Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Автомобили (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Подержаный авто куплен у офиц. дилера, поломка через 5 дней (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=183556)

daddycool 18.06.2017 22:40

Подержаный авто куплен у офиц. дилера, поломка через 5 дней

Здравствуйте.
5 дней назад купил у оф. дилера автомобиль, сданный по трейд-ину. Автомобиль не на гарантии. Гарантии по договору тоже нет. Через 4 дня после длительных поездок возникли проблемы с автомобилем - практически не разгоняется (при трогании очень медленно набирает скорость), и горит check engine (явно проблема с вариатором).
В ДКП фигурирует не сам дилер, а некое ООО. Хотя персонал работает рядом с теми же оффициалами, и касса у них общая. Продавец сообщил о возможной диагностике и ремонте. В ремонты таких вещей и в обещания дилеров я не верю.
Есть ли основания потребовать возврат денег на основании ст. 18 озпп? Выявлены недостатки и 15 суток еще не прошло.
Стоит ли обращаться к юристам?
Вообще какие дальнейшие шаги можно/лучше предпринять чтобы убытки были минимальными.

minos66 18.06.2017 22:56

Цитата:

Сообщение от daddycool (Сообщение 2468719)
Стоит ли обращаться к юристам?

Стоит. Но не упустите 15 дней со дня покупки. Не успеваете с юристом, сначала вручить претензию продавцу со своим требованием, лично или по почте отправить на юр. адрес, чтобы сроки зафиксировать. И посмотрите Купил битый автомобиль - Главный форум потребителей России

Шаман777 18.06.2017 22:57

Цитата:

В ДКП фигурирует не сам дилер, а некое ООО.
Известный развод. И Уставной капитал у этой ООО десятка рваных.Если она вообще не врезала дуба,как только вам скинули авто.
Идите,взыскивайте.))) А чинить вариатор,это ого-го по деньгам.

minos66 18.06.2017 23:02

Цитата:

Сообщение от Шаман777 (Сообщение 2468722)
Известный развод. И Уставной капитал у этой ООО десятка рваных.

Да, этот важный момент я упустил. Если судиться, то сразу же просить суд об обеспечении иска. Думаю несколько машин у этого ООО в собственности имеется.

Шаман777 18.06.2017 23:19

Цитата:

Думаю несколько машин у этого ООО в собственности имеется.
Как знать. Никогда нельзя недооценивать мошенников.

daddycool 18.06.2017 23:26

Посоветуйте на какие статьи ссылаться и что требовать - ремонт или возврат средств?
Верно ли что мне придется доказать что дефект был ДО продажи?

minos66 18.06.2017 23:45

Цитата:

Сообщение от daddycool (Сообщение 2468729)
Верно ли что мне придется доказать что дефект был ДО продажи?

Верно. Помним, что время возникновения дефекта и время его проявления (обнаружения) часто разные понятия. И про естествественный износ помним - это не "дефект". И про ресурс...

Уралец 19.06.2017 00:32

Цитата:

......практически не разгоняется (при трогании очень медленно набирает скорость), и горит check engine (явно проблема с вариатором)......

Что за авто?
С чего решили, что это вариатор?
По таким признаком легко может быть как забитый катализатор, так и датчик массового расхода воздуха и прочие неисправности, приводящие к такому результату.

Цитата:

Через 4 дня после длительных поездок
Могли плохое топливо залить...и не раз....вот и попадос на катализатор(например)

inetsar 19.06.2017 06:33

Цитата:

горит check engine

Что за авто? Какая ошибка? Чтение ошибок (не диагностика) рублей 300 стоит. Для многих авто можно купить приблуду и самому смотреть ошибки и прочее, что то наподобие такого. https://ru.aliexpress.com/item/Lates...1-b5144b383cdc

daddycool 19.06.2017 14:55

Диагностика подтвердила что это вариатор. Есть ли шаблон заявления на требование возврата?

daddycool 28.06.2017 21:50

Хотел сообщить, что к своей чести дилер решил проблему достаточно оперативно и я остался очень доволен результатом. Созвонился и назначил встречу, приехал к ним на автомобиле (который еле ехал). Машину осмотрели и предложили два варианта - ремонт за их счет или возврат уплаченных денег. Я сообщил, что хочу возврат средств.
Все оформили и забрали машину. Спустя несколько дней выплатили деньги.

inetsar 28.06.2017 23:58

Цитата:

Сообщение от Шаман777 (Сообщение 2468722)
И Уставной капитал у этой ООО десятка рваных.

который до сих пор не внесен

Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.