Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей) (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   новогодние праздники (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=77106)

Jitter 11.02.2010 16:39

новогодние праздники
 
И еще один вопрос, уважаемые форумчане!
Потребитель пишет претензию на обмен и сдает товар 28 декабря.
Согласен на проверку качества "Делайте что хотите...."
НО... провести проверку качества (сложная бытовая техника) в установленные сроки НЕТ никакой возможности - официальные двухнедельные праздники - никто не работает! Соответствующие организации примут товар только после 11 января...У всех годовые отчеты и т.д....
С одной стороны -20 дней на проверку качества - буква закона!, с другой ну не продавец же установил эти праздники- они же официально установлены нашими законодателями- вилка да и только....
Каждый год одна и та же беда из за этих праздников...
Уже и клиентов предупреждаем, что впереди праздники, две недели, провести проверк хоть убей, не сможем...
Головами кивают..., так мо, так...согласные мы...
А в январе претензии и суды... Как поступать?

Vegas 11.02.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от Filka (Сообщение 687598)
читать закон...
где вы взяли этот бред про 20 дней?????????????:eek:

читать кому??????
Цитата:

Потребитель пишет претензию на обмен

Filka 11.02.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от Vegas (Сообщение 687611)
читать кому??????

бьюсь об клавиатуру.. сгоняю кошку.. протираю глазья... удаляю сообщение..
/ме честно прочитала про возврат.. как так вышло-х.з..:confused:

Vladdd 18.02.2010 18:27

Мы заключаем с клиентами доп. соглашение. Хотя подписывая его, человек несет только "моральную ответственность"......


ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

Согласно постановления Правительства Российской Федерации
« О переносе выходных дней» и статье 112 Трудового Кодекса РФ,
нерабочие, официальные праздничные дни в России в 2010 году
продлятся с 1 января – по 10 января.
В связи с этим максимальный срок гарантийного ремонта, проверки качества
установленный ст.18 Закона « О защите прав потребителей» и по
соглашению сторон,согласно ст.20 п.1 продлевается сроком на 10 дней.

Civilist2009 18.02.2010 18:39

Лучше так пишите: "Согласно постановлениЮ Правительства".


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot