Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Для дам (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Про колготки (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=55892)

Светлана Загвоздина 11.04.2009 21:01

Про колготки

Провела на днях ревизию весенних шмоток, обнаружилось всего 5 тонких колготок в упаковках. Надо прикупить минимум еще 5. Теряюсь в догадках, какие прочнее и хорошо облегают, без складок на коленках и щиколотках... Российские тонкие колготки ("Грация", что ли) в принципе не покупаю. Интересно, существует какой-нибудь идеальный вариант? Ну, и не сильно дорогой - всё равно же выкидывать после первой затяжки...

Рузанна363 11.04.2009 21:32

Я обычные колготки уже лет 7-8 не ношу. Как открыла для себя "сеточку", так с другими видами колгот и чулок распрощалась. Да, они дороже, но то, на сколько они более выносливые, чем простые, с лихвой окупает их цену - никаких затяжек на них не бывает, дырку на них поставить - большая проблема. Где-то год назад мои колготки в вагоне одна девушка зацепила своей сумкой. Да намертво :) Дело было на подъезде к Бауманской в час пик. Корячились мы с ней долго, но в итоге кое-как отцепились друг от друга в полной невредимости - с обычными колготками на них была бы огромная дыра.
Если что, то фирма - SiSi (другими фирмами не пользуюсь). У них есть модель с заниженной талией - такие можно одевать вообще под что угодно.

Ведьма 11.04.2009 21:49

тоже как-то само собой исчезли из гардероба весенние колготки)
ношу только зимой шерстяные и толстые разные, а весной если колготы, то, разноцветные фантазийные, тоже плотные. А вообще это редко происходит, потому что все время в джинсах хожу:ph34r:
а то в метро в часы пик все колготки и юбки изорвут:wacko::icon_evil:
и ноги оттопчут...кошмар какой понаписала

Кстати согласна с Рузанной на все 100% про сетку, есть у меня несколько сеток, так вот уж как я ими не цеплялась и тянула - им все нипочем, очень надежно. Только вот сетку не все носят...:)

Светлана Загвоздина 11.04.2009 21:56

Чего такое - сетка? Это колготки "в сеточку" (у меня одни такие есть), или плетение какое-то особое?

Ведьма 11.04.2009 22:00

Цитата:

Сообщение от Светлана Загвоздина (Сообщение 416764)
Чего такое - сетка? Это колготки "в сеточку" (у меня одни такие есть), или плетение какое-то особое?

Я имела ввиду именно те "в сеточку" :) , есть разные плетения. У меня те, которые не рвущиеся, они узором сплетены, причем плотно так.

Рузанна363 11.04.2009 22:02

Цитата:

Сообщение от Светлана Загвоздина (Сообщение 416764)

Да, это колкотки "в сеточку".

Смешарик 13.04.2009 11:00

Светлан, а Вы посмотрите Золотую грацию, не пожалеете. :) Сама была приятно удивлена качеством. Покупаю также Филипп Мотиньон - качество прекрастное. но ценовая категория в два раза больше грации золотой.

Never_2002 13.04.2009 11:46

У сетчатых колготок есть одна большая претензия – цвет кожи ног владельца должен быть идеально ровным, лучше – загорелым. Сетка на бледных ногах с синюшным оттенком смотрится неэстетично. Я уже не говорю о тех, у кого проблемы с венами. Черная сетка ИМХО днем смотрится несколько вульгарно и пригодна только для вечеринок.
Вообще, не с каждой одеждой эта самая сетка на ногах уместна.

Хорошие шелковистые колготки (или чулочки в жаркое время) цвета натурель на стройных ножках – вот самая красота!
Рвутся – согласна, поэтому предпочитаю марки среднего уровня цен, когда качество уже хорошее и цена такая, чтобы слёзы над стрелой не проливать.

