Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Крупная бытовая техника (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Сломаный холодильник (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=144642)

blakc 123 12.01.2013 12:33

Сломаный холодильник

холодильник либхер накрылся 2.5 года всего.гараньтия закончилась.Мастер пришол сказал можно выкинуть.ЧЕГО ДЕЛАТЬ????

Vegas 12.01.2013 12:49

доктор сказал в морг, значит в морг...
гарантия закончилась, прошло 2,5 года, к кпродавцу претензий больше никаких вы предъявить не можете.
можете попробовать предъявить претензии производителю. только где он?
попробуйте обратиться в представительство, если у вас есть бумаги от сц, что холодильник не ремонтопригоден, бывали случаи, что меняли на такой или другой.
а вообще, исходя из количества продаваемых в России Либхеров, и количество жалоб на них, худшего качества по заоблачным ценам нет ни у кого.

Александр Ильмень 12.01.2013 12:52

Ст.19 ЗОЗПП
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Осталось только найти российского производителя, а если не найдется - импортера.
Я выигрывал у Липецка по Indesit - суд. От момента претензии до момента получения денег год и три месяца и море геммороя.
Есть желание - пытайтесь.

glasniy 12.01.2013 13:13

Как было сказано выше, после 2 лет со дня передачи товара потребителю претензии можно предъявлять изготовителю, импортёру или уполномоченным ими организациям.
Изготовитель холодильника находится вне территории РФ, т.е. вне зоны действия ЗоЗПП. Уполномоченные им организации Вы врядли найдёте на территории РФ. Так что остаётся только импортёр. Как его найти, я тоже не знаю. Причём претензии можно предъявлять лишь в случае существенного недостатка, а он, пока что, таковым не является.
Короче, или ремонт за деньги или на помойку.

Андрей Б3 12.01.2013 13:19

Цитата:

Сообщение от blakc 123 (Сообщение 1616427)
холодильник либхер накрылся 2.5 года всего.гараньтия закончилась.Мастер пришол сказал можно выкинуть.ЧЕГО ДЕЛАТЬ????

Не знаю как в регионах а в Москве мы меняем по согласованию с представительством Liebherr аж начиная с 2009 года. Вы сами откуда?

Alex133 12.01.2013 21:20

У Либхера нет проблемы с заменой неремонтопригодных холодильников. Либхер-Русланд является импортером, к нему и все претензии.

Ириша С. 13.01.2013 17:06

У нас тоже либхе сломался, неремонтопригоден. Я обратилась на сайт представительства либхер в России. Они мне сами перезвонили. Далее вызываете мастера(желательно из той компании, где покупали) и берете заключение о браке. Далее решаете проблему о замене. Как показывает практика, в представительстве не отказываются.

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.