Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Политкурилка (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Крым (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=174261)

McWild 18.03.2015 16:05

Крым

Интересно - какой процент по-прежнему поддерживает решение присоединить Крым к РФ.

arka-diy 18.03.2015 16:32

McWild, по-моему, в вариантах ответов голосования не хватает третьего: "Затрудняюсь ответить"

Destroyer 18.03.2015 16:35

Не надо затрудняться. Тут всё яснее ясного. Конечно присоединять. :)

Андрей Б3 18.03.2015 16:42

Цитата:

Сообщение от Destroyer (Сообщение 2119132)
Конечно присоединять. :)

Да!:038:

Brukner 18.03.2015 16:48

Цитата:

Если бы Вы могли бы изменить решение о присоединении Крыма к России, что бы сделали?
1. Провел бы честный референдум за вступление в ЕС. Для населения должны быть честно указаны и доведены условия МВФ и ЕС при подписании ассоциации и получении траншей, ДО подписания соглашения и получения кредитов.
2. Адекватно бы подошел к экономической части евроинтеграции, трезво оценивая, что экономика во многом интегрирована с РФ и другими странами восточной Европы.
3. Раз и навсегда решил бы вопрос с флотом РФ в Крыму, дипломатически.
4. Законодательно закрепил бы русский язык в своей стране.
5. Сам бы провел референдум за вступление Крыма в РФ, который при выполнении первых четырех пунктов дал бы положительный результат.
6. Дал бы всем трендюлей на майдане.

Жил бы в Европе, без войны и восточного врага, решив все вопросы грамотно и дипломатически. Без печенек, понтов, зависимости от исключительных наций и пафоса.
Слава Украине!

В. Янукович(не изданное).

MonteKristo 18.03.2015 16:53

Цитата:

Сообщение от Brukner (Сообщение 2119144)
1. Провел бы честный референдум за вступление в ЕС.

Вступление в ЕС автономной области суверенного государства Украина ??? :rolleyes:
Господин Brukner, Вы что себе в кофе насыпаете по утрам ?? :102:

QYMKWAT 18.03.2015 17:11

Да! Давно пора было !

dmikos 18.03.2015 17:21

Читая внимательно вопрос не могу не поймать себя на мысли, что я ни в коей мере не могу изменить решение жителей Крыма о присоединении к России. Ну никак я этого не смогу.
http://s4.rimg.info/8e12b96d087ec7ce...229be3bf91.gif

MonteKristo 18.03.2015 17:45

Последнее время dmikos постоянно выдаёт умные (в хорошем смысле слова) реплики. :041:

Brukner 18.03.2015 17:45

Цитата:

Сообщение от MonteKristo (Сообщение 2119147)
Вступление в ЕС автономной области

Кто такое писал? Я не писал. Выясняйте кому сыпят в кофе. Совсем переклинило людей.

тропинка 18.03.2015 18:26

Хорошо, Маквайлд, что вы задали прямой вопрос. И местные патриоты сразу начали вилять и извиваться. Кто б сомневался)))

Но я скажу прямо - ни тогда, ни сейчас тем более не присоединила бы ни в коем случае.
Максимум можно было инициировать широкое обсуждение, установить срок референдума об отделении через минимум 5 лет.

Как в Каталонии например, я была там полтора года назад, как раз в то время, когда они готовились к референдуму. Там из каждого окна висели флаги Каталонии, выходили газеты, постоянные митинги шли, пикеты в Барселоне видела.
А в день моего отъезда домой там была акция, когда они взявшись за руки встали по всем дорогам цепью типа за свою независимость.

Я с ужасом смотрю на то, что происходит в нашей стране. И на Крым мне в принципе наплевать, это другая страна и никаких русских там никто не притеснял. Смешно сказать, что из 600 школ Крыма только 6 школ были украинские, а остальные 584 русские на русском языке. Извините, но так не притесняют.
Меня Россия волнует и своя собственная жизнь. С какого перепугу я должна страдать от санкций и падения уровня жизни из-за аннексии нафиг мне не нужного Крыма? А ведь еще далеко не вечер и все проблемы и трудности еще только начинаются...

MonteKristo 18.03.2015 18:54

Тем самым она недвусмысленно заявила: "Я (тропинка) - эгоист до мозга костей. Мне похрен, что происходит с другими людьми. Лишь бы мне было тепло, вкусно, уютно. А остальные пусть горят синим пламенем".

Destroyer 18.03.2015 19:26

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 2119217)
И местные патриоты сразу начали вилять и извиваться. Кто б сомневался)))

Брешет и не краснеет. Кто, где виляет?

