержавейка идет из Китая и Италии, пленка и практически вся фурнитура (включая саморезы и гвозди!) из Китая, станки из Тайланда, есть еще Германия, но очень дорого.
Даже если допустить, что всё это начнут делать в России, то это будет точно намного дороже китайского.
Потому что если взять ту же одежду и обувь, то российская дороже.
Также и отдых в Турции и даже Италии дешевле, чем в Крыму. А так как многие страны сейчас закрывают в связи с эпидемией, то наши немедленно поднимут цены, потому как нет конкурентов.
Так с чего цены снизятся?

Цены на продукты будут конечно сдерживать (чтобы голодные бунты не допустить) НО! за счет еще бОльшего снижения качества. Колбаса будет уже на 100% из бумаги, курица нашпигована водой до отказа, рыбные консервы из одних плавников и глаз, хлеб такого же размера, но по весу в два раза меньше, вместо молока забеленная водица и так далее, и так далее...

druo 13.03.2020 11:34

Можно и без снижения качества. Например в Пятёрках картофель в трещинах, помидоры гниль, и т.д.
Консервированная сайра одни хвосты, жуть воняет рыбьим жиром, впечатление вторичная переработка. Как то отведал такого супца...
Помню супруга в одном магазине говорит - принесите хорошие помидоры, а ей - а эти куда девать?
Так что пора привыкать, всё будет хорошо.

Destroyer 13.03.2020 15:03

По каким помойкам вы оба шляетесь? Ужас! :D:D

karabanowa 13.03.2020 15:42

Магазины везде одинаковые: Ашан, Пятерочка, Магнит.
К слову картошка у нас хорошая, а вот на той неделе была у дочки в Москве - в близлежащем Магните на самом деле сплошная дрянь. Еле пакетик набрала. Про помидоры ничего плохого сказать не могу, брали в Ашане неплохие. С огурцами дело хуже, кривенькие-косенькие-вяленькие, не смотря на то, что раскупаемость предпраздничная обычно выше обычной.
Специально смотрела на огурцы, так как у нас в феврале начинается сбор местных тепличных. Вот это я понимаю - огурцы! Один к одному и по вкус не отличить от летних, поэтому потащила с собой целый пакет. По цене - 180 рублей за кило на оптовке, на рынке немного дороже. В сетевых их не бывает.
Про рыбные консервы. Я их просто перестала покупать. Какие не куплю - ужас ужасный. Написано "шпроты крупные", а на деле внутри один мусор. Про кильку вообще молчу. В принципе они не очень то мне и нужны, поэтому вполне обхожусь.
Пирог с рыбой из столицы привезли, вкусный. Но и цена 1680 рублей.
Так что хорошие продукты еще есть, цена правда на них не для всех.
Еще удивляет, что цена на нашу местную Каменскую ряженку очень давно стоит на месте - 29 рублей за баночку. Надо посмотреть, не уменьшился ли вес.
Сравнила молоко. Дочь покупает в Магните 1,5% жирности Липецкое по 40 с копейками. Вкусное.
Я брала у нас Молкомовское 1% по 47 рублей - дрянь редкостная.

QYMKWAT 13.03.2020 21:11

karabanowa, из рыбных консервов тунца посмотрите. Бывает пластниками и рубленый или измельченный, Пластинками мне нравиться в горячем виде в свч чуть разогреть, и на бутерброд в измельченный по вкусу, что пожелаете, яйцо, зелень.
Шпроты сто лет не покупала.

karabanowa 14.03.2020 01:36

Спасибо. Еще бы знать производителя, чтобы опять не на выброс.

druo 14.03.2020 15:32

Цитата:

Сообщение от ASN (Сообщение 2663653)
Мне кажется, нет повода для беспокойства.

Я тоже так считаю. Достаточно вспомнить отступление французов в 1812. Ведь кто то всё же дополз до Березины, а кто то доковылял и до Немана.
Короче, в целях борьбы с ценами, курсом и пр. грабежом предлагаю (отчасти на манер французов в 1812):
собаки (помнится кому то были подарены лабрадоры, поступать как с кроликом), кошки (у меня две), голуби, вороны, галки, лягушки, грибы, берёзовый сок, лесные ягоды, крапива, бараны (сойдёт любой, обожрёшься).

Vegas 14.03.2020 16:21

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2663678)
Про рыбные консервы. Я их просто перестала покупать. Какие не куплю - ужас ужасный.

рыбных консервов уже нет давно. есть консервированное дерьмо с запахом рыбы. зарекся их покупать уже давным-давно

писал уже тут
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=164818
и тут
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=173275

karabanowa 14.03.2020 16:37

Не читала эти темы, спасибо, что дал наводку на них.
А то я всё думаю, может у меня вкус изменился или заелась.
Теперь не только килька кошмар, а даже соус не удосуживаются сделать вкусный, чтобы хоть как-то замаскировать.
Раньше любила самую дешевую кильку в томатном соусе и соус хлебом ржаным вымакивала дочиста.