Смешарик 13.04.2009 13:44

Цитата:

Сообщение от Never_2002 (Сообщение 417664)
У сетчатых колготок есть одна большая претензия – цвет кожи ног владельца должен быть идеально ровным, лучше – загорелым. Сетка на бледных ногах с синюшным оттенком смотрится неэстетично. Я уже не говорю о тех, у кого проблемы с венами. Черная сетка ИМХО днем смотрится несколько вульгарно и пригодна только для вечеринок.
Вообще, не с каждой одеждой эта самая сетка на ногах уместна.

Хорошие шелковистые колготки (или чулочки в жаркое время) цвета натурель на стройных ножках – вот самая красота!
Рвутся – согласна, поэтому предпочитаю марки среднего уровня цен, когда качество уже хорошее и цена такая, чтобы слёзы над стрелой не проливать.

Кстати, как раз мелкая сеточка телесного цвета скрадывает немного синеву ножек. Просто некоторые надевают на себя не сеточку, а большие дырки.:D Я вот еще бы про кривизну и толщину напомнила и чулки/колготки в сеточку:D:D

Светлана Загвоздина 14.04.2009 00:26

Самая красота - тонкие колготки телесного цвета, юбка по колено или чуть ниже и лакированные полусапожки, желательно черные - эффектно и модно (для весны этого года), независимо от комплекции.
А относительно сетки, так ведь многие ее носят поверх тонких колготок, которые еще купить надо...

Never_2002 14.04.2009 07:35

Светлана, Вы допускаете классическую ошибку - с юбкой полусапожки не носят. К юбке нужны сапоги (закрывающие хотя бы 3/4 до колена) или совсем низкие ботильоны (до щиколотки).
Полусапожки в сочетании с юбкой, визуально обрезают ноги.

Светлана Загвоздина 15.04.2009 00:37

Цитата:

Сообщение от Never_2002 (Сообщение 418258)
Светлана, Вы допускаете классическую ошибку - с юбкой полусапожки не носят. К юбке нужны сапоги (закрывающие хотя бы 3/4 до колена) или совсем низкие ботильоны (до щиколотки).

Сейчас модно и притом свежо смотрится многое, что совсем недавно казалось совсем недопустимым... Лично я давно уже не в ужасе от современной моды, т. к. покупаю - из-за кризиса - пусть и не целую охапку глянцевых журналов моды, но всё равно достаточно, чтобы привыкнуть к современным тенденциям.
Кстати, в "Ашане" появились колготки-сетка всего рублей за 60. Вчера я их купить просто не успела (было очень некогда), но "глаз на них положила". На днях прикуплю обязательно!

Рузанна363 15.04.2009 00:43

Только осторожнее с дешевой сеточкой - может висеть на ноге как тряпка.

mooncat 15.04.2009 02:05

Удивлена такому количеству носящих "сетку" :)
Не знаю, как вам, дамы, удается носить ее каждый день... все-таки мне она кажется чем-то не повседневным, с претензией на что-то - на нарядность, на праздничность, на сексуальность, список можно продолжить.
Это не наезд ни в коем случае - удивляюсь, не более того.
Я себя в сетке не представляю просто :icon_rolleyes:
Видимо потому, что я любительница брюк и джинсов ;)
Но вообще люблю плотные колготки - тонкие для меня абсолютный перевод денег на ветер. Обязательно порву... как Тузик грелку)))))

Never_2002 15.04.2009 07:35

Цитата:

Сообщение от Светлана Загвоздина (Сообщение 419094)
Сейчас модно и притом свежо смотрится многое, что совсем недавно казалось совсем недопустимым...

Я не про моду, а про эстетику. Есть несколько неписанных правил, которые женщина со вкусом будет соблюдать, невзирая на моду (как запрет на оголенный живот с пирсингованным пупком лет в 40 или горошек величиной с коленку на вещах 56 размера).