Warlock 18.03.2015 19:43

Мак, в том, что бизнес пошел хуже не Крым виноват, а некоторые граждане, которые до сих пор от дохлого бакса не отвязали нашу экономику.

Однозначно, да.
Цитата:

Меня Россия волнует и своя собственная жизнь.
Патриотизм в интересах страны, а не личностей. Так что либо-либо.

QYMKWAT 18.03.2015 20:03

Цитата:

и никаких русских там никто не притеснял. ..

Цитата:

"Никогда мы не будем братьями". Тут миловидная русская девушка неплохим слогом на родном для нее русском языке объясняет русским, что она - уже не русская
.
https://www.youtube.com/watch?v=Qv97YeC563Y

Sam64 18.03.2015 20:08

Все эти референдумы - чушь. Всё было решено заранее. Так же как и референдум о сохранении СССР.

шахматистка 18.03.2015 20:46

Вложений: 1
Из подписи McWild:

Цитата:

Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
Цитата:

Я с ужасом смотрю на то, что происходит в нашей стране.

Удивительный унисон. :)

Так и вот, McWild and тропинка, ваши высказывания, типа : мне стыдно, мне больно, я с ужасом смотрю ... Сводятся в итоге к общему для вас:

Цитата:

И на Крым мне в принципе наплевать...
Мне - не наплевать!
Я искренне рада, что ровно год назад, крымчане приняли решение о присоединении к России.
И я, как и сотни тысяч россиян, вышедших сегодня на праздничный митинг, в честь годовщины события, голосую за присоединение Крыма к России.
:041::041::041:

И отношение крымчан к этому событию:

Санек37 18.03.2015 21:31

Голосовать в дебильном флешмобе не буду.
Крым проголосовал , и это главное , а мое дело пятое ...
Я рад тому что Крым это Россия .
Россия была , Россия есть , Россия будет не смотря на злопыхания McWild and тропинка и ...

Волжанин 18.03.2015 21:35

Правильно сделали, что присоединили, забрали, отжали, аннексировали... мне фиолетово, как кто-то, где-то это назовёт. Всегда в этом мире уважали и будут уважать только сильных.
В 2008 в три дня навели порядок в Грузии, ну повякал запад да и заткнулся. И сейчас также заткнётся с Крымом.

dmikos 18.03.2015 22:00

Цитата:

Там из каждого окна висели флаги Каталонии, выходили газеты, постоянные митинги шли, пикеты в Барселоне видела.

Флагов много, но не из каждого окна. Не надо преувеличивать. Только причем здесь это ?
Цитата:

Я с ужасом смотрю на то, что происходит в нашей стране.

Уже прогресс. Оказывается что страна "наша", а не "эта". Если нельзя повлиять на процесс, то надо изменить отношение к нему.
Цитата:

С какого перепугу я должна страдать от санкций и падения уровня жизни из-за аннексии нафиг мне не нужного Крыма?

МудрО. Если страдание есть одна из составляющих жизни, то есть предложение начать страдать по другому поводу. Страдание по новому поводу отодвинет в сторону страдания по Крыму. Пострадайте по-поводу Охтинского мыса. Он ближе и к сердцу и по расстоянию.
Цитата:

А ведь еще далеко не вечер и все проблемы и трудности еще только начинаются...

Как ? Что я слышу ? Еще недавно участница форума под ником тропинка была одной из самых успешных и счастливых участников. Таки что-то стряслось ?:D

druo 18.03.2015 22:39

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2119270)
Я искренне рада, что ровно год назад, крымчане приняли решение о присоединении к России.
И я, как и сотни тысяч россиян, вышедших сегодня на праздничный митинг, в честь годовщины события, голосую за присоединение Крыма к России.
:041::041::041:

А в это время простые люди с украинской стороны искренне не рады данному действию год назад. И точно так же, выходят на митинги и называют русских и Путина известно как. Вооружаются и во всю осуществляют мобилизацию.
И в чём кайф, и чё делать дальше, поубивать друг друга, как уже убиваем в Донбассе? Естестно, на хрен мафиозным кланам с обеих сторон сдалось кормить такую прорву нищего православного народа (т.е. в их понимании быдла), в том числе и вас.
Или вы полагаете, что и вы, и сотни тысяч россиян и украинцев нужны мафиозным кланам, и без ваших голосов они не знают как вас грабить дальше? Знают. Радуйтесь.

Санек37 18.03.2015 22:49

Праздничный концерт и салют: в Крыму...

http://ria.ru/tv_society/20150317/1052933770.html

гидра 18.03.2015 23:04

Цитата:

Смешно сказать, что из 600 школ Крыма только 6 школ были украинские, а остальные 584 русские на русском языке. Извините, но так не притесняют.

Когда я там жила, только в Севастополе не преподавали украинский, в Остальном Крыму он был обязательным и в экзамены входил. Кстати в Крыму экзамены были с 4-го класса, начинались с математики. Когда переехала в Москву, узнала, что так только в Крыму )))
Если это правда, тропинка, про 6 школ, то только потому, что там в Основном Русскоязычное население, было невозможно видимо.
Жила в Севастополе 25 и потом в Бахчисарайском районе. Когда переехала, не заставляли учить украинский, раз с первого класса не учила.
Это была демократия ))
Цитата:

Меня Россия волнует и своя собственная жизнь. С какого перепугу я должна страдать от санкций и падения уровня жизни из-за аннексии нафиг мне не нужного Крыма? А ведь еще далеко не вечер и все проблемы и трудности еще только начинаются...

Призывники теперь хотят служить? )

А, и да, голосование не корректное )

Sam64 18.03.2015 23:35

Цитата:

Сообщение от Волжанин (Сообщение 2119289)
Всегда в этом мире уважали и будут уважать только сильных.

Это вряд ли. Уже давно уважают именно успешных. И об этом прекрасно знают первые люди государства.

Цитата:

Сообщение от гидра (Сообщение 2119319)
Когда я там жила, только в Севастополе не преподавали украинский, в Остальном Крыму он был обязательным и в экзамены входил.

А в Татарстане татарский обязательный. И что с того?
Как Татарстан делить будем? )

Цитата:

Крым. Ретроспектива.
Никогда его не брошу,
Потому, что он хороший!
ВВП.:D

тропинка 18.03.2015 23:50

Цитата:

Сообщение от гидра (Сообщение 2119319)
Призывники теперь хотят служить? )
)

Круглое с зелёным прекрасно сочетается, не находите?

гидра 18.03.2015 23:54

Цитата:

Сообщение от Sam64 (Сообщение 2119330)
А в Татарстане татарский обязательный. И что с того? Как Татарстан делить будем? )

Навеяло, - сидим отмечаем приобретение сотрудницей ипотеки, - она из Казани, и мы давай про татарский язык, я - а что там (в Татарстане) еще не русский главный?, сидим ржем, вместе с ней.
Мы с татарами навсегда вместе, с этим никто и ничего не поделает.
Посмотрите хотя бы проект Голос. Там много татарских детей, посмотрите как они говорят (и поют) на русском!
Родилась в Башкирии, когда мелкая была говорила на обоих языках, потом уехала и забыла татарский. Да и сама на четверть татарка, крымская )))
У мужа лучший друг татарин )))

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 2119334)
Круглое с зелёным прекрасно сочетается, не находите?

вам виднее.

Sam64 19.03.2015 00:11

Цитата:

Сообщение от гидра (Сообщение 2119336)
Мы с татарами навсегда вместе, с этим никто и ничего не поделает.

Это татары так решили?
Цитата:

Посмотрите хотя бы проект Голос. Там много татарских детей, посмотрите как они говорят (и поют) на русском!
Вот было бы интересно если наоборот было. А Вы лучше в татарскую деревню приехайте и послушайте.

гидра 19.03.2015 00:29

Цитата:

Сообщение от Sam64 (Сообщение 2119343)
Вот было бы интересно если наоборот было. А Вы лучше в татарскую деревню приехайте и послушайте.

Эти люди говорят на двух языках. Это как в "Елках 2" про чеченцев - "Она красавица умница знает 2 языка" - "а он Знает 3 языка! Русский ещё" )))
На историческую Родину очень хочу поехать, пока только в мечтах...послушала бы татарский с удовольствием, нужно родню найти. Оборвались связи давно, как родители развелись.

Цитата:

Сообщение от Sam64 (Сообщение 2119343)
Это татары так решили?

Вот глупый, мы с татарами давно одно целое.