Alexey2007 15.03.2020 17:36

А цены на кожные антисептики, там где остались, взлетели в 15-20 раз за полмесяца.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/170062093/ 4000 рублей! недавно стоил 225 рублей

Вообще, Озон обалдел...
Перекись https://www.ozon.ru/context/detail/id/168454899/ 299 рублей со скидкой! На аптека ру продают по 8. https://apteka.ru/catalog/perekis-vo...571a09bc988e8/
:confused::eek:

karabanowa 15.03.2020 19:16

У нас как был в феврале по 7 рублей в Аптеке ру и сейчас столько же.

Alexey2007 15.03.2020 21:12

Ну антисептики кожные подорожали, на большинстве складов их вообще нет.
Но на Озоне кто-то с цепи сорвался....
Санитель Гель для рук антисептический Алоэ 50 мл 519 ₽ И уже закончился, прямо на глазах! Начинал писать это сообщение- было 2 штуки.
Народ, купите в аптеке 50 мл муравьиного спирта за 9 рублей. Или борного за 15.
https://penza.apteka-nf.online/catal...pirt-50ml.html
Пока он еще остался....

karabanowa 15.03.2020 21:20

О! Муравьиный спирт мне даже покупать не надо, стоит две бутылочки, зачем, откуда и когда был куплен - понятия не имею.
Перекись еще - 5 штук и хлоргексидин- 5 штук. Это не считая водки, спирта, тройного одеколона, тоже вроде антисептики.

Alexey2007 15.03.2020 21:24

Но кто-то же покупает санитайзеры по 519 рублей за 50 мл.... У кого-то такая паника? У нас тут спокойно все, народ по ТЦ гуляет, фудкорты полны, дефицита товаров не наблюдается ни в Окее ни в семейном магните (это где лично был до выходных).

karabanowa 15.03.2020 22:14

Муж сегодня ездил в ГиперМагнит, народу никого, продуктов хоть завались.

Vegas 15.03.2020 22:27

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2663854)
... продуктов хоть завались.

а как же фотки из евитероф ? :rolleyes:

karabanowa 15.03.2020 22:38

Фотка с хлебопечки, там прям на ней логотип стоит. И я написала в каком регионе сделана, точно не у нас.
А у нас и в школах никаких изменений в отличии от Москвы, где уже ЕСТЬ зараженные коронавирусом.
Так что мимо.
Проверить обстановку у нас не было возможности по причине болезни. Муж вот к вечеру только приехал из командировки, съездил в магаз и купил еды. А то бы и без вируса померла с голода :(

шахматистка 15.03.2020 23:16

Цитата:

Сообщение от Vegas (Сообщение 2663754)
рыбных консервов уже нет давно.

Та ладно.
Просто надо смотреть на баночке: кто производитель?
Например: консерву "печень трески", исключительно пр-ва Мурманск.
В К&Б.
Или, консервы "Сайра", пр-ва Сахалин, в Магните.
То есть, те, которые реально в тех местах ловят и там же, на плавбазах, заготавливают.
Конечно, никогда не возьму рыбные консервы, изготовленные, напр. в Московской области.
Это ж сколько рыбе надо было "проехать" километров до того, чтобы из неё что-то приготовили?

П.С. а печень трески, о которой написала, рекомендую. Очень вкусная и полезная.))

ASN 16.03.2020 11:06

Сахалинские консервы-то получше будут.
Из фокусимской рыбки...

шахматистка 18.03.2020 20:02

Цитата:

Сообщение от druo (Сообщение 2663657)
Например в Пятёрках картофель в трещинах, ...

Сегодня купила в Пятёрочке отечественный картофель ( на ценнике указано: картофель отечественный) по 18 руб/ кг...
Качество - хорошее.

karabanowa 18.03.2020 22:04

Вложений: 1
Говядина 285 рублей за кило. Пожалуй сделаю немного тушенки, ваша тема навеяла

AlexPilot 18.03.2020 22:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alexey2007 (Сообщение 2663850)
купите в аптеке 50 мл муравьиного спирта

У меня 5л этанола медицинского 95% стоит в канистре под пломбой.
Изопропанол тоже есть, технический, для рук сойдет. На работе повсюду флаконы с антисептиком, даже в лифтах.

Коридоры в здании перекрыты, используются технологические выходы на улицу. Огородили технологические подразделения с ограничением перемещений между ними.

Сфоткал вчера у своего кабинета:
Вложение 57124

шахматистка 18.03.2020 22:30

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2664163)
Говядина 285 рублей за кило.

Не. У нас нет таких цен на говядину. Может быть я не видела. В магазине?

Цитата:

Пожалуй сделаю немного тушенки, ваша тема навеяла
Да, я бы тоже сделала, по такой цене за кг.
Может и рецептик скинете?

П.С.
А меня тут научили вкуснятине, за недорого: как из 2-ух свиных рулек сделать ветчинную, домашнюю колбасу (по мне, так больше на буженину похожа))...
Делала уже 2 раза, сыну нравится.
В "Рецептах", скину ссылку на рецепт...

karabanowa 18.03.2020 22:52

В магазине в татарском селе. У них там очень обособленная жизнь и село само не похожее на другие (11 мечетей и не продают/не употребляют спиртное) Знакомый мужа оттуда возит нам говядину и конину. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B0%D0%BD%D1%8C

Рецепт тушёнки https://hlebopechka.ru/index.php?opt...topic=119741.0

шахматистка 18.03.2020 23:24

Понятно.
Татары - хозяйственные и запасливые.
Спасибо, за рецепт...

Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.