Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Услуги (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Проблема облысения (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=128855)

Gurchenkov 29.02.2012 00:36

Проблема облысения

Есть проблема с выпадением волос. Как выбрать клинику? Слышал об ан-тек, риалтрансхейр Полез в интернет - стал читать. О первой - куча негативных отзывов, лохотрон и т.п. О второй почти ничего не нашел.

Как сделать правильный выбор? Куда вообще обратиться?

TATIAN 29.02.2012 00:39

Так и сделать: методично и последовательно изучать отзывы и рекомендации, взвешивать, выбирать.
И быть заранее готовым к тому, что эффект зависит от многих факторов и часто далеко не тот, которого ожидают.

*Вам эта проблема сильно мешает? Мне, например, в мужчинах она не мешает никак :D

Gurchenkov 29.02.2012 00:54

да пока мне ни что не мешает, если я вам фото пришлю, вы и не заметите ничего. но я уже сам стал замечать, что волосы редеют. Ранее у меня было представление, что эта проблема легко решается. И чем раньше ее решать, тем проще и эффективнее.
И вопрос не в том, насколько сильно мешает или не мешает. Я не хочу, чтобы тема скатилась на обсуждение привлекательности. В соседней теме человек, например, спрашивает о выборе места, где можно починить обувь. Ему же никто не советует: а может не надо ее чинить, у меня вот, например, вся подошва сносилась, но мне это нисколько не мешает )).

TATIAN 29.02.2012 01:00

Я не о привлекательности, а именно о том, что процедура делеко не так однозначна. И не всё зависит от хорошей клиники.

Некоторое время назад мы плотно работали с профессионалами-трихологами, да и сама по образованию и специализациям имею возможность судить о некоторых моментах в этом вопросе.

В одной и той же хорошей клинике один и тот же отличный врач двоим разным пациентам проведет пересадку с различным успехом и степенью временнОй эффективности. СтОит дорого, а результат предсказать (далеко не в полной мере!) можно только на основе очень серьезных и многочисленных исследований различных функций организма :)

О подошве читала. Даже съязвить хотела: эка вы откопали пылью притрушенную тему :D

А облысение, если не на фоне клинического состояния - вполне нормальный процесс для мужчин, особенности физиологии :)

Gurchenkov 29.02.2012 01:09

так тема соседняя была о подошве)) я не троль.. ))))

я этому форуму достаточно доверяю, поэтому и задаю тут вопросы. Я прошелся поиском и ничего не нашел о волосах. Что вообще странно. Многие другие услуги расписаны и обсуждены здесь довольно таки полно.

Так что вы лично советуете?

"серьезные и многочисленные исследования различных функций организма"

хорошо. я согласен. куда пойти делать эти исследования?

Тамара С. 29.02.2012 01:12

Если со стороны Вашего "облысения" даже не заметно, зачем же сразу такие кардинальные методы рассматривать, как пересадка волос? Может быть, можно обойтись сменой средств по уходу и массажем, например? Кстати, Вы уверены, что волосы действительно редеют?..

TATIAN 29.02.2012 01:15

Цитата:

Сообщение от Gurchenkov (Сообщение 1360734)
куда пойти делать эти исследования?

Не знаю, есть ли в специализированных клиниках услуги по полному обследованию, но начинать нужно с похода к эндокринологу, гастроэнтерологу, неврологу, иммунологу. А дальше "война план покажет" :)

Не помню уже, в какой именно теме, но говорила на форуме о "спящих" луковицах. Поищите. Можно и погуглить.

*В троллизме вас никто не обвиняет :)

Тамара С. 29.02.2012 01:17

А они расскажут столько всего интересного, что уже не до редеющих волос будет. :)

Gurchenkov 29.02.2012 01:17

уверен, что редеют )

может быть и можно обойтись, но как это понять? как я понимаю, нужно обратиться к специалисту. Вопрос, к какому? Просто в поликлинику пойти? Я с этой проблемой раньше не сталкивался. Волосы понемногу редели, но незначительно. Сегодня посмотрел и решил, что если не хочу "облысения", то надо заняться этой проблемой.

к эндокринологу, гастроэнтерологу, неврологу, иммунологу

к этим товарищам, просто самому пойти???

TATIAN 29.02.2012 01:19

Цитата:

Сообщение от Gurchenkov (Сообщение 1360741)
к этим товарищам, просто самому пойти???

Если есть кому, пусть за руку отведут :)

Тамара С. 29.02.2012 01:21

Если Вас ничего не беспокоит, лучше не начинать глобальный поход по врачам, на мой взгляд. ;)

Есть множество клиник, предлагающих профилактику выпадения волос - они как раз делают различные маски, уходы и массаж. Метод выбора - такой же - изучение отзывов. :)

Vladimirus 29.02.2012 01:29

Клиник то множество.. И предлагают они много, согласен. Но это примерно как "чакры почистить".
P.S. Вот смотрю, никто из телеведущих или политиков, не обзавелся новой шевелюрой. Не хотят? Не думаю. Есть же "подтяжки лиц и прочих частей тела", и зубы, у всех..
Видимо, просто нет эффективных средств, кроме парика.

TATIAN 29.02.2012 01:33

Ой, а можно о "подтяжках прочих частей тела" поподробнее? :D
Вдруг "нАдА" появится :D

Gurchenkov 29.02.2012 01:34

Если есть кому, пусть за руку отведут

зря иронизируете ))) я ко врачам редко обращаюсь. Направление же кто-то выписыватаь должен?

"чакры почистить" - вот этого я бы и не хотел. Все шарлатаны? Или все же есть научный подход? Есть какие-то "институту" или другие научные заведения, которые занимаются этой проблемой? Или только косметические салоны?