Смешарик 15.04.2009 09:56

Цитата:

Сообщение от mooncat (Сообщение 419123)
Удивлена такому количеству носящих "сетку" :)
Не знаю, как вам, дамы, удается носить ее каждый день... все-таки мне она кажется чем-то не повседневным, с претензией на что-то - на нарядность, на праздничность, на сексуальность, список можно продолжить.
Это не наезд ни в коем случае - удивляюсь, не более того.
Я себя в сетке не представляю просто :icon_rolleyes:
Видимо потому, что я любительница брюк и джинсов ;)
Но вообще люблю плотные колготки - тонкие для меня абсолютный перевод денег на ветер. Обязательно порву... как Тузик грелку)))))

Я не ношу сетку, хотя обожаю и ношу платья. :)) Я говорю о своих наблюдениях. Хотя, согласна, что оЧЕНЬЬЬ редко можно встретить барышню в колготках в сетку, которая выглядит красиво.:)

Never_2002, полностью согласна. :) Во-первых любая неидущая пусть и ультрамодная вещь испортит весь образ, а во-вторых классику никто не отменял.

Светлан, Вы только не подумайте, что мы перешли ЛИЧНО на Вас. :)

Never_2002 15.04.2009 10:38

Немного не в тему, но по поводу обид.
Как правило, в споре человек пытается убедить другую сторону, параллельно доказывая себе правильность собственной позиции. В процессе спора, можно изменить позицию, если визави хорошо смог убедить в обратном.
Я думаю, самодостаточного человека просто невозможно обидеть, если это не прямые оскорбления.
А у Светланы, на мой взгляд, с самодостаточностью все в порядке.

евгений валентинович 15.04.2009 10:55

Внесу свою лепту.
Девочки, не забывайте об этом:
"Девушка, а где вы купили такие кривые колготки?"(устное народное творчество):D

Павел Пятигорск 15.04.2009 11:03

Цитата:

Сообщение от Never_2002 (Сообщение 418258)

ВЫ не правы.К короткой юбке носят высокие кожанные сапоги(выше колен).:cool:

евгений валентинович 15.04.2009 11:04

Павел, смотря насколько она коротка.

Never_2002 15.04.2009 13:30

Цитата:

Сообщение от евгений валентинович (Сообщение 419269)
"Девушка, а где вы купили такие кривые колготки?"(устное народное творчество):D

В оригинале было «…кривые и тощие колготки». :)

Цитата:

Сообщение от Павел Пятигорск (Сообщение 419273)
ВЫ не правы.К короткой юбке носят высокие кожанные сапоги(выше колен).:cool:

Смотря где носят. На Ярославке, например, это непременный атрибут. :) С этого места, где пасутся высокие кожаные сапоги, начинаются пробки. Вечный головняк дачников.

Смешарик 15.04.2009 13:44

Цитата:

Сообщение от Never_2002 (Сообщение 419258)
Немного не в тему, но по поводу обид.
Как правило, в споре человек пытается убедить другую сторону, параллельно доказывая себе правильность собственной позиции. В процессе спора, можно изменить позицию, если визави хорошо смог убедить в обратном.
Я думаю, самодостаточного человека просто невозможно обидеть, если это не прямые оскорбления.
А у Светланы, на мой взгляд, с самодостаточностью все в порядке.

Я на всякий случай.;)

Мальчишки! ну Вы и артисты.:D

Ирина11 15.04.2009 22:00

Колготки на работу

На работе кто какие колготки носит?
У нас правилами запрещены колготки в сеточку и цветные всякие.
Хожу в джинсах, но ведь скоро лето......

Filka 16.04.2009 09:38

Цитата:

Сообщение от Ирина11 (Сообщение 419733)
У нас правилами запрещены колготки в сеточку и цветные всякие.
Хожу в джинсах

забавно... в колготках низзя, а в джинсах можно..)))
дрЫссь код по-русски..:041:

Never_2002 16.04.2009 09:50

Цитата:

Сообщение от Filka (Сообщение 420004)

Тоже удивило. Обычно джинсы первым пунктом запрещают.