Sam64 19.03.2015 00:36

Цитата:

Вот глупый, мы с татарами давно одно целое.
Мы это кто? Кто так решил?
Байрамову напомнить? Или может Конституцию Татарстана? )

гидра 19.03.2015 00:47

Цитата:

Сообщение от Sam64 (Сообщение 2119348)
Мы это кто? Кто так решил?
Байрамову напомнить? Или может Конституцию Татарстана? )

Да напомните уже наконец, что вокруг да около ходите?
Жду с нетерпением. )))

Sam64 19.03.2015 00:56

Закон Республики Татарстан от 12 марта 2004 г. N 10-ЗРТ
"О внесении изменений и дополнений в отдельные статьи Конституции Республики Татарстан"
Цитата:

пункт 4 считать пунктом 3;
дополнить новой частью второй следующего содержания:
"2. Постановление о досрочном прекращении полномочий Президента Республики Татарстан принимается Государственным Советом Республики Татарстан по представлению Президента Российской Федерации за исключением случаев, установленных федеральным законом.";
части четвертую и пятую считать соответственно частями пятой и шестой, изложив их в следующей редакции:
"5. Постановление Государственного Совета Республики Татарстан о недоверии Президенту Республики Татарстан направляется на рассмотрение Президента Российской Федерации для решения вопроса об отрешении Президента Республики Татарстан от должности.
Суверенитет по Путински! :D

QSN 19.03.2015 01:16

Странная тема,хотя может быть потому и интересная.
Странная, потому что от народа в России ничего не зависит, вообще ничего.
Ничего не зависит даже от Правительства и Федерального собрания.
Кино не смотрел, а где-то по ссылке видел, насколько богаче мы стали (пока ощутил обратное и появилась тревога), а потому не хватает в выборе еще одного пункта:

- Крым остается в составе России, но Украине выплачивается справедливая компенсация.

Эту компенсацию, только в большем размере России все равно придется выплатить, но после ухода Путина после 2024 или даже 2032г.
Это ежели он ближайшие 5-7 лет переживет, а мы сталинские методы управления.

В таком варианте я За, а в предложенном Нет.

гидра 19.03.2015 01:32

Цитата:

Сообщение от Sam64 (Сообщение 2119351)
Закон Республики Татарстан от 12 марта 2004 г. N 10-ЗРТ
"О внесении изменений и дополнений в отдельные статьи Конституции Республики Татарстан"

Суверенитет по Путински! :D

Этот закон?
http://1997-2011.tatarstan.ru/?id=41625&node_id=3720
Где здесь то, что вы разместили? Может закон "обновился"?

Я могу быть невнимательной, тогда направьте )))

Sam64 19.03.2015 01:41

Цитата:

Сообщение от гидра (Сообщение 2119353)
Этот закон?

Сори!
Этот
Закон Республики Татарстан от 14 марта 2005 г. N 55-ЗРТ

http://docs.cntd.ru/document/917016594

гидра 19.03.2015 01:46

Да, я уже сама нашла ;)
И что Вам не нравится? Сейчас поизучаю, что там татарам может не понравится..

Цитата:

пункт 4 считать пунктом 3;
дополнить новой частью второй следующего содержания:
"2. Постановление о досрочном прекращении полномочий Президента Республики Татарстанр принимается Государственным Советом Республики Татарстан по представлению Президента Российской Федерации за исключением случаев, установленных федеральным законом.";
часть вторую считать частью третьей, дополнив абзацем четвертым в следующей редакции:
"ненадлежащего исполнения Президентом Республики Татарстан своих обязанностей.";
часть третью считать частью четвертой, заменив слово "Решение" словом "Постановление";
части четвертую и пятую считать соответственно частями пятой и шестой, изложив их в следующей редакции:
"5. Постановление Государственного Совета Республики Татарстан о недоверии Президенту Республики Татарстан направляется на рассмотрение Президента Российской Федерации для решения вопроса об отрешении Президента Республики Татарстан от должности.
И кто в активе этих решений? президент России???

Sam64 19.03.2015 09:04

Цитата:

И кто в активе этих решений? президент России???
Царь! )))

plover 19.03.2015 11:38

Цитата:

Сообщение от Волжанин (Сообщение 2119289)
В 2008 в три дня навели порядок в Грузии, ну повякал запад да и заткнулся. И сейчас также заткнётся с Крымом.

Не думаю. Ситуация с Крымом несколько отличается от всех прочих. Что мы имеем в случае с Косовом, Абхазией, Осетией и прочими Эритреями? Формальную НЕЗАВИСИМОСТЬ. То есть все понимают, что отделившаяся территория никогда не будет независимой (да и не стремится она к этому) - но хотя бы внешние приличия соблюдены: "право наций на самоопределение", ога. Признанные, полупризнанные, непризнанные - формально они остаются независимыми.
Но после 1945 года ещё не было прецедентов, когда бы одна страна вот так прямо, в открытую, присоединила к себе часть другой страны, формально независимой. Разве что объединение двух Германий, но тут как раз всё ясно: две страны полностью слились в одну. А вот так, чтобы только часть... не припомню такого.
Короче, прецедент создан, и прецедент весьма опасный.
ЗЫ: похоже, я тут на стороне либералов, хотя им не являюсь никоим образом.

