Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Юридическая практика по защите прав потребителей (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Доплата за оплаченный товар (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=169125)

Семен5 25.01.2015 09:44

Доплата за оплаченный товар

В Пн купил межкомнатные двери у ИП. Указанная менеджером стоимость была на месте полностью оплачена. При этом мною неоднократно уточнялось не будет ли цена увеличиваться? Несколько раз получил ответ - НЕТ. Однако сегодня позвонили и сказали что надо еще доплатить.
Платить соот-но не оч хочется.
На руках только товарный чек с указанием номенклатуры, цены, кол-ва и стоимости.

Вопросы:
1. Обязан ли я доплачивать?
2. Как быть со сроком поставки - обещали до 9 февраля - но только на словах
3 как составить претензию ? Если можно то ссылки на образец или на подобные темы

Спасибо за советы!

minos66 25.01.2015 10:07

У вас точно договор розничной купли продажи (купили по образцу) или все таки договор подряда (двери изготавливают по вашим чертежам)?
1. Нет, если ДКП.
2. Т.е. письменно срок нигде не указан? Назначьте разумный срок доставки (письменно). Обычно это 7 дней. Ст.314 ГК.
3. По поводу чего? Пока рано... Все претензии составляются в свободной форме.

Семен5 25.01.2015 10:15

Точно купля продажа по образцу. Как быть с претензией ? Менеджеры точно не будут ее принимать . Да и сам Ипшник думаю на почту не побежит( может ее в книге жалоб и предложений написать?

minos66 25.01.2015 10:20

Цитата:

Сообщение от Семен5 (Сообщение 2086498)
Да и сам Ипшник думаю на почту не побежит( может ее в книге жалоб и предложений написать?

Рекомендуемые методы по вручению претензий. - Главный форум потребителей России

Елань-ДВ 25.01.2015 12:22

Цитата:

может ее в книге жалоб и предложений написать?

А может на заборе ее написать? :) Не изобретайте велосипед, уважаемый автор. Отправляйте заказным письмом через почку. Суды как раз этот способ отправки больше всего любят.

Цитата:

Да и сам Ипшник думаю на почту не побежит

А это уже его личное дело. У Вас останется копия претензии и квитанция. Для иска достаточно будет.

Axel77 24.01.2018 00:28

тема ближе всего по смыслу. спрошу здесь, если никто не против.

Решил приобрести товар дистанционно, у известного мне продавца не вызывающего недоверия. Нужного мне товара в их каталоге на сайте не было.Товар под заказ. Позвонил продавцу уточнил, смогут ли они поставить этот товар с такими-то артикулами.
Сообщили , что Товар поставить смогут. цена такая-то. Выслали счет, там несколько нужных мне позиций. цена на одни завышена, на другие занижена. звоню по телефону, прошу проверить цены и выслать отдельными счетами. цены остались прежними. оплатил 100% по одному счету, где цена занижена. сообщили что оплата пришла, ожидаем поставки. через сутки звонят и говорят, что товар по той цене не поставят, надо доплатить, много- порядка 40%. Платить не хочется. Предлагают вернуть деньги. Допускаю, что продавец где-то ошибся. После моего отказа доплачивать, прислали уведомление о невозможности поставки по причине отсутствия товара. Товар мне нужен

Вопросы:

1.Обязан ли я доплачивать и кто за это отвечает?
2.Какие мои действия, если товар нужнее, чем деньги, а доплачивать не хочется, ДКП нет, только счет по емайлу и распечатка чека при оплате по карте.
3.Как поступить в моем случае, если действовать из спортивного интереса?

Спасибо за советы!

Уралец 24.01.2018 01:54

Не станьте свиньей...

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.