Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Одежда (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   обувь для ежедневной носки (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=149974)

gad 26.04.2013 21:56

обувь для ежедневной носки

Подскажите какую обувь купить.На лето.Хожу ножками оЧЧЧЧень много.Носил Camper-стильная,удобная,просторная, но ко второй половине дня чот тяжело ступням-подошва тонковата..Носил Geox-красива,но в дождь попал-промокли.Кроссовки,извините,не хочу....
З.Ы. у врача был - с ногами-ступнями всё окей.

Vegas 26.04.2013 22:54

берите ласты, в них и под дождь можно, только ходить чуток не очень удобно ножками

DrVivisector 27.04.2013 15:53

А почему кроссовки не хотите? Если много ходите - то только спортивная обувь.

gad 27.04.2013 22:45

ок.если спортивная-а есть такая,кроме рибока,адидасы и пумы? Заранее благодарю.
З.Ы. советы про ласты, лапти и лыжи летом веселят)

Alex133 27.04.2013 23:39

Ну фирм-то не мало. Кроме упомянутых, из наиболее известных - Merrell, Asics, ну и менее известные.

СветланаСми 28.04.2013 11:41

Цитата:

Сообщение от gad (Сообщение 1703468)
З.Ы. советы про ласты, лапти и лыжи летом веселят)

Ну а что, есть такие "типа лыжи" на колёсиках, спортсмены летом тренируются на таких, катаются по асфальту. :)

А для ходьбы нужна не только хорошо гнущаяся обувь, но и такая, чтоб внутри "подошва" была не плоская, т.е. хороши стельки типа ортопедических, поддерживающие свод стопы, чтоб пятка хорошо фиксировалась, а для пальчиков оставалось достаточно места, т.е. не слишком зауженная, ну и хорошо проветриваемая. Тогда ногам будет комфортно и уставать при ходьбе особо не будут.

Цитата:

Носил Camper-стильная,удобная,просторная, но ко второй половине дня чот тяжело ступням-подошва тонковата.
Может, профилактические стельки просто положить? Ноги, кстати, могут уставать и при наличии варикозного расширения вен, а Вы, наверное, были на приёме лишь у ортопеда.

spob76 28.04.2013 11:51

А мне такую обувь носить нравится - ноги не потеют и сидят как кроссовки плотненько (конечно выбрать надо - много фуфла продаётся, хоть и дорогого)

DrVivisector 28.04.2013 16:27

Мне Sketchers очень нравятся - сцепление хорошее, неубиваемые - у меня говнодавчики их есть лет 13, по сопкам туды-сюды - вообще как новые, даже цвет не потеряли. Тока я их в Израиле покупала, не знаю, что у нас продают. В России покупала скетчерсы для зала - года 2 живут (ежедневно используются), ниче не порвалось.

Pollux77 28.06.2013 14:43

Почитал тут и офигел...
Вот не пойму, отчего такая любовь к кроссовкам? Ступня в поролон укутана, потеет, вид у обуви типично спортзальный, неопрятный...
Сам ношу кожаные туфли или мокасины. Лет 10-12 назад покупал ЭККО и был доволен, но позже приоритеты изменились. Самой удобной обувью считаю сейчас 2 пары туфель M.Maggotti на кожаной подошве. Несмотря на профилактику (тоненькие резиновые нашлепки), ношу их только в офисе. Для улицы - мокасины или классические полуботинки из толстой твердой кожи без всяких "гортексов", которые хоть вначале и долго разнашиваются (в квартире), зато потом "принимают форму" и ходить в них одно удовольствие...
Для себя сделал вывод, что обувь должны быть из натуральной кожи, в том числе и внутри. А все эти "гортексы", поролоны и прочие ноу-хау нужны только для спец.моделей, но никак не для повседневных башмаков. :)

DrVivisector 28.06.2013 18:10

Я работаю фитнес-тренером, у меня куча кроссовок, я их ношу и на работе и на улице, целиком кожаные не люблю. Ничего не потеет, в них вентиляция однозначно лучше, чем в кожаной обуви. И ходить везде можно, не боясь поцарапать - я на работу с горы иду по бездорожью. А для жары у меня вот такие сандалики есть (скетчерс): http://img1.wildberries.ru/big/new/210000/219849-1.jpg

Подошва хорошая, как у кроссовок. Тоже все выдерживают.

Честно говоря, не поняла, что может быть неопрятного в городских кроссовках о_0

Pollux77 01.07.2013 14:00

Цитата:

Сообщение от DrVivisector (Сообщение 1746734)
...Честно говоря, не поняла, что может быть неопрятного в городских кроссовках о_0

Вы - исключение, у Вас профессия спортивная. Я деловой дресс-код имел в виду: у нас половина России ходит в трениках и майках. И большая часть свою одежду стирает нечасто...

Клещ 07.07.2013 19:58

Цитата:

Сообщение от gad (Сообщение 1703468)
ок.если спортивная-а есть такая,кроме рибока,адидасы и пумы?

Биккембергс.

alandon 14.07.2013 11:55

Беру Skechers, Cat, Merrell.
Удобные, ноские, на распродажах не дорогие.

Taste of Honey 23.07.2013 17:05

Мы всей семьей подсели на "Белвест" и "Марко". Обувь неубиваемая ни в дождь, ни в снег. Кроме того, много интересных моделей - особенно мужских. И внутри, и снаружи - натуральная кожа. И все это по смешной цене. За пять тысяч купили сыну кожаные мокасины и кроссовки... Молодцы, белорусы.

Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.