Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Учимся выбирать (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   nespresso, dolche gusto или tassimo? (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=174970)

ermiht 27.12.2015 18:42

nespresso, dolche gusto или tassimo?

Решил маме подарить капсульную кофеварку, но никак не могу понять nespresso, dolche gusto или tassimo лучше. У tassimo одно преимущество - дешевые капсулы, которые повсюду, но у их аппаратов давление в 5-6 раз меньше конкурентов и, т.к. кофе сам не пью, не могу понять сильно ли это плохо.

В общем, коллеги, помогите выбрать :)

Alex133 27.12.2015 22:29

Увы, я консерватор, признаю только классические эспрессо кофемашины, которые работают с зернами.

Alexey2007 27.12.2015 23:32

В офисе в бесплатной аренде кофеварка для капсул "squesito". Неплохой вкус. Капсулы- порядка 35-40 рублей за штуку/чашка.

ElizarovPetr 28.12.2015 04:43

Сдаётся мне, что капсулы состоят примерно из того же овна, что и кофе в автоматах... Там засыпают множество разноцветных порошков весёлых таких кислотных расцветочек ;)

PolMu 28.12.2015 10:54

В офисе поставили года два назад капсульную. Побаловались ровно год и потом решили, что дорого :)) На всех сотрудников капсул не напасешьсси :)) Использовали dolce gusto. Честно, попробовала - не впечатлилась совсем. Как и Alex133 предпочитаю зерна. ВасЁк, а есть ведь недорогие классические кофемашины? Их же несколько типов ручные , полуавтоматы, автоматы...

Alex133 28.12.2015 11:32

Что-то недорогих автоматов я не встречал. А рожковые эспрессо требуют хорошей тренировки. Была у меня такая, сначала вообще ничего не получалось, но даже и через год регулярного использования результаты получались каждый раз разные, очень уж надо тонко чувствовать сколько засыпать и насколько плотно упрессовать.
Ну и кофемолка нужна не самая дешевая с жерновами и регулируемым помолом.
Еще большое неудобство, если надо приготовить более одной порции - выбивать колпачек-фильтр, промывать и сушить надо после каждой порции.
Правда мне удалось купить три запасных фильтра, так что эта проблема решилась, но наткнулся я на фирму, поставляющую подобные запчасти, совершенно случайно.

AlexPilot 28.12.2015 11:56

Цитата:

Сообщение от ermiht (Сообщение 2224627)
Решил маме подарить капсульную кофеварку

Не стоит того, на мой взгляд...
Хорошие зерна, которых хватит надолго. Кофемолка, турка или френч-пресс, если не хотите сильно вкладываться в зерновой эспрессо-автомат.

ermiht 28.12.2015 17:49

Ну, блин, коллеги :) Не стоит задача выбрать другой тип кофеварки - стоит задача купить одну из выбранных. Она приезжает ко мне и всегда с удовольствием пьет кофе. К тому же, вопрос подарков на ближайшие годы отпадет :) (правда, я эгоист? :) :) :)))

Игоревна 01.02.2016 15:53

А каким образом приготовленный кофе она пьёт у вас? И если она ваш кофе пьёт с удовольствием, то и купите ей то самое устройство, которое готовит кофе в вашем доме.

У меня была Tassimo. Через непродолжительный срок она была отправлена на помойку. Буквально. Муторно с ней было. Приготовить две чашки подряд не всегда получалось. Окошко, где код считывается, загрязнялось. Приходилось капсулу вынимать, окошко протирать. Да ну!
Сейчас у меня рожковая. Я её люблю.

Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.