TATIAN 29.02.2012 01:42

Цитата:

Сообщение от Gurchenkov (Сообщение 1360754)
Направление же кто-то выписыватаь должен?

Работник регистратуры :)
Особенно быстро они это делают при выписке направлений/талонов на платный прием :D
Цитата:

Или все же есть научный подход? Есть какие-то "институту" или другие научные заведения, которые занимаются этой проблемой?
Есть научный подход и есть "институту" разные. Всем известный институт красоты на Арбате, например. Да кучи их!
Если о вопрос об учреждениях научно-практической деятельности, то уже отсев среди найденных нужно проводить.
Цитата:

Или только косметические салоны?
А вот в косметических салонах и сидят чаще всего шарлатаны. Эдакие недоучки-переучки, от трех- до шестимесячных курсов окончившие. Ищите врача-трихолога. По вузовской специализации и опыту работы ищите. На потенциальный вопрос "где" сразу отвечаю: не знаю :)

Vladimirus 01.03.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от Сандино (Сообщение 1360990)
Стесняюся спросить: а куда Вы осуществляете процесс "вот смотрю..."?

А вы?(не менее стесняясь).
Цитата:

Сообщение от Сандино (Сообщение 1360990)
Например, дяденька Сильвио Берлускони или наш первый расейский миллионэр Артём Тарасов щеголяют обновлённой шевелюрой... ну или ведущий "Вестей" на канале "Россия" Сергей Брилёв...

СветланаСми 01.03.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от Тамара С. (Сообщение 1360744)
Если Вас ничего не беспокоит, лучше не начинать глобальный поход по врачам, на мой взгляд. ;)

Тамар, ну как же не беспокоит-то? Выпадение волос как раз-таки часто является следствием нарушения работы организма. Например, при нарушениях работы щитовидной железы волосы сильно выпадают. И здесь уже всякие местные средства просто бесполезны.
И ещё, многие люди ведь не то, что не замечают каких-то симптомов, бывает, что и замечают, но по незнанию не придают им никакого значения.

Цитата:

Сообщение от Gurchenkov (Сообщение 1360754)
я ко врачам редко обращаюсь. Направление же кто-то выписыватаь должен?

Да не нужно к ним направления, оно может потребоваться только если какого-то врача вообще нет в Вашей поликлинике, тогда направляют туда, где он есть.
Узнайте в регистратуре (можно и по телефону), как попасть к тому ил иному специалисту. Возможно, что нужно преварительно записаться на приём.

Тамара С. 01.03.2012 12:32

Светлана, как уже писала TATIAN, у многих мужчин выпадение волос - нормальный процесс. Если со щитовидкой (например) проблемы - они выражаются не только в проблемах с волосами... Не доверяю я медицине. Погоняют полгода, а то и больше, по разным врачам, напугают потенциальными диагнозами - а по делу так ничего и не скажут.

СветланаСми 01.03.2012 13:08

Нельзя судить о том, норма или нет у конкретного человека, если человек не проходил обследования. И вообще, это не критерий "у многих". У нас у многих к старости начинается куча проблем, например, связанных с суставами, позвоночником, костями. И врачи говорят, что это норма (я эти слова слышала неоднократно), потому что мы стареем. Но это не норма, это, Вик, болезни. И возникают они часто по схожим причинам. И не у всех. Те, кто активен физически, при этом не переносил больших перегрузок, травм, часто не имеют этих проблем. И даже, если это встречается у многих, это не означает, что болезнь лечить не нужно.
К сожалению, часто так и бывает, что по делу не скажут ничего (имхо: не знающие врачи), приходится искать других, знающих и консультироваться у них.

Тамара С. 01.03.2012 13:11

Светлана, так их большинство - незнающих. Как их отличить-то одного от другого?

П.С. У нас пару лет назад девушка на работе потеряла 10 кг за 2 месяца, не находясь на диете, и стала падать в обмороки. За полгода обследований в платных клиниках все, что ей сообщили - недостаток железа и чего-то еще - по неизвестным причинам. И это у нее были вполне понятно описываемые симптомы и проблемы. Правда, здорово?

СветланаСми 01.03.2012 13:44

Я к платным вообще не хожу. Более знающими оказываются врачи различных бесплатных центров. И в ряде заведений есть хорошая техника. Многие, кстати, принимают и без направлений, нужен только полис ОМС и паспорт.
В поликлинике редко встретишь специалиста, но там можно пройти начальное обследование, а дальше уже просить направление. Прежде чем на что-то согласиться, я выслушаю не одно мнение (они часто не просто разные, а даже и противоположные), сама почитаю, поспрашиваю у людей, которых уже лечили... Как-то так.
А про девушку я ничего сказать не могу. Кто его знает, в какие клиники она обращалась, что они там конкретно делали? Причиной таких симптомов может быть и онкология, и много чего другого. Есть ли у платных клиник возможности для таких обследований? Я не знаю.

Тамара С. 01.03.2012 13:46

Светлана, у девушки прописка Набережные Челны - бесплатно она может пойти только там. Сейчас жива - здорова, все прошло. :) Что было и почему - осталось неизвестным.

СветланаСми 01.03.2012 13:58

Рада за неё.

mister.amg 01.03.2012 22:40

Gurchenkov,какой Ваш возраст,как давно заметили выпадение,какой характер(залысины или равномерное выпадение)?
Антек-лохотрон
ртх-лечением не занимаются(только пересадку делают)
Сходите к трихологу,для начала (я например ходил в "биомивиту"-к счастью дорогого лечения не понадобилось-оказалось проблема с желудком-сейчас лечусь дома,прогресс тфу тфу тфу наметился)

Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.