Гость Алексей 19.03.2015 12:09

Цитата:

Сообщение от plover (Сообщение 2119472)
ЗЫ: похоже, я тут на стороне либералов, хотя им не являюсь никоим образом.

Вы точно знаете, что вы не либерал? Против чего вы из ниже сказанного?

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.

olegusss 19.03.2015 14:53

А в чем смысл опроса? Показать, что народ разочаровался?
Я бы на месте любого гражданина Крыма, счастлив был, что не в Донецке, а в Севастополе живу.
ДА что там Донецк, Во Львов кто недавно заглядывал?
Если че, они бы тоже не прочь стать хоть кем то, только не украинцами. В материальном смысле конечно. Духовность оставим в покое.

plover 19.03.2015 15:40

Цитата:

Сообщение от Гость Алексей (Сообщение 2119487)
Вы точно знаете, что вы не либерал? Против чего вы из ниже сказанного?

Точно знаю.
Я не против "книжного" определения либерализма, но я не поддерживаю тех людей, которые в современной России называют себя "либералами".

Brukner 19.03.2015 16:09

Похоже Вы ватник. Третьего не дано. Се ля ви.

Sam64 19.03.2015 16:11

Цитата:

Сообщение от plover (Сообщение 2119472)
Не думаю. Ситуация с Крымом несколько отличается от всех прочих. Что мы имеем в случае с Косовом, Абхазией, Осетией и прочими Эритреями?

Согласен со сказанным. Одно дело отсоединение и независимость, и совсем другое - присоединение.

шахматистка 19.03.2015 16:21

Цитата:

Сообщение от Sam64 (Сообщение 2119612)
и совсем другое - присоединение.

Угу.
Добавить забыли - на основе волеизъявления народа Крыма, путем прошедшего 16.03.2014 г. референдума. На который были приглашены иностранные наблюдатели. :)

Цитата:

власти Крыма получили согласие на наблюдение за референдумом 16 марта более 50 наблюдателей из 21 страны
http://emaidan.com.ua/1673-v-krym-na...-iz-21-strany/

Vegas 19.03.2015 16:56

Цитата:

Сообщение от Sam64 (Сообщение 2119612)
Одно дело отсоединение и независимость, и совсем другое - присоединение.

а нет тут ни чего такого мудреного.
никто отсоединившимся Косовом, Абхазией, Осетией и прочими Эритреями не мешает добровольно воссоединиться с каким либо другим государством. просто Крым решил не заморачиваться, а отсоединиться и тутже присоединиться. или вас устроил бы только вариант отсоединения и самостоятельного государства? а их вот такой вариант мало интересовал.

plover 19.03.2015 18:22

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2119617)
Добавить забыли - на основе волеизъявления народа Крыма, путем прошедшего 16.03.2014 г. референдума. На который были приглашены иностранные наблюдатели. :)

Просто к сведению, без аналогий: в 1932 году НСДАП пришла к власти на основе волеизъявления народа Германии, путём прошедших 07.07.1932 г. честных всенародных выборов. Вряд ли тогда существовали наблюдатели, но историки не оспаривают этот факт.
И президент Гинденбург на вполне законных основаниях назначил лидера партии Гитлера рейхсканцлером.
Ещё раз: я ни на что не намекаю, просто констатирую факт.

Цитата:

Сообщение от Vegas (Сообщение 2119634)
или вас устроил бы только вариант отсоединения и самостоятельного государства?

Формально это было бы правильнее.

Цитата:

Сообщение от Brukner (Сообщение 2119611)
Похоже Вы ватник. Третьего не дано. Се ля ви.

Польщён!

MonteKristo 19.03.2015 18:34

Цитата:

Сообщение от Brukner (Сообщение 2119611)
Похоже Вы ватник. Третьего не дано.

Plover, тебя телогрейкой обозвали ?? :rolleyes:

plover 19.03.2015 18:41

Да хоть горшком! :D

Warlock 19.03.2015 19:36

Цитата:

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией.
Выделенное хоть под гитлера, хоть под калигулу подгоняй.

Не выделенное смешно и не исполняется ни где. Граждане либерасты, хоть бы поняли суть своей либерастии.

LeoT 19.03.2015 20:25

Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 2119699)
Не выделенное смешно и не исполняется ни где.

Вы жили или хотя бы побывали везде, чтобы это утверждать, или просто сказал кто-то? Так этот кто-то соврал.

plover 19.03.2015 20:42

И где же сия земля обетованная?
ЗЫ: почему-то сразу вспоминается "Билет на планету Транай" Р. Шекли.

Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.