Мне интересно посмотреть на правила внутреннего распорядка, как они определяют допустимые и недопустимые колготки. И как охрана их будет проверять. :)

Puhlik 17.04.2009 21:25

Ношу колготки Кальзедония... Не рвуться (хотя может у меня не рвутся), выглядят очень симпатишно... Советую... Для тех у кого дресс код-они цветные))))

Удивилась когда в теме увидела ответы двух мужчин, уж подумала сейчас прочитаю что-то типа " ношу колготки в сетку")))))

Павел Пятигорск 17.04.2009 21:30

У нас на работе женщины колготки не носят,в основном чулки.:D

Holinka 17.04.2009 21:32

Цитата:

Сообщение от Павел Пятигорск (Сообщение 421368)

Откуда знаете? :D

Puhlik 17.04.2009 21:32

Цитата:

Зимой тоже? хех, бедняжки...

BlackNinja 17.04.2009 23:54

Термостринги - выбор чемпионов!!!

Мышь 18.04.2009 02:05

Цитата:

Можно интересоваться , а где Вы работаете? и что за коолектив такой, где ТАКИЕ подробности известны?:eek:

Filka 18.04.2009 03:08

Цитата:

Сообщение от Мышь (Сообщение 421512)
Можно интересоваться , а где Вы работаете? и что за коолектив такой, где ТАКИЕ подробности известны?:eek:

(смущенно покрасневший смайлик))) а можно в личку?;)

евгений валентинович 18.04.2009 09:23

Цитата:

Сообщение от Puhlik (Сообщение 421364)
...
....уж подумала сейчас прочитаю что-то типа " ношу колготки в сетку")))))

Ага! Обзавидовались тому, что мы такое могём?!!!!:D:D:D

BlackNinja 18.04.2009 21:30

Пухлика такой фигней не проймешь - она меня и не в таком видела ;)

Ирина11 19.04.2009 11:13

Цитата:

Сообщение от Filka (Сообщение 420004)

Прошу прощения
Все из-за моей неверной формулировки
До работы я иду в джинсах, а на работе переодеваюсь
По поводу колготок мы тут экономим
(зарплату последний раз за февраль половину дали)
ходим уже в спецоодежде. Пижама, шапочка

Цитата:

Сообщение от Never_2002 (Сообщение 420013)
Тоже удивило. Обычно джинсы первым пунктом запрещают.

Мне интересно посмотреть на правила внутреннего распорядка, как они определяют допустимые и недопустимые колготки. И как охрана их будет проверять. :)

Правил внутреннего трудового распорядка нет.
Была планерка, главный сказал, что запрещает носить под белыми халатами бикини (дословно сказал, шнурки всякие)
Белый халат одевается на одежду, а если жарко то марлевый подъюбник (кто нибудь видел?) и никаких колготок цветных, в сеточку

Ой, а откуда вы знаете, что наш объект под охраной? (заикаясь)

Filka 19.04.2009 11:48

Цитата:

Сообщение от Ирина11 (Сообщение 422269)
ходим уже в спецоодежде. Пижама, шапочка

прикольно звучит..:) будильник с подушкой-не выдают?..:)
ЗЫ: вот если бы врачи и мед.сестры ходили в веселых колготках-чулочках здорово же было бы!

Ирина11 19.04.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от Filka (Сообщение 422292)
прикольно звучит..:) будильник с подушкой-не выдают?..:)
ЗЫ: вот если бы врачи и мед.сестры ходили в веселых колготках-чулочках здорово же было бы!

Гы, да вы чего
Главный же русским языком сказал что цитирую "Колготки в сеточку это к шесту (капельница наверное )
Последний раз предупреждаю никаких шнурков (забыла как называются вобщем трусики еще меньше чем бикини)

На возражения медицинских сестер что мол жарко летом на одежду халат надевать было сказано хватит тут бардак разводить
Думаю, что прав главный
Себя показать эт в другое место

Ведьма 19.04.2009 22:19

я вот только понять не могу, а кто видит какие на вас трусики:eek::eek: бикини или нет:eek: и что он лично проверяет когда переодеваетесь?
или спец. одежда у вас прозрачная :)

Павел Пятигорск 19.04.2009 22:25

Цитата:

Сообщение от Ведьма (Сообщение 422705)
я вот только понять не могу, а кто видит какие на вас трусики:eek::eek: бикини или нет:eek: и что он лично проверяет когда переодеваетесь?

Вы бы видели эти больничные халаты!!
:D

Мышь 19.04.2009 23:37

Цитата:

Сообщение от Ирина11 (Сообщение 422673)
Гы, да вы чего
Последний раз предупреждаю никаких шнурков (забыла как называются вобщем трусики еще меньше чем бикини)

мне кажется, речь о стрингах:rolleyes:

Alexey2007 19.04.2009 23:40

Цитата:

Сообщение от Павел Пятигорск (Сообщение 422708)
Вы бы видели эти больничные халаты!!
:D

Мда... Это Вам, уважаемая, Ведьма, не те халаты 80-х годов. :D

Never_2002 20.04.2009 07:54

Эко тему завернуло. :)

Поддержу Пухлика с кальзедонией.
На мой взглад, это лучшие колготки - и тонкие шелковистые, и потолще (50 ден, которые в открытой упаковке продают разных цветов).
Лучшего качества просто не встречала. 50 ден - просто вечные.

Акелла 20.04.2009 10:59

Вспомнилось..... От Парижа до Находки растянула я колготки. Недавно ездил к конкурентам - коллегам.... Менеджер, с которым работаю, хвасталась рисунком на чулках в которых была. Симпатично))) Девочки, носите чулки.

Amatory 20.04.2009 15:36

Цитата:

Сообщение от Never_2002 (Сообщение 422837)
Эко тему завернуло. :)

Поддержу Пухлика с кальзедонией.
На мой взглад, это лучшие колготки - и тонкие шелковистые, и потолще (50 ден, которые в открытой упаковке продают разных цветов).
Лучшего качества просто не встречала. 50 ден - просто вечные.

Вечные, говорите? :rolleyes: А чулки у этой "кальзедонии" есть?

Puhlik 20.04.2009 15:44

Цитата:

Сообщение от Amatory (Сообщение 423175)
Вечные, говорите? :rolleyes: А чулки у этой "кальзедонии" есть?

Да, там невероятное количество чулок, колготок и носков.... Ещё там в сезон появляется много очень красивых купальников...)))

Amatory 20.04.2009 16:25

Цитата:

Сообщение от Puhlik (Сообщение 423183)
Да, там невероятное количество чулок, колготок и носков.... Ещё там в сезон появляется много очень красивых купальников...)))

Ух ты! :icon_exclaim: По их сайту ничего не поняла, так что поищу места, где буду всё это щупать вживую. :D

Ирина11 20.04.2009 21:52

Цитата:

Сообщение от Ведьма (Сообщение 422705)

На мне никто не видит, кроме мужа разумеется

Ведьма 20.04.2009 22:28

Цитата:

Сообщение от Alexey2007 (Сообщение 422755)
Мда... Это Вам, уважаемая, Ведьма, не те халаты 80-х годов. :D

:D само собой, я по образованию медик, уж какие там халаты и пижамки в курсе)))
только я так и не поняла Ирина, если никто не видит, что у вас за белье под одеждой - как же можно тогда запретить носить определенные фасоны белья:D?
давно не работаю по специальности, может что-то уже изменилось в требованиях к мед. одежде))

Светлана Загвоздина 22.04.2009 02:08

Цитата:

Сообщение от Puhlik (Сообщение 423183)

То есть "Кальцедония" - ТМ со своими торговыми точками?

Puhlik 22.04.2009 10:20

Цитата:

Сообщение от Светлана Загвоздина (Сообщение 424917)
То есть "Кальцедония" - ТМ со своими торговыми точками?

Calzedonia

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.